2024-04-26 06:44:24 ТОП Ульяновска - Новости - Зарубить бродячих собак топорами готовы некоторые ульяновцы

Новость

Зарубить бродячих собак топорами готовы некоторые ульяновцы

  • 7 сентября 2012
  • 14:36
  • 126


Читатель портала «ТОП Ульяновска» Иван Александров (фамилия и имя изменены - ред.) решил поднять проблему бродячих собак, пугающих жителей Северной части Ульяновска.

Напомним, здесь введён карантин по бешенству, должен вестись отлов собак, но, как свидетельствуют фото, бездомных собак там предостаточно: «Они собираются в стаи по 30-40 особей, нападают на людей».

По словам читателя, "1 сентября собаки напали на детей, шедших из школы после торжественной линейки, через несколько дней напали на ребёнка, но взрослые сумели палками отогнать животных… Порванным оказался только сандалик.

На 2 дня стая бродячих собак оккупировала место возле детской площадки, и родители не могли подойти ни к песочнице, ни к беседке".

«В районе улиц Жиркевича, Архитектора Шодэ, бульвара Архитекторов, ул.Скочилова, ул.Репина, бегает несколько стай, и это после того как объявили в данном районе карантин в связи со вспышкой бешенства в посёлке Мостовая, который  находится  ниже, и на Репина тоже объявили карантин. Говорили, что делали отлов, проводят  вакцинацию, но ничего этого нет. Собаки тут у нас плодятся, и никто их не отлавливает, это просто  ужас!» не скрывает эмоций наш читатель.

Попытка обратиться к властям, по словам читателя, не увенчалась успехом: разобраться обещал еще мэр Пинков. Глава города Беспалова тоже не дала конкретного ответа, переадресовав на первого заместителя, Сергея Панчина, который вовсе не ответил. Светлана Опёнышева сообщила только то, что на отлов собак и вакцинацию выделено 3 млн. рублей. В службе по отлову собак посетовали, что в штате всего 4 человека, и им не хватает времени для обслуживания целого города.

Проблема безнадзорных животных, несомненно, очень болезненна. Но ведь за каждой бродячей собакой стоит человек, который выгнал её на улицу, и одним отловом здесь не поможешь.

На заседании экологической палаты от 29 августа обсуждался законопроект «Об обращении с животными», согласно которому у каждого питомца должен появиться чип или читаемое клеймо, по которому можно будет установить владельца.

Пока же отчаявшиеся жители «бьют в колокола» и готовятся собирать народные дружины для самозащиты. «Кто хочет всех перестрелять из охотничьего  ружья, кто просто зарубить топорами. Я никогда не видел такого...», - сетует Александров.

фото автора




КОММЕНТАРИИ

  • Александр, 7 сентября 2012, 15:02

    Давно пора с этим разобраться. Около наркологической больницы каждую ночь воет стая бродячих собак. А рядом детский садик.

    Комментировать
  • Мария, 7 сентября 2012, 15:10

    Реально страшно когда вокруг тебя дикие собаки прыгают. Я присоединяюсь.

    Комментировать
  • кот, 7 сентября 2012, 15:28

    Принудительно кастрировать/стерилизовать животных или хозяев. Вообще запретить держать в квартирах крупных и бойцовых собак.

    Комментировать
  • Андрей С., 7 сентября 2012, 15:34

    Плюсую за стерилизацию!
    Я раньше всегда думал что в нашем городе это не большая проблема, сейчас же бродячих собак все больше и больше... и не дай бог попасться такой стае во время "течки" %)

    Комментировать
  • Прохожий, 7 сентября 2012, 15:47

    Стерилизация - подход к проблеме не с той стороны :D Они ж не еб@цца лезут, а кусают.

    Комментировать
  • Кошечка, 7 сентября 2012, 16:05

    Покупайте и***д. И помойные блоховозы исчезнут с улиц вашего города. (комментарий отредактирован модератором)

    Комментировать
  • Катя, 7 сентября 2012, 16:19

    Что вы пишете, убивать бедных собак ядом, вы в каком веке живете, просто ужас, нужно отлавливать собак, стерилизовать и создавать приюты!! Люди вы что живодеры, просто плакать хочется от такой бессердечности!! Еще и рецепты ядов пишете, жесть, а бедное существо будет корячиться в мучениях и умирать!! Тоже живу на Севере но не считаю что убийство живых существ это выход,

    Комментировать
  • Андрей, 7 сентября 2012, 16:24

    Стерилизация, приюты - для чего? Кто это будет финансировать? Какая от этого польза? Никакой! Просидит собака там свою жизнь и сдохнет, то же самое если ее усыпить сразу. Разве что сделать места для временного содержания и если через месяц не нашелся хозяин, то... Но об этом не нужно светить и рассказывать на всю округу, просто должна быть специальная организация, которая ездила бы по вызовам и отлавливала бы бродячих собак, а дальше по регламенту... Если этим не заниматься они расплодятся, они будут сбиваться в стаи, будет зараза, будут нападения на людей, это могут быть ваши дети и близкие! Тогда мнение тех, кто их жалеет и подкармливает изменится!

    Комментировать
  • В тему, 7 сентября 2012, 16:32

    http://www.youtube.com/watch?v=kuROnYnKsoc

    Комментировать
  • Лада, 7 сентября 2012, 16:33

    Ложь в каждом слове!
    Бездомные собаки - самые умные и верные. Они никогда не нападают просто так, никогда! За детьми следить надо и учить их общаться и животными вместо того, чтобы писать фашистские статьи и комментарии.

    Комментировать
  • Алексей, 7 сентября 2012, 16:35

    Друзья, земляки!

    Это конечно ужасно, но давайте не будем забывать, что мы люди и не будем такими жестокими! Конечно бродячие животные это бич нашего города и администрация города не хочет с этим разбираться. Животных уже практически никто не выбрасывает, они сами размножаются. На фото можно увидеть, что среди стаи бродячих собак есть собаки с ошейниками, которые не стерилизованы и бегают без присмотра. Собак нужно отлавливать, стерилизовать и вывозить далеко за город, а не выпускать их возле ул.Репина. Мне кажется тут уже все собаки, со всего города, сторожа КПД2 и КПД1, которые ведут стройки по соседству их усердно прикармливают, в садах ниже к п.Мостовая они размножаются, контроля нет вообще!!! Отсюда случаи бешенства в п.Мостовая, на ул.Урицкого и ул.Репина.Если Администрация города не решит эту проблему, то некоторые люди пойдут на крайности, к сожалению, так как безопасность наших детей важнее...

    Комментировать
  • кот, 7 сентября 2012, 16:39

    Андрей, у нас всегда так решаются проблемы - борьбой со следствием, а не причиной. Это проще, никому лишняя ответственность не нужна.
    Стерилизовать надо когда собака у хозяина, а не когда она стала беспризорной. Это сделает ее менее агрессивной и проблемной в содержании, а значит меньше вероятность, что она окажется на улице.

    Комментировать
  • Кошечка, 7 сентября 2012, 16:45

    Все сегодняшние блоховозы никогда НЕ БЫЛИ хозяйскими! Они родились на улице, как и ихние предки. Это дикие и опасные твари. Только отстрел может помочь уберечь жизнь и здоровье людей! (комментарий отредактирован модератором)

    Комментировать
  • Горожанин, 7 сентября 2012, 16:53

    Всё правильно Алексей поднял ПРОБЛЕМУ!!! Это проблема всего города, а то только шушукались по углам, а человек открыто заявил! И ничего в статье фашистского нет, там написано, что люди вынуждены будут решать проблему сами если администрации города наплевать на нас и наших детей! И кстати "Лада" собаки нападают и очень активно, так как кормовой базы не хватает на всех и они готовы у детей печенье из рук вырвать вместе с рукой, когда очень кушать хотят, а ещё возможно бешенство! Что не думали об этом, а я лично видел как собака напала сзади на женщину которая несла из магазина продукты!!!

    Комментировать
  • Антон, 7 сентября 2012, 16:59

    Уже не раз писали, и всем плевать. Нашей администрации плевать, а они ещё про открытость власти говорят. Губернатор вон затеил покупать роботов, чтобы они нюхали где водку палёную продают, вместо того чтобы потратить деньги на реальные проблемы!!!! Видел в твитере переписку чиновников сегодня по этой проблеме, которую поднял там Алексей, так там только Опеньшева и ответила, нашли Юсупова, это Председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации г.Ульяновска, который занимается этой проблемой, так они снова обещают только!!!! А Панчин смотрю даже и не ответил....будем надеется может Морозов им разгоняй устроит и заодно бандитов-парковщиков из этих районов выгонят!

    Комментировать
  • Лада, 7 сентября 2012, 17:01

    Надо быть людьми!

    Если бы женщина кормила этих собак, они бы охраняли ее по пути из магазина и не отобрали бы пакеты. Это кара за жадность, злобу и бесчеловечность!

    И ведь они не покусали никого, просто взяли еду!

