2024-04-26 09:14:52 ТОП Ульяновска - Новости - Нашли замену экс-министру культуры Ульяновской области

Новость

Нашли замену экс-министру культуры Ульяновской области

  • 3 июня 2013
  • 09:00
  • 4


Сегодня в ходе аппаратного совещания губернатор Ульяновской области Сергей Морозов сообщил о своем решении, кто займет вакантную должность регионального министра искусства и культурной политики. На этот пост назначат Татьяну Ившину, возглавляющую фонд «Ульяновск — культурная столица», одну из организаторов ежегодного осеннего Международного культурного конгресса.

Как пояснил губернатор, Татьяна Александровна Ившина – опытный и профессиональный, достаточно жесткий руководитель, который справится с работой министра. Приказ о назначении еще не подписан, это будет сделано в ближайшее время.

Напомним, кресло министра культуры Ульяновской области освободилось  на прошедшей неделе. Бывший министр Татьяна Мурдасова, занимавшая этот пост с 2012 года, ушла в отставку после скандала, связанного с общением с журналистами. До этого министрами культуры были Геннадий Журавлев и Ирина Котова, выбранная  с помощью интернет-конкурса.


Для справки:

Татьяна Ившина до последнего времени занимала должность специального представителя Губернатора Ульяновской области по международному культурному сотрудничеству и являлась исполнительным директором Фонда «Ульяновск – культурная столица». Она родилась 30 ноября 1966 года в Кирове. Окончила Московский государственный институт культуры по специальности «Библиотековедение и библиография» и Кировский политехнический институт по специальности «Экономика и управление производством». Проходила стажировки по менеджменту в сфере культуры и искусства в Финляндии и США.

В феврале 2005 года Ившина была назначена начальником управления по делам культуры и искусства Ульяновской области, затем – директором регионального Департамента культуры и архивного дела. С 2010 года возглавляла Фонд «Ульяновск – культурная столица».

Фото из блога Татьяны Ившиной

КОММЕНТАРИИ

  • анша абдуль, 3 июня 2013, 09:40

    (Комментарий, содержащий оскорбительные выражения, удален модератором)

    Комментировать
  • Stefanie, 4 июня 2013, 10:01

    Хм...она же была уже? И.о в какое-то время

    Комментировать
  • Леха, 5 июня 2013, 23:24

    Мурдасова посимпотней будет

    Комментировать
  • Ксения, 6 июня 2013, 10:50

    Нравится мне она всё равно. Показательно в предыдущем интервью. Хоть и тянет очень на себя, но пробивная тетка, образованная

    Комментировать