2024-04-27 00:05:08 ТОП Ульяновска - Новости - Средняя ульяновская зарплата превысит 25 тысяч рублей

Новость

Средняя ульяновская зарплата превысит 25 тысяч рублей

  • 28 декабря 2012
  • 13:15
  • 55


Сергей Морозов заявил, что в 2013 году приоритетной задачей станет увеличение уровня заработной платы с годовым темпом роста не менее 115%-117%.

По его словам, средняя зарплата должна установиться на планке не менее 20 тысяч, а к декабрю 2013 года её необходимо довести до уровня более 25 тысяч рублей.

Губернатор уверен, что эта задача будет выполнена, ведь экономический потенциал региона значителен: по темпам строительства, развитию предпринимательства, инвестициям в основной капитал, росту промышленного производства и другим параметрам регион занимает лидирующие позиции.

В то же время уровень заработной платы населения ниже, чем во многих субъектах Приволжского федерального округа. По предварительным данным, средняя зарплата в 2012 году в Ульяновской области составит 17,1 тыс.рублей (в ПФО, в среднем, 18 379 рублей в месяц, что, в свою очередь, ниже общероссийского уровня, который составляет более 26 тысяч рублей).

Напомним, что около половины ульяновских работодателей сообщили о планах увеличения зарплат своих работников в 2013 году.

КОММЕНТАРИИ

  • Мария, 28 декабря 2012, 14:32

    И где же такие зарплаты у нас получают,только и пишут что средняя зарплата 15000-20000рублей,у меня вот и 10000 нет.

    Комментировать
  • Владимир, 28 декабря 2012, 14:42

    Как в известном мультике: "Ох, уж эти сказки, ох, уж эти сказочники!" У одного больного в палате температура 38, а другого 35. А в среднем у всех нормальная температура... Где эти средние зарплаты в 25 тыс??? Если только себе чиновники навертят повышение зарплаты, то в среднем у всех наверное и будет 25. Зарплату на работе и у меня и у женв года три не повышали...

    Комментировать
  • Динар, 28 декабря 2012, 14:46

    бесит.. кто получает? большинство моих друзей имеют только 15 в лучшем случае..

    Комментировать
  • Ник, 28 декабря 2012, 15:29

    Большинство моих знакомых в Ульяновске получает больше 30. Это ИТ-сфера, и она хорошо развивается у нас

    Комментировать
  • !, 28 декабря 2012, 15:42

    Вот опять средняя - как она расчитывается ? Никто не знает

    Комментировать
  • Влад, 28 декабря 2012, 15:48

    Средняя зарплата в России — это когда 1 человек получает 2 миллиона, а 100 других по 8000р. Тогда в среднем они все получают по 27000р. А теперь простым языком: — У Пети 10 яблок, а у Васи 0. В среднем у обоих по 5 яблок. — Чиновники едят мясо, я — капусту. В среднем мы едим голубцы. — Жена директора колхоза Глаша еб*тся со всеми, а доярка Маша не дает никому, но в среднем они обе бл*ди.

    Комментировать
  • Морозов, 28 декабря 2012, 16:15

    Я не согласен. Вы дураки, господа !!! <отредактировано модератором>

    Комментировать
  • Аноним, 28 декабря 2012, 16:37

    ДАМС я вот в муниципальной структуре - специалистом ведущим работаю - больше 12000 не получаю!!!

    Комментировать
  • Andrey, 28 декабря 2012, 16:59

    > заработной платы с годовым темпом роста не менее 115%-117%.
    и
    > По предварительным данным, средняя зарплата в 2012 году в Ульяновской области составит 17,1 тыс.рублей

    в итоге с их же планируемым ростом на 15-17% - 20тр, где 25тр?
    или я что то не понял, или что то заявляется журналистом, а что то правительством

    в любом случае всё неправда, хотя я в принципе получаю заявленные деньги и больше

    но в целом всё печально, помниться на авиастаре, куда ради интереса пришёл, предлагали 8тр + премиальные, в результате где то 12 :(

    Комментировать
  • Автор, для Андрея, 28 декабря 2012, 17:10

    Это непрямые цитаты речи Сергея Ивановича, так что у кого закралась ошибка - решайте сами)

    Комментировать
  • Среднезарплатчик, 28 декабря 2012, 17:13

    Оклад доктора 5500р. Уважаемые депутаты, министры и работники разных бюрократических контор, желаю Вам в новом году таких же доходов, без возможности подрабатывать где-то.