    Администрация, если вы не сотрете рецепт отравы, я напишу жалобу в прокуратуру за пропаганду уголовных преступлений!
    Уже много детей во всей стране отравились, ели отравленную колбасу из песочницы, а живодерам все мало!

    Комментировать
  • Светлана, 7 сентября 2012, 17:02

    Нужно всем городом, только так наверное что-то будет работать. Скоро зима и бродячие животные зимой особо агрессивные! Питомники не строят, людям которые строят питомники администрация области и города не помогает, что же они хотят, чтобы мы все молчали?????

    Комментировать
  • Timeskov, 7 сентября 2012, 17:05

    Если собак вывезти за город - они там пожрут всю другую живность, и все равно вернутся в город. То что вы предлагаете - это перекинуть блоханоидов другим людям, и пусть у них голова болит?
    (комментарий отредактирован модератом)

    Комментировать
  • Андрей С., 7 сентября 2012, 17:10

    Лада:
    Надо быть людьми! Если бы женщина кормила этих собак, они бы охраняли ее по пути из магазина и не отобрали бы пакеты. Это кара за жадность, злобу и бесчеловечность! И ведь они не покусали никого, просто взяли еду!

    Вы послушайте себя?! Что за глупость, мы не обязаны кормить животных... кара... я не могу, честное слово.

    Комментировать
  • Ольга, 7 сентября 2012, 17:13

    "Лада" пишет: "Надо быть людьми! Если бы женщина кормила этих собак, они бы охраняли ее по пути из магазина и не отобрали бы пакеты. Это кара за жадность, злобу и бесчеловечность! И ведь они не покусали никого, просто взяли еду!"

    Вы женщина как с Луны свалились, такое ощущение что вы не понимаетет, что пишите, я вам отвечу, как собаковод любитель: Собаки без контроля, это очень опасно для окружающих! И запомните, кормите вы их или нет, ими движут животные инстинкты, хоть они и разумные млекопитающие! Я кормила одну собачку, а однажды шла из магазина и она разорвала мне пакет с продуктами, вырвала мясо, а когда я пыталась ей дать кусочек она укусила меня, а всё просто, она была голодная!!! Вы почитайте про собак, что вы мозги людям пудрите. А про отраву я согласно, тут это не уместно, мы обсуждаем проблему, а не способ как их убить!!!!

    Комментировать
  • Житель с ул.Жиркевича, 7 сентября 2012, 17:16

    А что толку, корми их, а они ещё больше расплодятся и что делать потом? Давайте "Лада" мы их к вам всех привезём, кормите сколько хотите! У нас детишки их тоже кормят, а они им мячики сгрызают, а всё из за того, что им...собачкам...мешают спать на травке! Лично против животных ничего не имею! Но есть всему мера, если волков в лесах много их отстреливают, так как они нарушают баланс и тут также!

    Комментировать
  • Гость, 7 сентября 2012, 17:20

    Лада пишет:
    "Уже много детей во всей стране отравились, ели отравленную колбасу из песочницы, а живодерам все мало!"

    Совсем, видимо, голодовка в стране... Бедные дети насколько голодают, что колбасу ИЗ ПЕСОЧНИЦЫ жрут. Родители, внимательнее смотрите за своими детьми... и кормите их хорошо.

    Комментировать
  • Ирина, 7 сентября 2012, 17:25

    *комментарий удален модератором*

    Комментировать
  • Timeskov, 7 сентября 2012, 17:25

    Администрация сайта, не идите на поводу! Мужчины, помните: укушеной беременной женщине если давать антирабическую вакцину - она в 100% случаев теряет ВАШЕГО ребенка! Если не давать - имеете шанс остаться БЕЗ ЖЕНЫ И НЕРОДИВШЕГОСЯ РЕБЕНКА. Смерть от бешенства - 100% после проявления симтомов, и очень, очень страшная. Гуглить по словам видео rabies.
    PS Страусов не пугать, пол бетонный!
    (комментарий отредактирован модератором)

    Комментировать
  • Житель, 7 сентября 2012, 17:27

    Нужно решать проблему, а не ругаться! Ведь животные сами мучаются от голода и холода зимой! Приюты администрация не поддерживает, бригады по отлову не справляются! Нет финансирования проблемы! А проблема растёт, так какая же мы культурная столица!

    Комментировать
  • Timeskov, 7 сентября 2012, 17:34

    http://www.youtube.com/watch?v=PNLQm7-1q0I&feature=endscreen слабонервнім не смотреть! Бешенство, или гидрофобия!

    Комментировать
  • Семён Генадьевич, 7 сентября 2012, 17:35

    Бешенство это опасно! И уже есть претенденты в данном районе, что будет дальше посмотрим, пусть администрация новостного портала задаст этот вопрос Юусупову, который будет решать эту проблему как исполнитель!

    Комментировать
  • настя, 7 сентября 2012, 17:46

    Ужас, там столько собак! Бедные родители, как же там с детками гулять?! Собак люблю, но это борщ! Не нужно жестокости, правильно говорит Алексей, нужно решать проблему!

    Комментировать
  • Timeskov, 7 сентября 2012, 17:55

    Лада, по поводу отравлений детьми отравленной колбасой: Пруф в студию, или все что ты написало - гнусная ложь! Для отравления изониазидом ребенку нужно съесть минимум сотню таблеток. Кроме того. с таким засильем сабак как на фото - х**н бы я выпустил ребенка гулять на улицу. (комментарий отредактирован модератором)

    Комментировать
  • Людмила, 7 сентября 2012, 18:23

    Что же с людьми-то происходит! Один не понимает, для чего приюты. Другой за отстрел. Давно пора решать проблему цивилизованно: и стерилизация и приюты - вот решение проблемы. И пусть подобные Андрею не убиваются так по поводу финансирования - с них копейки не просят, все, по большей части, может держаться на энтузиастах! Мы готовы помогать, просто не мешайте, не вредите нам!

    Комментировать
  • Светлана Лось, 7 сентября 2012, 18:35

    администрация не чешется. А нам ждать пока чей-то ребенок пострадает? (комментарий отредактирован модератором)

    Комментировать
  • Ирина, 7 сентября 2012, 18:47

    Что же с людьми-то происходит! Один не понимает, для чего приюты. Другой за отстрел. Давно пора решать проблему цивилизованно: и стерилизация и приюты - вот решение проблемы. И пусть подобные Андрею не убиваются так по поводу финансирования - с них копейки не просят, все, по большей части, может держаться на энтузиастах! Мы готовы помогать, просто не мешайте, не вредите нам!



    А на фото результат деятельности энтузиатов? Ну-ну

    Комментировать
  • Ирина Новожилова, 7 сентября 2012, 18:50

    Убедительно прошу ульяновцев не гоняться за шавками с топорами и не в коем случае не стрелять в населённых пунктах! ... (комментарий отредактирован модератором. Уважаемая Ирина, если вы боитесь за безопасность своих близких, редакция портала рекомендует вам обратиться в администрацию города, но никак не бороться с собаками самостоятельно. В случае, если подобные комментарии будут появляться дальше, нам придется закрыть публикацию от комментариев)

    Комментировать
  • ЗЛОЙ АДМИН, 7 сентября 2012, 19:04

    Комментарии, содержащие рецепты ядов, будут нещадно удаляться

    Комментировать
  • Зажизньживотных, 7 сентября 2012, 19:57

    Это что за СМИ?????????? Почему комменты допускаете- это разжигание ненависти.Готовьтесь отвечать на претензию и основательно!нет на Севере бешенства, карантина по документам не существует вообще,кому интересно поинтересуется. Ултоп пропагандирует насилие! Удаляйте комменты живодеров!Проблемы столкновений с бездомными животными нет! Вранье в каждом слове! Программа регистрации и стерилизации Панчиным уже в апреле изучена. Только регистрируя и стерилизуя всех животных и БЖ и ДЖ их станет заметно меньше.А сейчас после моря крови они приносят больше потомства для восполнения потери фауны.Закон по просьбе Морозова создан и его же юристами отклонен- это был цирк!
    И про карантин- если бы в Ульяновской области было столько случаев бешенства- город бы закрыли,всех людей провакцинировали-каждого!Это нонсенс! Почему вас,живодеров, не вакцинируют,раз постоянные вспышки мнимого бешенства на территории? А?... спросите ответственных...раз вы только о своей персоне думаете

    Комментировать
  • Гость1, 7 сентября 2012, 20:00

    Зажизньживотных, восполняют фауну?
    А почему же тогда РЕДКИЕ ВИДЫ ЖИВОТНЫХ, ЗАНЕСЕННЫЕ В КРАСНУЮ КНИГУ НЕ ВОСПОЛНЯЮТ ФАУНУ АКТИВНО РАЗМНОЖАЯСЬ??? Ведь их тоже истребляют, но вот незадача, они почему все-равно продолжают исчезать, а не ещё больше плодится. А только никому кроме 300филов на**й не нужные бездомные шавки? Ответьте, пожалуйста, раз вы такая умная.
    Может, потому что вы, 300филки их подкармливаете, тем самым давая возможность плодится? Не было бы кормовой базы, не размножались бы.