    Комментировать
  • Старый житель, 28 декабря 2012, 17:36

    Или я не работаю? Или не в Ульяновске живу? СКАЗОЧНИК морозов.

    Комментировать
  • Злючка, 28 декабря 2012, 17:55

    Где они вообще видели такие зарплаты????? Самих их бы заставить "пожить" на з/п в 10000,вот бы я посмеялась))))))

    Комментировать
  • ЗУХРА, 28 декабря 2012, 18:11

    мОРОЗОВ ПОКАЗУШНИК!!!!!!!!!!!!!НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ. УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ САМАЯ НИЩАЯ!!!!!!!И ЗАРПЛАТ ТУТ НИКОГДА ТАКИХ НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ ПОКА САМО ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОРОВАТЬ НЕ ПРЕСТАНЕТ.КОРРУПЦИЯ ТОЛЬКО РАЗВИВАЕТСЯ!!!!!!!!!!!А У МЕНЯ ЗАРПЛАТА СОСТАВЛЯЕТ 1 ТЫС АВАНС И 4 ТЫС ПОД РАСЧЕТ!!!!!!!!!!!!НЕУЖЕЛИ МНЕ ПРИБАВЯТ ЕЩЕ 20 ТЫС??????????????ПИЗДАБОЛЫ!!!!!!!!!!!

    Комментировать
  • ЛЮБОВЬ, 28 декабря 2012, 18:40

    Смешно слушать от ,,чинуш,,про з\плату в 17 тыс.--работа на стройке--15 штук, в магазине продавец--8 штук--пенсия--5 штук,,,господи,чтобы губ.Морозов столько получал,как народ г.Ульяновска------

    Комментировать
  • AKsakal, 28 декабря 2012, 18:47

    Ник, 28 декабря 2012, 15:29
    Большинство моих знакомых в Ульяновске получает больше 30


    Andrey, 28 декабря 2012, 16:59
    в любом случае всё неправда, хотя я в принципе получаю заявленные деньги и больше


    Это вы ребята повыпендриваться зашли????????77

    Комментировать
  • ЛЮБОВЬ, 28 декабря 2012, 18:55

    30тыс получают ,,чинуши,,значит ты один из них и нечего ,,выпендриваться,,видели мы таких,а МОРОЗОВ ,стелится перед Путиным,все равно он на него п-л----

    Комментировать
  • НеРедактор, 28 декабря 2012, 19:56

    Что за жесть в треде?

    Господа, нищебродство это порок. То что Вы неудачники выбрав такую работу - только ваша проблема. Спору нет, власть ворует, и Вы бы воровали на их месте...но(!) зарплата каждого - это его собственный рейтинг возможности и ума. Каждому по заслугам, до самой последней жабы. Присмотритесь на свою работы и вы поймете что Вы получаете столько - сколько и должны получать. Вам никто ничего не должен, не должен и точка.

    Комментировать
  • Венсана, 28 декабря 2012, 20:16

    Хорошая зарплата сегодня есть, а завтра нет.Кичиться этим и называть остальных нищебродами это верх нахальства. Не всем работать рекламщиками, айтишниками и чинушами. То что Ульск-загнивающий регион это факт. Работа мне моя нравится и людям она очень нужна, но вот есть эти 13 тысяч и это еще оочень прилично для областной клинической больницы,в которой зарплата не увеличивается,а уменьшается с каждым месяцем.

    Комментировать
  • Лелик, 28 декабря 2012, 21:35

    Уже надоел подсчет так называемых средних зарплат. Все прекрасно понимают- начальник поел мяса, а я капусты, я вместе мы наелись голубцов. Очередной бред.

    Комментировать
  • старый житель, 28 декабря 2012, 21:48

    Вот из этих 25тыс. и будут расчитываться тарифы на ЖКХ. А вообще средняя зарплата в Ульяновске это: Расчитаться за коммуналку, дорога на работу и обратно и на еду, что бы не замерз в пути.

    Комментировать
  • игорь, 28 декабря 2012, 22:23

    хватит болтать!!!! Нет таких зарплат!!! Морозов Болтун!!!!!!!!!!!!!!!

    Комментировать
  • Andrey, 28 декабря 2012, 22:53

    никто и не думал выпендриваться тут

    просто высказываем свои мысли, пишем что всё таки кто то получает эту среднюю(и это не чиновники), кто то нет

    я сам получал, получаю, буду получать разную ЗП в разные периоды

    к счастью сейчас время такое что можно поднимать хорошую сумму если хорошо трудиться

    Комментировать
  • кирил, 28 декабря 2012, 23:33

    насмешил морозов

    Комментировать
  • СЕРГЕЙ, 29 декабря 2012, 00:54

    Нато он и морозов ЧТОБЫ БЫТЬ ОТМОРОЖЕННЫМ.

    Комментировать
  • ВС, 29 декабря 2012, 01:45

    Пустомели <ред.>

    Комментировать
  • YALO, 29 декабря 2012, 02:20

    я продавец по профессии.получала з/п до 2004г.2шт.уехала в 2004г в москву и работала консультантом в магазине и 20т.р.а теперь и вообще больше.щас в гости в ульяновск приехала.гадюшник полный.обслуживание в магазинах оставляет желать лучшего.в целом народ за копейку удавится.потому что з/п не позволяет также их тратить и жить как все нормальные люди в нормальном цивилизованном городе.макдак тоже отличается.жесть.а столицей ульяновск НИКОГДА НЕ БУДЕТ.уровень жизни и населения другой.а отопление в подъезде за него здесь заставляют платить.бред.А ПРОКУРАТУРУ БЫСТРО.СРАЗУ ПРОВЕРКАМИ ЗАМУЧАЮТ.Я РАДА ЧТО ЖИВУ ТЕПЕРЬ В МОСКВЕ.И СЕМЬЯ УЖЕ ЕСТЬ.

    Комментировать
  • НеРедактор, 29 декабря 2012, 09:16

    Судя по стилистике сообщений - тут пишет один и тот же хейтер.

    сядьте напол - расслабьте сфинктер.

    Комментировать
  • 123, 29 декабря 2012, 09:29

    Да, у нас небольшие зарплаты, да, хотелось бы увеличения! НО - вы оглянитесь вокруг, посмотрите каждая вторая особь женского пола - в норковой шубе, каждая вторая машина - иномарка, каждое второе окно - пластиковое, в каждой второй корзине - вкусная и не самая дешевая еда. И как же мы на 6 000 рублей- то все это покупаем? Это ведь объективно так.

    Комментировать
  • Ник, 29 декабря 2012, 09:37

    Никто здесь не собирался выпендриваться своей зарплатой, тем более, что 30 - это те же копейки,на квартиру накопить - без шансов.

    Таков уклад капитализма: где больше спрос, там и больше платят. Другое дело, что должно быть гос.регулирование, которое бы поддерживало соц.сферы на должном уровне. А вот если вы работаете в частном предприятии и считаете, что мало получаете, то меняйте профессию, учитесь - кто вас заставляет за гроши продавцом работать? Правильно, лень.

    Комментировать
  • Сергей, 29 декабря 2012, 12:24

    По уровню жизни ульяновская область, наверное не далеко ушла от Гондураса, а мы все кречим на каждом углу что мы столица то того то сего.