    Комментировать
  • Мария Старкова, редактор, 7 сентября 2012, 20:06

    Если "карантина по документам не существует вообще", получается, вы считаете, что официальный сайт областного департамента ветеринарии врет? http://vet73.ulgov.ru/news/1007/ Комментариям пресс-секретаря департамента Светланы Корчагиной тоже не доверяете? http://www.ultop.ru/news/7906/

    Комментировать
  • Житель с ул.Жиркевича, 7 сентября 2012, 20:33

    Есть карантин, это факт, но работы не проводиться! Животные размножаются и у нас тут стаи уже ходят между домами, это тоже факт! Я против общественного насилия и поэтому считаю, что решением проблемы должны заниматься специализированные организации, но они не занимаются ссылаясь на проблему с людьми, средствами и т.д. А всё потому, что не закладывают в бюджете денег на это, вот и получиться у нас "катастрофа" как в Крымске, там тоже денег не закладывали на город на предупреждение опасности от ливневых вод, результат всем известен! Конечно масштаб не тот, но кто знает, чем всё это может закончиться в масштабе города.... В ближайшей Самаре, всё четко отлажено, там губернатор чётко решил эту проблему!

    Комментировать
  • Житель с ул.Жиркевича, 7 сентября 2012, 20:45

    Поправлю ссылку редактора, вот про карантин на сайте Департамента http://vet73.ulgov.ru/news/994.html

    Комментировать
  • Мария Старкова, редактор, 7 сентября 2012, 20:52

    Спасибо за вашу внимательность, я именно эту ссылку хотела отправить. Видимо, затянувшаяся рабочая неделя на мне сказалась

    Комментировать
  • Timeskov, 7 сентября 2012, 21:09

    Злому админу: Изониазид - не яд, а самое обыкновенное лекарство от туберкулеза для людей, прописываемое даже детям для профилактики туберкулеза.

    Комментировать
  • Карманов Д., 7 сентября 2012, 21:21

    Относительно людей, потерявших половую, видовую или ещё какую самоидентификацию (и оттого тр@х@ющихся с людьми своего пола, приравнивающих зверей к человеку или бомжу, и т.п.):
    Вот есть, положим, некрофилы. Они разрывают могилки, сношают мертвячков - в общем, беспорядок нарушают. Их за этим делом иногда ловят, доставляют, куда следует, колят галоперидолом. Так и должно быть, таким образом сохраняется вселенское равновесие.
    Но вот появляется инициативная группа граждан, испытывающих нежные чувства к альтернативно метаболирующим существам. Они организуют общественную организацию, называют её "Покойник и Кадавр", создают сайт в Интернете. И требуют перестать закапывать трупы, потому что это, мол, святотатство и неуважение к правам мертвяков. Закапывание трупов, понимаете ли, это первый шаг к закапыванию живых людей. То, что трупы на улицах будут вонять и распространять заразу - дык если не будет трупов, будет вместо них ещё чего-нибудь похуже, инфа 100%. И вообще, трупы лучше людей: труп не предаст, не обманет, не убьёт...
    Ну, короче, ненавидят эти граждане с активной жизненной позицией работников кладбищ, а патологоанатомов - тех вообще убивать призывают, угрожают дядей - полковником ФСБ и братом - министром (разумеется, разделяющими их взгляды). Наносят на себя слонячьими какашками боевую раскраску и идут на форумы да в СМИ - нести общественности свои взгляды. Общественность вначале малость офигевает: кто, мол, все эти люди, и чего им надо?!? Потом до кого-то доходит: "Да вы же некрофилы!" На что некрофилы немедленно начинают беситься, требовать не вешать на них штампы, заявлять, что их чувства к покойничкам выше гнусного полового влечения. Писать письма в Генеральную прокуратуру, требовать немедленной встречи с Бараком Обамой и Пан Ги Муном.
    И если бы всё это безобразие происходило в нормальной цивилизованной стране, европейской скажем, то сидеть бы всем этим вырожденцам до конца жизни в комнате с мягкими стенами. Ну а в банановых республиках получается то, что получается - вонь до небес от кучки психопатов.

    Комментировать
  • Житель, 7 сентября 2012, 21:52

    Много написали, а что по сути хотели сказать и в отношении чего и какую вы позицию принимаете по данной проблеме?

    Комментировать
  • Вадим, 7 сентября 2012, 22:05

    ПРО ОТРАВЛЕНИЕ БРЕД! НЕТ НЕ ОДНОГО ПОДТВЕРЖДЕННОГО И ЗАДОКУМЕНТИРОВАННОГО ПОЛИЦИЕЙ СЛУЧАЯ, Администрация, не видитесь на ложь зоо-экстремистов, лучше почитайте ... сайт реальных(!!!) зоо-защитников - (www.animalsprotectiontribune.ru)

    Комментировать
  • Мой район чист от блоховозов, 7 сентября 2012, 22:07

    Сегодня зоофилы защищают бродячих собак - городских паразитов. Завтра будут защищать крыс и мышей, блох и вшей, клопов и глистов. А послезавтра начнут убивать людей под предлогом "защиты бактерий".

    Вредителям.нет

    Комментировать
  • Вадим, 7 сентября 2012, 22:10

    (комментарий удален) Вадим, ваш сайт можно считать призывом к нарушению статьи «Жестокое обращение с животными», такую ссылку мы не можем оставить. С уважением, редактор

    Комментировать
  • Вадим, 7 сентября 2012, 22:43

    Для Редактора, сайт "вредителям нет" не нарушает статью «Жестокое обращение с животными» (есть официальный ответ из министерства внутренних дел по этому поводу) также мы не занимается пропагандой насилия над животными, мало того мы ЗАЩИЩАЕМ животных от бродячих собак, так-как те уничтожают всю живность в местах которых селятся, в доказательства своих слов можно привести недавний случай с убитыми лебедями.

    P.S Те кто тут громче всех орут - не зоо-защитники, это защитники бродячих собак ненавидящие людей.

    Комментировать
  • Пирогов, 7 сентября 2012, 22:45

    Лада, 7 сентября 2012, 17:01

    Надо быть людьми! Если бы женщина кормила этих собак, они бы охраняли ее по пути из магазина и не отобрали бы пакеты. Это кара за жадность, злобу и бесчеловечность!

    Черт, не могу сдержаться. Может женщинам стоит начать устраивать утренние оральные ласки секс маньякам? Тогда они они бы охраняли ее от других маньяков и насиловали никого. Это кара за жадность, злобу и бесчеловечность!

    (комментарий отредактирован. И еще один уважаемый читатель, который почему-то считает, что здесь нужно разместить рецепт отравления собак. Как верно было замечено одним комментатором, здесь уместно обсуждать проблему бродячих животных, но никак не их самостоятельное убийство - которое как раз "тянет" на статью о жестоком обращении. Редактор)

    Комментировать
  • Редактор, 7 сентября 2012, 22:55

    "...есть официальный ответ из министерства внутренних дел по этому поводу..."
    Вадим, предоставьте, пожалуйста, ссылку на этот официальный ответ. Наверняка он размещен у вас на сайте. С уважением, редактор

    Комментировать
  • Редактору, 7 сентября 2012, 23:02

    "самостоятельное убийство - которое как раз "тянет" на статью о жестоком обращении."
    Убийство, которое "тянет" на статью о жестоком обращении это убийство "цитирую: "с применением садистских методов, или в присутствии малолетних" При усыплении Изониазидом животное боли не испытывает, т.к. во время действия препарата находится без сознания.

    Комментировать
  • Модэст, 7 сентября 2012, 23:03

    Глаза у собачек на фото добрые

    Комментировать
  • Редактор, 7 сентября 2012, 23:17

    То есть вы хотите сказать, что можно просто из прихоти убивать животных - и это нормально?

    Комментировать
  • Эльвира, 7 сентября 2012, 23:20

    ВОт не надо "ля-ля" про добрых собачек с умными глазами! Они стая, звери, чувствует кто их боиться и кидаются с лаем, сумки вырывают, прям грабят, можно и так сказать. Могут и покусать. И не нужны они НИКОМУ. Это факт. Кому нужны эти приюты? Кто их будет содержать? Своих домашних бы прокормить. Неужто у людей сейчас нет других забот? Очнитесь уже! Да, надо быть человечными, правильно воспитывать детей, не брать лишних котов-собак, стерилизовать животных и все такое... Но скажите покусанной женщине или ребенку, что эти собаки добрые, умные, прям полегчает. На Университетской набережной тоже задолбали собаки, лазят по контейнерам, бегают по площадкам, гадят, мусор растаскивают, лают (с**ки поганые) в 5 утра, Сношаются на глазах у детей, деруться.. Накипело уже..