    Комментировать
  • 0_о, 29 декабря 2012, 15:51

    Нифига себе цифры там, у меня з/п не больше 10 тыс

    Комментировать
  • Евгений, 29 декабря 2012, 16:27

    я вообще безработный...не могу устроиться 5 год. Зарабатываю как получится

    Комментировать
  • Првды нет., 29 декабря 2012, 17:27

    Вы не правы!
    Если сумировать всех депутатов, губернатора, сити менеджеров, директоров заводов и так далее то средняя зарплата такая и получается.
    Я работаю в культуре два года. Но вот теперь думаю нвфиг весь этот бардак.
    Как праздники или выборы так Культура давай пахай, а отдачи нет.
    Пусть господмн Морозов со своей свитою приезжает и всё сами для себя делают. А то предут как "баяри" на всё готовое, а у нас один человек делает то что должны делать как минимум пять. Да ещё и зарплата насчитывается непонятно как. Лично моя зарплата состовляет 4730 руб., с вычитом подоходного. И это без выходных с 8:00 до (как получится, можно и в час ночи уйти.
    А вот себя любимых они не забывают.
    И ведь не пожалуешься ни кому. Хотя у меня лично на руках огромная стопка бумаг с такими цифрами и подписями, что только лично в руки призиденту вручать. ((((((((

    Комментировать
  • Алекс, 29 декабря 2012, 19:52

    Охренеть можно. 20-25 тысяч-это предел мечтаний,а не средненькая всем доступная денежка.

    Комментировать
  • Немо, 29 декабря 2012, 19:55

    Вот интересно,из Москвы, власть имущие,кто-нить заходит почитать комменты? Прочитали бы и поняли,как врут наши чинуши

    Комментировать
  • Михаил Вендетта, 29 декабря 2012, 21:51

    Мой отец - ветеран Авиастара, проработал там больше 28 лет,прошёл огонь, воду и медные трубы с этим предприятием, времена, когда зарплату не выплачивали по 10 месяцев, не бросил своё дело, не предал, сейчас получает 12000. Мама раньше работала там же, до тех пор пока неожиданно не наступили счастливые 90-е.Чтобы мы - дети, не померли с голоду, ушла в ночной киоск продавцом работать, за копейки. Без сигнализации, сотовых тогда ещё не было. Стала профессионалом своего дела. Сейчас получает 8000.Работодатель объясняет такое положение вещей тем, что у неё предпенсионный возраст. Обидно за неё. Мне, человеку с высшим образованием, приходится корячится на промзоне в мороз и зной за драные 500 в день, только потому, что я не умею выстилаться перед начальством. Так что пусть Морозов возьмёт свою филькину грамоту, свернёт в трубочку...ну а что делать дальше , думаю догадается.

    Комментировать
  • Виктор, 30 декабря 2012, 10:03

    Комментарий для Првды нет
    <<<<< Если сумировать всех депутатов, губернатора, сити менеджеров, директоров заводов и так далее то средняя зарплата такая и получается.
    Я работаю в культуре два года. Но вот теперь думаю нвфиг весь этот бардак.
    Как праздники или выборы так Культура давай пахай, а отдачи нет.
    Пусть господмн Морозов со своей свитою приезжает и всё сами для себя делают. А то предут как "баяри" на всё готовое, а у нас один человек делает то что должны делать как минимум пять. Да ещё и зарплата насчитывается непонятно как. Лично моя зарплата состовляет 4730 руб., с вычитом подоходного. И это без выходных с 8:00 до (как получится, можно и в час ночи уйти.>>>

    Я бы Вам и 1000 не платил, работничку КУЛЬТУРЫ!!! Грамоте вначале научитесь, а потом в КУЛЬТУРУ работать идите (разве только дворником, хотя и за дворников обидно).

    Насчёт средней зарплаты.... Есть правда, есть ложь, а ещё есть статистика.... К ней надо относиться с юмором..... Как к мясу, капусте и голубцам!!! (читайте коммент выше)

    Комментировать
  • Медсестра, 30 декабря 2012, 11:00

    Какой уже год врут как майя про зарплаты, а они как были так и остались на уровне нищеты.Медсестры получают 6 тыс. в месяц.Народ не обманешь. Мы живем в этом городе лжи.

    Комментировать
  • Аннета, 30 декабря 2012, 11:07

    И 20 т.р. никто не получает, а 25 в следующем году..и подавно...
    Бумага все стерпит..но работающие люди..наврядли остануться равнодушными...

    Комментировать
  • Виталий, 30 декабря 2012, 13:12

    хм, а что налоги? с фонда оплаты труда, скажем, в 20 т.р. идет такое распределение: работнику на руки 12180, а 7820 - получает государство в виде пенсионных взносов (30%) и НДФЛ (13%). То есть человек работает МЕСЯЦ и получает 60 %, а государство - 40 %. А если учитывать и другие налоги организации (хотя бы УСН), то уже получится практически напополам. Это грабеж, и он происходит каждый день с миллионами россиян, без остановки, циклично, методично, от одних к другим.

    Комментировать
  • Я, 30 декабря 2012, 17:15

    Если у всех такие низкие зарплаты, то откуда тогда эти километры иномарок на дорогах, откуда они в каждом дворе стоят что нет свободного места? для кого строят тысячи метров жилья? кто это всё покупает в таких количествах? или это так много чиновников?

    Комментировать
  • Сергей, 30 декабря 2012, 18:06

    Ну и трепло же этот Морозов! как это рядовой врач из дневного стационара может иметь зарплату более 6-7тыс руб?? А учитель выше 12тысяч не сможет заработать.Даже рабочие на железной дороге имеют зарплату в 15 тыс руб!!Ну если морозовскую зарплату в 70 000руб, плюс еще столько же разных выплат и премий, да добавить доходы местных олигархов и чиновников, то может и получится такая средняя зарплата в целом по Ульяновску.

    Комментировать
  • Aksakal, 31 декабря 2012, 09:53

    ПрВды нет. Я работаю в культуре два года.Но вот теперь думаю нВфиг весь этот бардак.Пусть господМн Морозов.
    А то прЕдут как "бАярИ".с вычИтом подоходного.лично в руки прИзиденту вручать.

    За такой "Культур-мультур" не то что платить, вычитать надо!

    Комментировать
  • marts, 31 декабря 2012, 15:20

    С годовым приростом 115% - это что, через год моя зп в два с лишним раза увеличится!? Было 10 тыров, станет 21500 ? Окуеть!!! Или опять недоучки пишут проценты считать не могут?

    Комментировать
  • макс, 31 декабря 2012, 16:53

    если есть желание и мозги то можно и не только 30 получать. я работал на стройке получал 24 тысячи. накопил и открыл свою маленькую фирму по ремонту и отделке помещений . в месяц в общем 50 получается, по этому не надо жаловаться. работать нормально надо.

    Комментировать
  • hero, 31 декабря 2012, 18:00

    Макс молодец, наконец кто-то не ноющий на свою и своих родственников судьбинушки. Кто хочет зарабатывать - будет, мы сами творим свою судьбу.

    Комментировать
  • Сергей, 31 декабря 2012, 19:37

    Коментраий к hero: Согласен! Нет судьбы, кроме той что мы творим себе сами!!!!

    Комментировать
  • Эксперт, 31 декабря 2012, 23:20

    Не ведитесь на красивые цыфирьки: 117% - это 17 ))))

    Комментировать
  • Дед Мороз, 2 января 2013, 01:42

    Работы нет , я куда ни прищел везде нужен рабочий , за мое высшее образование и 40 лет не дают и копейки . Ментальность нужно менять , во всем мире 40 лет только начало у нас закат.