    Комментировать
  • Гость1, 7 сентября 2012, 23:46

    "То есть вы хотите сказать, что можно просто из прихоти убивать животных - и это нормально?"
    Когда животное представляет угрозу человеку, особенно - детям, то это уже не прихоть, увы, это - необходимость.
    А убивать коровок, свиней и курочек - это нормально? Они же тоже хотят жить! А у вас тут прихоть - мясо кушать и собачек мясом кормить. Это же тоже убийство! Но для вас это почему-то в пределах нормы. А как ликвидировать стаю одичавших (выброшенные домашние собаки на улице не выживают, вы сами это прекрасно знаете, в первую очередь их гнобят и гонят такие вот стаи), агрессивные СТАИ, КОТОРЫЕ НЕСУТ УГРОЗУ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ И ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА, так все о гуманизме заговорили. Какие все добрые...

    Комментировать
  • Собаки с добрыми глазами, 7 сентября 2012, 23:58

    Собакозащитники, как же вы задолбали... ВОт если бы вам в 16 лет вырезать матку к чертям, зашить пузо суровой ниткой и выпнуть на улицу, вам бы хорошо было? Это ж какой удар по нашим бедным собачьим организмам! Гав, зла на вас не хватает! А девочка сама виновата, ходит по нашей територии, да и за проход по нашей територии платить надо! Вкусной ливеркой хотя бы.

    Комментировать
  • Собаки с добрыми глазами, 8 сентября 2012, 00:01

    И это, прикормщицы, харе нас одной перловкой кормить, продавайте ваши хибары и кормите нас мяском, не то мы сами мяско найдем!

    Комментировать
  • Голос разума, 8 сентября 2012, 00:24

    Хотите я по-простому растолкую вам, почему на улицах столько диких собак? Желаете? Извольте. Скажите, вы не видели на улицах там и сям, буквально, на каждом шагу, валяющиеся на земле денежные купюры? Идешь, стало быть и опа: деньга. Сделал пять шагов - снова деньга. И так повсюду. Не трудитесь отвечать, я знаю: вы не видели. И знаете почему? Правильно! Потому, что они всем нужны.
    А знаете почему на улицах столько опасных диких собак? Верно: потому, что они нахер никому не нужны. Включая и так называемых зоозащитников. Последние лишь усугубляют проблему, занимаясь разведением бродячих собак в общественных, почему-то, местах, а не за забором своего частного дома. Именно они помогают им размножаться, обеспечивая кормом и укрывая от отлова соответствующими службами.

    Комментировать
  • Собаки Со Злыми Глазами, 8 сентября 2012, 05:21

    Режте-режте...
    Всем матку не вырежете. А уж мы вам отомстим. Всем жопы понадкусываем!
    Ррррррррр!!!!!1111

    Комментировать
  • Женщина-Лось, 8 сентября 2012, 05:25

    Люди!!!111
    Опомнитесь!!!111
    Собаки, они же как дети, только лучше! На них держится мир! Мы должны их любить! Собаки - наше всё! Они - наша совесть, ум и честь.
    Тимескоф, а вы дурак!

    Комментировать
  • Сергей Поздняков, 8 сентября 2012, 05:30

    Так называемые «зоозащитники» являются явно психически больными людьми, нуждающимися в лечении и изоляции от общества, так как как их деятельность представляет явную опасность. Дикие же собаки также представляют опасность и поэтому они должны быть уничтожены. Если наше государство это не делает, то это должен делать народ, осуществляя непосредственную власть.

    Комментировать
  • Demicheva, 8 сентября 2012, 05:58

    Рецепт лечения бродячих собак от туберкулёза легко найти поисковиком.
    Собачки под кайфом отъедут на радугу, а вам спокойнее. Опять же, ну кому ваши дети нужнее, чем вам? :)

    Комментировать
  • Вадим, 8 сентября 2012, 09:28

    "Наверняка он размещен у вас на сайте. С уважением, редактор"

    Вот, пожалуйста.

    http://imageshack.us/photo/my-images/194/30098257.png/

    От Администрации президента.

    http://cs411730.userapi.com/v411730675/1aed/Epq5Bb7SAaY.jpg
    http://cs411730.userapi.com/v411730675/1af6/0E3gY2XLXmQ.jpg
    http://cs411730.userapi.com/v411730675/1aff/4TZPqK7uhIE.jpg

    Комментировать
  • Вадим, 8 сентября 2012, 09:35

    Статья 42. Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.

    В довесок к выше сказанному.

    Отравление собак Изаниазидом - не живодерство, так-как животное не мучается. Отравители не испытывают удовольствия от увиденного, потому что в 99% случаев не видят куда убежало животное после кормления, не будешь же за ним бегать 2-3 часа пока изаниазид не начнёт действовать.

    Комментировать
  • Карманов Д., 8 сентября 2012, 10:16

    Чтобы немного расставить всё по своим местам, рекомендую обратиться к источникам.
    То есть выяснить, что из себя представляет собака, бродячая собака, любители собак и последствия такой любви...
    Начнем с определения слова "собака"

    Собака (женоненавистн. пёс) — млекопитающее семейства псовых, научно доказавшее свое превосходство над кошками (помогли британские ученые). По сути представляет собой самоходную прищепку.

    Люди вот уже более десяти тысяч лет держат дома или в хозяйстве собаку по следующим причинам:
    как охранника вещей (чтобы не утащили)
    как охранника скота или заключенных (чтобы не убежали)
    как ассистента охотника (чтобы дичь не убежала)
    как поводыря для слепых (чтобы не наебнулись)
    в качестве замены детей (если надоест, проще избавиться)
    для тренировок по стрельбе, использованию газбаллонов и другого оружия самообороны
    для вымещения злобы на окружающих (и заодно для упреков оных в негуманности)
    на мясо (чтобы есть)
    в качестве источника шерсти (для свитера и носков)
    просто как живую игрушку (поиграть-поноситься)
    из жалости (кормить, чтобы не померла)
    как сексуального партнёра (см. зоофилия, см. ниже)
    как поставщика огромного количества разнокалиберного говна на тротуарах и газонах (чтобы удобрялись)
    людьми в погонах собака используется как детектор на вещества, оружие и прочее.
    другими людьми в погонах собака используется как детектор на мины, вражеских диверсантов и т. п., а также (в военное время) для подрыва вражеских танков привязанной на спину бомбой.
    в некоторых случаях собака используется в упряжке и эксплуатируется как транспортное средство. Преимущественно в северных широтах, ибо собака ест мясо, а с точки зрения сохранения КПД как-то дешевле ездить непосредственно на источнике этого мяса, не забивая его и не скармливая собакам. Север стал исключением из-за отсутствия ездового мяса — лаек кормят рыбой, а на ней не особенно-то покатаешься, разве что вниз, в один конец.
    в качестве теста для проверки людей: хорошего человека собака никогда не покусает (покалеченные и убитые собаками дети, согласно последним данным исследователей из Института Шаниизма, вероятно, имели шанс стать маньяками, убийцами и нехорошими людьми, что вовремя было пресечено милыми и безобидными собачками).

    Комментировать
  • Карманов Д., 8 сентября 2012, 10:20

    Теперь подробро про ШАНИИЗМ: «
    Собака – своего рода дополнительное или вспомогательное божество, предназначенное для того, чтобы подхватывать то, что падает со столов иных кумиров. Это Божественное Существо в некоторых из своих маленьких и шелковистых ипостасей пользуется особенным почтением у женщин, которые поклоняются ему в местах, куда мужчинам вход заказан. Правду сказать, собака является пережитком, анахронизмом. Она не сеет и не прядет, но даже Соломон во всей его славе никогда не мог себе позволить жить так. Она же валяется днями напролет на коврике у двери, греясь на солнышке и вяло отгоняя мух, сытая и жирная, в то время как хозяин ее работает ради ее пропитания. А она в благодарность лишь хвостом повиляет да еще взглядом выразит нечто вроде снисходительного терпения. »
    — Амброз Бирс, «Словарь Сатаны»


    Секта поклонников культа бродячей собаки Шани. Весной 2010 года ЖЖ и главный собакозащитный интернет-форум России «ПиК» сотрясло сообщение зооэмо, обнаружившей на стройке, куда она обычно приходила выбрасываться с 10 этажа, бесхозную псину, размером с овчарку. У псины пасть была замотана скотчем. Очевидно, это сделали строители, чтобы предотвратить нападение зверюги на случайных прохожих. Девица передумала прыгать и, не снимая скотч, повезла зверюгу домой. В результате соплей и истерики история произвела широкий резонанс. Толпы истероидов кликали до мозолей на кончиках пальцев в клавиатуры своих компов, заливая их слезами. Спасенная зооэмо псина получила сентиментальную кликуху Шаня. Ее откормили и пристроили в приют, а также нашли зоопсихолога и специалиста по собачьему педикюру. Сумасшедшего, готового взять зверя себе домой, по состоянию на декабрь 2010 года, пока не нашлось. Сектантов можно опознать по нервной и негативной реакции на отлов бродячих собак муниципальными службами, по желанию вступить в псиносрач и по мантрам «Уберем собак — придут крысы», «Собаки никого не кусают», «Пресса врет — собаки безобидные существа», которые они повторяют неустанно и в которые верят искренне, не желая слушать аргументов биологов, кинологов и ветеринаров, утверждающих обратное.

    Психологические причины приверженности женского пола шаниизму раскрыл блогер terrenon вот здесь:
    Шавка для перезрелых *** баб, которые в основном и занимаются ором и криками, является образцом «идеального мужика» в понимании тупых дур с понтами.
    Большой-сильный, тупой, вонючий, но главное — всегда верный своей бабе до холуйства.
    Вот оттого такие и разводят шавок в большом количестве, и бегают с визгами о «защите»: как же так, изониазидом последнюю надежду отнимают…

    Комментировать
  • Карманов Д., 8 сентября 2012, 10:25

    А если очень серьёзно, то: Стоит обратить внимание тех, кто ещё не обратил, что на территории Внутримкадья обитает по ОФИЦИАЛЬНЫМ данным более 30 тысяч неконтролируемых собак, которые болеют всеми возможными видами педикулёзов, гельминтозов и пр. приятными для имеющих свойство выходить на улицу людей заболеваниями.

    Бродячие собаки чрезвычайно агрессивны, а сбившись в стаи, — ещё и опасны. Любые контакты с ними способствуют заражению человека целой кучей (в том числе смертельных) заболеваний, в том числе и передающихся половым путём (зоофилам на заметку): мозговик овечий, эхинококкоз, бешенство…

    Обитают такие замечательные животные в том числе в метро, где их количество свободно разгуливающих по станциям и поездам никогда никем не подсчитывалось, но может достигать более 500 особей.

    Стая милых песиков размером с теленка, заботливо выращенных на территории автобазы (склада, завода, гаража) запойным охранником, может покалечить ребенка или одинокого прохожего, вашу жену, мать, сестру. У псов инстинкт защиты прикормленной территории от чужаков. Ни о каком гуманизме звери никогда не слышали.

    Службы отлова и ликвидации диких животных развалились вместе с совком, а любые попытки ликвидировать угрозу спокойной жизни самостоятельно приводят к конфликтам с защитниками бездомных животных: «Ой, бедная собачка, в этом не она виновата, а люди!». Вплоть до подачи заявок в суд за жестокое обращение с животными (и ведь выигрывают, с**ки).

    Ситуация осложнилась приходом в Россию западных радикальных контор, схожих с сектами, создавших свои филиалы (Центр защиты прав животных «Вита», «Альянс за права животных» и др.). Под предлогом защиты животных они целенаправленно отстаивают право бродячих псин на свободу. Их группа поддержки — местные артисты эстрады и театра (Андрей Макаревич, Елена Камбурова, Сестры Зайцевы и др.) и зооэмодевочки с интернет-форумов, хором вопящие и подписывающие воззвания к властям с требованием «недопущения жестокости». Под «жестокостью» артисты и собакозащитницы (большинство борцунов за права животных оказывается женского пола) подразумевают санитарные акты по устранению с улиц городов агрессивных стай.

    Поэтому, ЕСЛИ ВАМ НЕ ЧУЖД РАЗУМ, боритесь с угрозой или хотя бы не мешайте. Основным источником жратвы для этих милых зверушек являются те же псинобесии, называющие себя защитники животных и сердобольные *** (старушки в частности). ОНИ ЕСТЬ, ПОТОМУ ЧТО ИХ НЕ ОТЛАВЛИВАЮТ!!!

    Комментировать
  • NonCFist, 8 сентября 2012, 11:17

    Надо понимать одно: бродячие собаки - дикие животные. Мы же не считаем стаи голубей на улицах городов домашними птицами, хотя это все потомки именно домашних голубей. Дикий предок домашних голубей - скалистый голубь Columba livia редкая птица и НЕ живет в городах.
    Домашние собаки быстро дичают и восстанавливают все свои этологические особенности, не говоря уже о том, что большая часть популяции бродячих собак НИКОГДА не были домашними, а родились уже на улице. Отсюда схожесть экстерьера всех бродячих собак. Бродячие собаки - стайные животные и живут они по законам стаи, а не по человеческим законам. И они вовсе НЕ мечтают о доме и хозяине. Эти бредни о мечтах собачек живут только в головах так называемых зоозащитников.
    Отлавливать и помещать в приют можно только потерявшуюся домашнюю собаку, чтобы хозяин ее смог найти. Размещать в приютах бродячих одичавших собак - все равно, что садить в клетки диких животных, против чего защитники рьяно выступают, требуя закрыть все зоопарки.
    Для бродячих собак люди являются лишь источником пищи или конкурентами за нее или территорию. И что то мне подсказывает, что города создавались все же для людей, а не для диких животных.
    К онечно, в появлении бродячих собак в городах виноваты люди и они должны решать эту проблему. Но только то, что предлагают зоозащитники не является решением этой проблемы. Меры, которые они предлагают будут способствовать непрерывному увеличению численности бродячих собак в городах, в чем вы все и можете, собственно, воочию убедиться.
    Надеюсь, что голос разума все же окажется сильнее, чем вопли истеричных и неграмотных фанатиков.

    Из материалов сайта http://molbiol.ru/ (КЛАССИЧЕСКАЯ И МОЛЕКУЛЯРНАЯ БИОЛОГИЯ)

    Комментировать
  • Мари, 8 сентября 2012, 11:30

    Злободневная тема. Мне жалко бродячих собак, так как основная их масса стало таковой по вине человека.Так давай те зарубим и его вместе с собакой, он же тоже виноват в проблеме или как всегда нашли самого слабого и его и будем наказывать, А почему мы не наказываем чиновников , которые не выполняют свои прямых обязанностей и при этом исправно получают зарплату из бюджета,который мы же и создаем.Молчит губернатор-гарант наших интересов , молчит мэр и куча чиновников. Почему не создаются приюты для таких собак. А скорее всего верхам выгодно переводить основные интересы граждан не на основные пробелы , как состояние власти, ее не эффективность, не выполнение ею прямых законов и основного-Конституции...проще создать маленькую проблему и все силы сначала направить на гнев массы людей , а потом тихонечко ее решить. Хотя вряд ли...у нас проблемы не решают, у нас проблемы создают .. и это гора постепенно увеличивается и давит на нас , простых смертных. А собачки стали очередным ляпом нашего раздутого, не управляемого аппарата чиновником.Жалко..люди звереют от такой власти, а собачки от зверства человека.

    Комментировать
  • NonCFist, 8 сентября 2012, 12:01

    Ответ для Мари, 8 сентября 2012, 11:30
    Люди в городе повсюду, это возмутительно! Бродячим собачкам от них уже уединиться негде! Ни тебе на детской площадке, в песочнице, ни на территории парков, скверов, детских садов, школ и больниц... Это не считая того факта, что люди совершенно не знают и не следуют простым правилам обхождения с бродячими собаками, повстречавшимися им на пути. Ну на что уж простое правило: встретил собачку - ляжь на спину, согни лапки, подставь открытые шею и живот, одним словом, продемонстрируй свое подчинение... но нет - у тупых людишек даже на это ума не хватает!
    Неудивительно, что собачки их грызут и калечат, тупиц этаких!
    (с) "Хорошего человека бродячая собака не укусит" - из библии секты полонников бродячих собак. Первая заповедь неофита.

    Комментировать
  • Маша, 8 сентября 2012, 12:10

    "...PS г-н модератор, это не яд, а лекрство..." И тем не менее, уважаемый читатель, не вижу оснований публиковать здесь рецепты по избавлению от собак. Если они вам мешают, действуйте цивилизованно, обратитесь в администрацию города. Администратор

    Комментировать
  • NonCFist, 8 сентября 2012, 12:23

    (с) Мари, 8 сентября 2012, 11:30 "...человека.Так давай те зарубим и его..."

    Редактор, ау! У вас тут "гуманные" разведенцы бродячих собак к убийству людей призывают.
    Да уж, ну и облико морале у самозванцев, называющих себя зоозащитниками (и вся деятельность которых сводится к разведению бродячих собак в общественных местах - по сути социально опасной, вредительской деятельности).

    Комментировать
  • Жители с ул.Жиркевича, 8 сентября 2012, 12:48

    Посмотрим, что на это ответит власть и компетентные службы. Я бы попросил РЕДАКТОРА обратиться к ним от лица редакции и многочисленных жителей города, которые оставили тут свои комментарии, это уже повод! Такая серьёзная проблема и что делается для этого! А если они будут бездействовать, то все желающие с изониазидом приглашаются на ул.Жиркевича, Репина, Скочилова, тут есть над чем поработать, а то это всё будет разрастаться по городу!!!!! А в дальнейшем мы поможем вам справиться с такими же проблемами! Мы За чистый и безопасный город!!!!

    Комментировать
  • Люда, 8 сентября 2012, 14:20

    Мари: "Мне жалко бродячих собак, так как основная их масса стало таковой по вине человека."
    Увы, основная масса бродячих собак это уже не, кто стал таковыми по вине человека. Основная масса - родились и выросли на улице бездомными. Несмотря на все ваши стерилизации и попытки пристройства блоховозов, они все-равно плодятся и быстрее и чаще, нежели домашние.
    А бездомными становятся по вине человека именно впаренные 300филками наивным любителям халявы метисы овчарок, ротвейлеров, терьеров и хаски. Когда впаривают симпатичного щеночка, а он вырастает в обычного и невоспитанного блоховоза, тогда его и выбрасывают. И не стерилизованным, заметьте.