    Комментировать
  • Toucher, 15 января 2013, 09:37

    Большая часть моих знакомых в возрасте от 25 до 32 получает и заявленный доход в 17 000 и даже выше, все с высшим образованием (ИТ или экономика), или имеют свое маленькое дело. Все работают, не отрывая головы от компьютера по 12 часов в день. Это мы берем кредиты на машины, берем ипотеки, покупаем продукты без сои, потому что нам ни кто не должен.
    Вот только и мы не всегда считаем себя должными, потому наши зарплаты - черные. Государство не рвется выплачивать нам больничные, не желает платить пособия, не обещает пенсии, потому мы и не жаждем содержать государство на наши налоги.
    И еще - 17 000 это мало. И 25 000 тоже мало, потому что даже при такой зарплате ипотека в 11- 15000 слопает четверть дохода (как минимум, при двух работающих), и ничего не останется на нормальный отдых (особенно детский), дополнительное образование (особенно хорошее).
    Мне жаль, что люди, выбравшие благородные профессии врачей и учителей, как правило сидят на минимальных зарплатах без возможности подработки. Жаль, что потребительское отношение власти гробит город. Жаль, что ветераны производства, отдавшие свои силы в борьбе за несбыточные социалистические идеалы, сидят живут на копейки. Жаль, что женщины, отважившиеся родить двух-трех-больше детей вынуждены обивать пороги в поисках пособий, потому что работодателю она с детьми не сильно нужна, а мужья...они разные.
    Вот только совсем не жаль лбов косая сажень в плечах, которые ищут работу курьера на не полный рабочий день (потому что иначе на хобби/пьянку времени не остается), идущих сторожами, чтобы иметь возможность днем зад**чиваться в контру, а главное - уносящих в киоски за пиво и сигареты большую часть своих доходов, чтобы потом ныть что они не генеральные директора.
    Да, Ульск - город нищеты, где чтобы выползти из непроходимой грязи нужно или вкалывать, или не вылазить из кредитов, или...попасть в нужное время в нужное место. Но многим нужно начать с себя! Очень многим!

    Комментировать
  • Ольга Михайловна, 19 января 2013, 17:51

    Я работаю в школе медсестрой получаю голый оклад 6500 руб. как можно жить и работать за эти деньги .Я 14 лет в медицине -нищета , ищу другую работу совсем хочу уйти из медицины

    Комментировать
  • Евгения, 1 февраля 2013, 21:54

    Согласно постановлению Правительства Ульяновской области и по решению комиссии "По предоставлению мер соц. поддержки..." 29.01.13 молодым специалистам, которые устроились в школу позже, чем через два месяца после получения диплома, перестали платить 1000 р. (точнее, 870 р. -13%), которую обещали платить в течение 3-х лет как молодому специалисту. Я устроилась в школу через 2 месяца и 4 дня после получения диплома в 2011 году. Полтора года получала эти деньги. Теперь же из-за нового постановления, принятого на фоне "всеобщего повышения зарплат учителям до средней з/п", я лишаюсь этой выплаты и моя з/п снизилась в итоге более чем на 500 р. (стимулирующая выплата у меня повысилась, а з/п в целом понизилась). Текст этого постановления нигде не опубликован, то, что принимали меня на работу на других условиях - тоже. Скорее всего, закон предусматривает такие действия власти, но очень интересно то, что об этом я узнаю за 4 дня до зарплаты и то, что информация эта не опубликована. Долгожданные в школе молодые специалисты поняли отношение власти к ним, шлют ей привет и посылают куда подальше и поглубже. Работайте в школе сами.

    Комментировать
  • Макс, 1 марта 2013, 23:36

    Если по логике, то живут нормально в Ульяновске 1) те кто не одну зарплату ну типа откат или..2) многие работают на северах 3) и у кого свое дело( бизнес) ну и есть такие Москва Питер . Вот они и вроде как бы и 25тыс .р и более. А остальные как говорят, чтоб ты жил на одну зарплату:)сытый голодному не товарищ

    Комментировать
  • катя, 3 февраля 2015, 17:32

    Морозов козёл!ему плевать на Ульяновск.Надо свергнуть его с престола!