    Комментировать
  • Педиатр , 8 сентября 2012, 14:41

    Следует помнить, что безнадзорные животные несут большую опасность как естественный резервуар опасных инфекций. Не только бешенство - лептоспироз, бруцеллез, эхиноккоз и так далее. Не стоит забывать и о микроспории с трихофитией (возбудителях старого доброго лишая). Все эти болезни из воздуха не берутся.
    ХОТИТЕ ЛЕЧИТЬ ДЕТЕЙ - РАЗВОДИТЕ СОБАК ВО ДВОРЕ!

    Комментировать
  • Будущей Догхантер, 8 сентября 2012, 15:27

    "Если они вам мешают, действуйте цивилизованно, обратитесь в администрацию города. Администратор"

    Ув. Редактор, а если я уже делал это раз 20 и мне всегда отказывали?

    Комментировать
  • NonCFist, 8 сентября 2012, 15:41

    Будущей Догхантер, 8 сентября 2012, 15:27

    (c)" "Если они вам мешают, действуйте цивилизованно, обратитесь в администрацию города. Администратор" Ув. Редактор, а если я уже делал это раз 20 и мне всегда отказывали?"

    А администратору, похоже, наплевать. Ей важно только чтобы собачек не трогали. С чего вы вообще решили, что города созданы для людей? Они для бродячих собак. В Индии священное животное корова, у нас же всяческие психопаты хотят сделать священными животными паразитарную фауну. К доктору бы им...

    Комментировать
  • Будущий Догхантер, 8 сентября 2012, 15:49

    Да и отлов нам не поможет, даже если приедет, так-как по закону собак увозят в приют, там стерилизуют а затем возвращают на тоже место дальше облаивать и кусать людей, то что после стерилизации в моём дворе больше не появится собак(в результате приплода) это конечно хорошо, но, что мне делать с той тварью что вернули после стерилизации? терпеть её 10 лет пока та не сдохнет от естественной смерти? ну уж нет.

    Так что иного выхода у людей просто нет, я думаю, уважаемая администрация вы и сами это понимаете. К слову, догхантеров - не существует, есть простые люди которым всё надоело.

    Комментировать
  • Сэм, 8 сентября 2012, 17:20

    Люда
    "а он вырастает в обычного и невоспитанного блоховоза, тогда его и выбрасывают."

    Невоспитанный он только по вине хозяина.И таких идиотов надо штрафовать

    Комментировать
  • тошно, 8 сентября 2012, 18:08

    Какая активность по теме! Там где нужно уничтожить, желающие всегда найдутся. Где требуется созидание - днем с огнем не сыщешь. Волками друг на друга смотрим, жизнь не стоит ничего, даже человечья, чего там собака. Убей барбоса, сделай мир лучше, ёпт.

    Комментировать
  • NonCFist, 8 сентября 2012, 18:28

    тошно, 8 сентября 2012, 18:08
    (с) "Какая активность по теме! Там где нужно уничтожить, желающие всегда найдутся. Где требуется созидание - днем с огнем не сыщешь. Волками друг на друга смотрим, жизнь не стоит ничего, даже человечья, чего там собака. Убей барбоса, сделай мир лучше, ёпт."

    И не говорите!Вокруг полно психов, почему-то ставящих безопасность, здоровье и жизнь человека выше жизни бродячих собак. И только горстка психически и нравственно "здравых" "зоозащитников", несогласных с больным большинством, стоит особняком (небольшой кучкой сектантов) во всем белом...
    Нимб не жмет, не? Созидательница... стай бродячих собак.

    Комментировать
  • NonCFist, 8 сентября 2012, 18:33

    Власти Шри-Ланки отменили постановление, запрещающее отстрел бездомных собак
    ****************************************************************************
    Это произошло после того, как число ежедневно (?! прим. автора) госпитализируемых людей с укусами бродячих животных людей возросло почти до двух тысяч человек, сообщило в субботу агентство Франс Пресс.

    Министр здравохранения страны Майтрипала Сирисена (Maithripala Sirisena) заявил, что такие меры были приняты для предотвращения расппостранения бешенства.

    "Очевидно, что наша политика провалилась. Правительство решило вернуться к прежней практике", - цитирует агентство слова главы министерства здравоохранения.
    Министр считает, что число бродячих собак в стране в последнее время возросло до трех миллионов, в сравнении что численность населения Шри-Ланки составляет 20 миллионов человек. Обилие бродячих животных способствует распространению бешенства и разных инфекций, а также создает серьезную проблему для органов здравоохранения.
    Решение о запрете на уничтожение бродячих собак было принято и вступило в силу в 2006 году. Оно было принято под давлением организаций, специализирующихся на защите животных.
    http://moypesik.ru/n...o-obstrel-sobak

    Комментировать
  • Житель города, 8 сентября 2012, 19:18

    ОДНАЗНАЧНО ЯСНО, ЧТО ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ЖИВОТНЫХ ИЗЖИЛ СЕБЯ. А ИМЕННО, ТО ЧТО БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ НЕЛЬЗЯ УСЫПЛЯТЬ. ТЕПЕРЬ ПОПУЛЯЦИЯ БЕЗДОМНЫХ СОБАК ЗАПОЛОНЯЕТ ГОРОД, СЛУЖБЫ ОТЛОВА НИЧЕГО НЕ МОГУТ СДЕЛАТЬ, ТАК КАК ИМ ЗАПРЕЩЕНО УСЫПЛЯТЬ СОБАК И ОНИ ПОТОМ ИХ ВОЗВРАЩАЮТ В ПРЕЖНИЮ СРЕДУ ОБИТАНИЯ!!! А ЭТО НЕ ЗАЩИЩАЕТ НАС ОТ СОБАК КАК РАЗНОЩИКОВ РАЗЛИЧНЫХ ИНФЕКЦИОННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ОНИ УЖЕ НАЧИНАЮТ СЕБЯ ПРОЯВЛЯТЬ (К ПРИМЕРУ ВСПЫШКИ БЕШЕНСТВА), А ВСЁ ЭТО ОТ КОЛИЧЕСВА ИХ РАСТУЩЕЙ ПОПУЛЯЦИИ. ТАКЖЕ СОБАКАМ ТРЕБУЕТСЯ ПИЩА И ОНИ БУДУТ НАПАДАТЬ НА ЛЮДЕЙ, ТАК КАК ЧЕЛОВЕК ИСТОЧНИК ПИЩИ И ОНИ ЭТО ПОНИМАЮТ, ИНСТИНКТ СИЛЬНЕЕ ВСЕГО, ИНСТИНК ВЫЖИВАЕМОСТИ! НУЖНО МЕНЯТЬ ЗАКОНЫ И ВВОДИТЬ СНОВА НА РЕГИОНАЛЬНОМ УРОВНЕ "УСЫПЛЕНИЕ" БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ, ДЕЛАТЬ ЭТО БЕЗБОЛЕЗНЕНО ДЛЯ НИХ! ВЕДЬ ЖИВОТНЫЕ САМИ МУЧАЮТСЯ КАЖДУ ЗИМУ ОТ ХОЛОДА И ГОЛОДА....НУЖНО УМЕНЬШАТЬ ПОПУЛЯЦИЮ, А ИНАЧЕ СКОРО КАЖДЫЙ ИЗ ВАС ПРОЧУВСВУЕТ ПРОБЛЕМУ НА СЕБЕ! ДЕЙСТВОВАТЬ НУЖНО, НО НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ ЭТО ЖЕСТОКО, ЭТО АМОРАЛЬНО, НЕ НУЖНО ЗАБЫВАТЬ ЧТО МЫ ЛЮДИ!

    Комментировать
  • Горожанин, 8 сентября 2012, 19:28

    Я предлагаю вынести проблему на сайт http://democrator.ru/, там создать "проблему" и всем голосовать там, это обяжет руководство нашей области действовать, а не чесать языками! Кто за?

    Комментировать
  • Вадим, 8 сентября 2012, 19:31

    "Сегодня вышли на охоту! Прирезали 5-рых дворняжек! Завтра опять собираемся в том же месте: конечная 55 маршрута в 7 утра. кто с нами - подходите!"------------------------------------------------------------------------------
    Тролль зооэкстремист косит под догхантера, камрады бы написал - "вылечили блоховозов" или "накормили вкусняшкой", тут-же слово "дворняжка" написано так чтобы вызвать жалость у сочувствующей паразитам аудитории, уймись уже зоофил, и пойми наконец что догхантеры НЕ живодёры, мы не режим собак, мы их гуманно усыпляем противотуберкулёзным препаратором, и поверь большинству из нас противно это занятие, у нас просто нет выхода, как говорится - чистка дело грязное (с).

    Комментировать
  • Горожанин, 8 сентября 2012, 21:26

    Согласен с Вадимом. Увижу догхантера которые режут, сам ему засажу по самые помидоры. Всё должно быть гуманно,тихо, чтобы никто не видел, особенно дети! Это наша общая беда и проблема и решать её только нам, прости нас грешных....

    жаль, что государсто не поддерживает приюты, которые могли бы забрать всех собак, а потом их обучать и пристраивать на охрану гос.предприятий или ещё как-то! Но кому это нужно, тут порой люди с голоду пухнут....

    Комментировать
  • Житель, 8 сентября 2012, 22:40

    А вообще нужно придать огласки этому безобразию! Давайте все кто как может, растиражируем эту проблему в интернете, кто на сайте демократор, кто ещё где, пусть все знают про нашу культурную столицу, раз власти нашей всё пофигу!!!

    Комментировать
  • Мари, 9 сентября 2012, 11:15

    Ответ NonCFist.По вашему получается, что убивать собак в 7 часов утра как это делает Вадим это нормально?!Власти довели проблему до такого состояния, что количество бездомных собак выросло до "небес" и люди выходят на убийство.Я не удивлюсь если сегодня убил собаку, а завтра может быть и человек, который чем то ему не угодил.многие сейчас будут возмущаться,а психологи говорят о том, что извергами становятся те которые в детстве издевались над собакам и кошками, а потом перешли на людей.Я опять обращаюсь к нашей власти, которая бездействует. Для чего нам такие горе руководители, которые не справляются. NonCFist, может вы предложите свою кандидатуру...и наведете порядок.

    Комментировать
  • NonCFist, 9 сентября 2012, 13:36

    For Мари, 9 сентября 2012, 11:15

    Свою кандидатуру предлагайте. А мне власть нахер не нужна. Мне нет нужды самоутверждаться таким примитивным способом. А вы дерзайте, попробуйте. Увидите, как (если попадете во власть) там честного человека система заклюет со всех сторон, как белую ворону. Потому что для коррумпированной насквозь системы честный человек внутри системы есть инородное тело, которое будет отторгнуто и уничтожено.Либо он станет таким же, как и все прочие в системе.
    А тем людям, которых собаки покусают или загрызут насмерть уже завтра (не приведи Господи,) вы прийдите и, глядя в глаза, расскажите о том, что им нужно подождать лет 10-20, пока не явится добрый царь (собирательный образ) и не наведёт порядок в их собственном дворе. На своей кухне они тараканов сами выведут, или будут ждать, покуда это кто-то вместо них сделает? Так вот, отбросив неуместные (когда речь идёт о жизни и безопасности людей) эмоции и сентиментальность, следует понимать, что бродячие собаки - такие же паразиты, как и тараканы. Но... гораздо большего размера и оборудованные природой крепкими клыками, чтобы убивать и рвать добычу добычу - ибо они есть хищники, чтобы вы там себе про это ни думали.
    А касательно Вадима-охотника, якобы режущего "дворняжек" ножичком, так это просто тролль, причем довольно упитанный, из лагеря защитников бродячих собак. Хотя сам он (а, вероятно, она) считает себя чрезвычайно хитрым и искушенным. Он (она) не стоит внимания.

    Комментировать
  • Вадим, 9 сентября 2012, 18:30

    "Вадима-охотника, якобы режущего "дворняжек" ножичком, так это просто тролль"

    NonCFist, Ты откуда упал камрад, прочти что я написал ещё раз, Я НЕ РЕЖУ СОБАК НОЖИЧКОМ, я просто процитировал сообщение... и кстати первый написал что это проделка тролея зоофила.

    Комментировать
  • NonCFist, 9 сентября 2012, 20:20

    For Вадим, 9 сентября 2012, 18:30

    Прошу прощения, бес попутал.

    Комментировать
  • Карманов Д., 9 сентября 2012, 23:07

    Горожанин: "жаль, что государсто не поддерживает приюты, которые могли бы забрать всех собак, а потом их обучать и пристраивать на охрану гос.предприятий или ещё как-то!"
    Этот перл обязательно в мемориз!!!

    Азы дрессуры закладываются в первые месяцы щенка. Хищную дичь не заставишь служить или работать по определению! И больше не повторяйте такой фигни.. не смешите кинологов и простых собачников ;)

    Комментировать
  • Горожанин, 10 сентября 2012, 01:51

    Карамнов, а я не кинолог, поэтому могу и посмешить)))) Я просто озвучил мысли, вы аргументировано опровергли доводы и всё!

    Комментировать
  • Карманов Д., 10 сентября 2012, 10:10

    Мари: ".Я не удивлюсь если сегодня убил собаку, а завтра может быть и человек, который чем то ему не угодил.многие сейчас будут возмущаться,а психологи говорят о том, что извергами становятся те которые в детстве издевались над собакам и кошками, а потом перешли на людей." Очередной демагогический прием псинобесов - приписывать лживые изречения авторитетам с целью сохранения жизни блоховозам... Это написал не психолог, а зоошиза. Почему адекватные люди не пишут, что псинобесы-людоеды сначала скармливают наших детей своим любителям сексуальных утех, а потом и сами начнут нас жрать? ))))
    Про демагогию псинофилов-людоедов я позже выложу весь собранный материал... дайте только немного времени его собрать воедино ;)

    Комментировать
  • Злюка, 10 сентября 2012, 12:14

    Все боящиеся и дрожащие от страха перед бездомными собаками, а также желающие скормить им пару грамм отравы, сказала бы я вам в сотый раз о вашем бессердечии, но в первую очередь скажу о вашей...недалёкости, мягко говоря. НИКОГДА ни одна собака не нападёт на вас и вашего ребёнка, если вы не будете во всю глотку орать и шикать на неё, когда она просто проходит мимо. А также не стоит трястись, как осиновый лист. Собаки чувствуют адреналин, он их раздражает.Живу в районе, где куча свор бродячих собак. Но вот что-то ни одна из них на меня не напала ещё. Собаки - такие же полноправные жители планеты, как и мы с вами. И не вам решать, где и СКОЛЬКО им жить.

    Комментировать
  • ни разу не Я, 10 сентября 2012, 12:29

    В городе существует государственная или частая контора по уничтожению уличных животных? Злых собак, блохастых подъездных кошек? Дайте телефон!

    Комментировать
  • NonCFist, 10 сентября 2012, 13:38

    For Злюка, 10 сентября 2012, 12:14

    Ну ты и тварь сумасшедшая... слов нет. Лечись.
    P.S. А ник-то у тебя верный - соответствует. Ну, давай, голос: гав-гав, р-ррр...

    Комментировать
  • Вадим, 10 сентября 2012, 15:08

    Злюка, На меня собаки нападали много раз, просто так, и не на меня одного - новость тому пример.

    А потому именно нам решать быть(слово жить к паразитам не относится) помойному шавлу на помойках или не быть.

    Комментировать
  • Катерина, 10 сентября 2012, 15:11

    Все про собак да про собак! недавно выгуливали своего хомяка, ползал хомяк рядом по скамейке на детской площадке так вот подбежала кошка - хвать Хомочку нашего и бежать в подвал!!! и больше мы его не видели :((((( а детям каково-они рядом играли в песочнице, видели все и плакали потом!! теперь видят кошку эту - камнями в нее кидают, животное, что с него взять... (((

    Комментировать
  • Наталья, 10 сентября 2012, 22:40

    А ОТКУДА НА УЛИЦАХ ПОЯВЛЯЮТСЯ БЕЗДОМНЫЕ СОБАКИ???? КТО ПРИНОСИТ В ДОМ ЖИВУЮ ИГРУШКУ, А КОГДА ОНА НАСКУЧИТ ВЫКИДЫВАЕТ НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ??????????????

    Комментировать
  • 1, 10 сентября 2012, 23:10

    Катерина, хомяков нельзя выгуливать на улице. Это не кошка и не собака, а стресс для животного и полно опасностей.

    Комментировать
  • Карманов Д., 11 сентября 2012, 10:16

    Злюка: "Собаки - такие же полноправные жители планеты, как и мы с вами. И не вам решать, где и СКОЛЬКО им жить." Не относись к собаке как к человеку и к тебе не будут относиться как к суке ;)

    Комментировать
  • ЖителИ с ул.Жиркевича, 11 сентября 2012, 21:41

    Во общем много разговоров, а толу от всех ваших рассуждений ноль! Все по базарили как бабки на лавочке, полузгали семечки, но проблемы даже на чуть-чуть не сдвинулась с места!

    УВАЖАЕМАЯ РЕДАКЦИЯ, НИКТО ИЗ ЧИНОВНИКОВ НЕ ВЫПОЛНИЛ СВОИХ ОБЕЩАНИЙ. ЮСУПОВ, КОТОРЫЙ ОБЕЩАЛ В ПОНЕДЕЛЬНИК НАПРАВИТЬ ЛЮДЕЙ В РАЙОН, ЧТОБЫ ТЕ ОТЛАВЛИВАЛИ СОБАК, ТАК И НЕ ОТПРАВИЛ, ТАК КАК НИКОГО НЕ ВИДЕЛИ, СОБАКИ КАК БЕГАЮТ СКОПОМ, ТАК И БЕГАЮТ! ВСЯ ВЛАСТЬ БОЛТУНЫ, НИКТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ, НЕНАВИЖУ ИХ!!! ДРУГИЕ ЧИНОВНИКИ, ДАЖЕ НЕ ОТКЛИКНУЛИСЬ НА ЗОВ ЛЮДЕЙ!!! МОРОЗОВУ ВАЖНЕЕ КУПИТЬ АППАРАТЫ ПО ПОИСКУ ПРОИЗВОДСТВА НЕЛЕГАЛЬНОГО СПИРТА, ЧЕМ ДУМАТЬ О ПРОБЛЕМАХ ЛЮДЕЙ, КОНЕЧНО ТУТ СПИРТ И ЕГО ДЕЛА, А ТАМ ПРОСТЫЕ ЛЮДИ....

    Комментировать
  • Жители с ул.Жиркевича, 12 сентября 2012, 11:58

    Редакция сделал запрос о том, что сделано по адресу ул.Жиркевича,5, а именно запрос Председателю комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации г.Ульяновска - Юсупову Ильдусу????

    Комментировать
  • ДогХантер, 12 сентября 2012, 13:20

    В нашем государстве - вы сами должны себе помочь.

    Комментировать
  • Кума, 12 сентября 2012, 13:45

    Для местных жителей есть простой, дешевый и эффективный выход: кусок ливерки с начинкой из 10 таблеток **** и 1 *****на каждого пса. (*отредактировано*)

    Комментировать
  • Sheese, 12 сентября 2012, 15:04

    Погуглите интервью пермяка Александра Шестакова. Там многое объясняется. И приоритеты расставляются. Собак на улицах городов быть не должно!

    Комментировать
  • Мой район чист от блоховозов, 13 сентября 2012, 17:43

    Изониазид хорош тем, что собака при отравлении им, не находится в сознании.
    Препарат в данном случае вызывает судороги (они безболезненные для животного). Но это следствие, а не причина действия изониазида. Механизм действия изониазида: Ингибируя ГАМК, он замедляет поступление глюкозы в клетки мозга и выведение метаболитов. Кора мозга отключится минут через 20-30, так как ткани мозга не могут использовать для энергетического обмена что либо кроме глюкозы, а глюконеогенез (образование глюкозы) в них не возможен. (Для совсем уж биохимиков, кетоновые тела могут утилизироваться клетками мозга, но энергетическая ценность их довольно низкая. К тому же из за расстройства кровообращения они не будут поступать к тканям мозга в достаточном количестве.) Дёргается собака (судороги) потому, что из коры в пирамидную и экстрапирамидную системы мозга идут беспорядочные нервные импульсы. Затем от недостатка глюкозы, отравления метаболитами и гипоксии погибают и остальные отделы мозга.
    Собака в этом случае усыпляется «гуманно». Хотя слово гуманно применимо только в отношении человека.

    Комментировать
  • Захаров, 20 сентября 2012, 01:59

    Представляете, сегодня проехал на Жиркевича, хотел покормить ливеркой с изиниазидом, а тут их стаи по 30 собак,офигеть, тут реально много псов))))) А редакция не интересовалось официальной частью, людям помогли или нет в районе???? Что говорят кто должен их ловить....интересно?

    Комментировать
  • Галина, 21 сентября 2012, 13:43

    Реальная угроза сути человеческой- это факт появления на нашем шарике самих догхантеров. Недолюбленные уроды, они идут по жизни озлобясь, утверждаются за счет слабых и когда-то уже преданных нелюдями животных. Я -за стерилизацию догхантеров!

    Комментировать
  • Догхантер, 23 сентября 2012, 14:11

    "По всей Самаре валяются трупы бездомных животных, которых сотнями в городе еженедельно убивают догхантеры. Как оказалось, собак травят специальным сильнодействующим ядом. По официальным данным, общество с ограниченной ответственностью под названием «БИС» убило около двенадцати с половиной тысяч бездомных собак."

    Раз власти не могут решить эту проблему по закону, то следующим городом очистки будет Ульяновск, мы едим к вам!))))

    Комментировать
  • Карманов Д., 23 сентября 2012, 21:37

    Галина! Когда ты записалась в отряд людоедов? Как тебе это удалось? На какой помойке и у какого помоечного шавла ты проходила практику стерилизации защитников своих детей от таких псинобесов-людоедов как ты? Где и когда ты потеряла видовую ориентацию? Когда ты стала отождествлять себя с помоечной сукой? У твоей матери в помете кроме тебя ещё были шакалоподобные людоеды-мизантропы? А?

    Комментировать
  • Светлана, 24 сентября 2012, 14:59

    Еще не хватало нам прищлых из Самары,каждое существо имеет право на жизнь,БОГ дал он и заберет когда время придет! А вот ребятам из "БИС" я бы посоветовала сидеть дома,у вас скоро будут большие проблемы. Человек убивший любое животное,запросто убьет человека. Так будьте милосерднее,любое дело ,хорошее,плохое возвратится к вам бумерангом. У нас очень плохой народ проживает в городе,это замечают все приезжие,мы не умеет детей вост=питывать в доброте,любви к окружаюшему нас миру,беда! Плохо кончим все,жаль что люди не верят в то,что за все держать ответ будем! Поверте,подумайте о своей душе

    Комментировать
  • Дмитрий, 29 сентября 2012, 12:37

    Светлана, видно Бог заберет чьего-то ребенка, не дай Бог вашего, через челюсти этих бездомных псов. Вас видимо никогда не кусала собака на полном серьезе. Собаки таких размеров ОПАСНЫ, особенно когда в стае. Почитайте, посмотрите картинки, собачек пожалейте http://tltgorod.ru/reporter/?reporter=16120
    Гуманисты хреновы! думаете только о кошечках-букашечках, собачках несчастных.. а мозгов не хватает о детях подумать? ведь на них прежде всего кидаются эти собаки. Мне тоже не нравится, что некоторые хантеры бравируют своими убийствами. Нельзя допускать, чтоб дети ЭТО знали. Нельзя этим гордится. Но НЕТ ДРУГОГО выхода! Власти баклуши бьют,видать ждут сенсаций, когда кого-нибудь загрызут и покажут по НТВ. Вот может тогда... но не факт ))))

    Комментировать
  • Карманов Д., 22 октября 2012, 16:20

    Светлана!
    С таким мировоззрением животного не тяжело в человеческоим обществе?Где нахватались гнусных демагогических приемов?
    "Всякий, кто убил животное, убьет и человека" - зоошизоидный бредовый штамп!
    У всякого, кто защищает людоедов- руки по горло в детской крови!
    Досмотри до конца и признайся, что своих детей ты тоже скормишь бедненьким невчемнеповинным собачкам:
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=FtgPqjD78QA

    Комментировать
  • Неравнодушный, 1 декабря 2012, 19:20

    Ребята, власть и чесаться не будет. Зачем? Им интереснее распилить тденьги выделеные на отлов.

    Комментировать
  • Догхантер, 1 декабря 2012, 19:29

    Интересно, почему на нас льют реки грязи некоторая категория граждан? Потому что мы не хотим терпеть лай и покусы бродячих стай? Потому что беспокоемся о наших детях? Потому что делаем за государство грязную работу? Ответте, псинозащитники.
    Да, я считаю себя догхантером, но это не мешает мне иметь семью, работу, собаку (да-да, как ни странно - собаку, причём беспородную). Но при всём этом я категорически против бродячих неконтролируемых хищников!
    А теперь давайте, кричите, проклинайте, вы это умеете очень хорошо.

    Комментировать
  • Бехрам, 6 декабря 2012, 23:03

    бродячие собаки это прямая опасность нас и наших близких-так давайте будем бооться с опасностью всеми имеющемися возможностями

    Комментировать
  • Виктория, 21 декабря 2012, 01:09

    Мерзкие и жестокие. Читать противно. В нашем городе всё как всегда, многим бы романы писать, а лучше детективы с кровавыми сценами. Мифы о причинах бешенства, растерзанные беременные женщины и дети сразу всплывают в больном воображении таких как ВЫ! Пол форума о том, как и чем лучше убить, у..ды одним словом! Когда решите стрелять, задумайтесь тогда уж и о детях, которые на это будут смотреть, ведь они впитывают всё, как губки, а самое главное не промахнитесь и не попадите в одного из них "охотники"! Всё в жизни возвращается обратно, поэтому не сдохли б вы также, как эти собаки! Хотите решить проблему, решайте другим способом, оказывайте помощь приютам, чтоб они могли содержать достаточное количество собак и те, как говорят здесь некоторые не сдыхали от голода, присоединяйтесь к тем, кто борется за принятие вменяемых законов о защите животных! В конце концов, оставайтесь людьми!

    Комментировать
  • александра , 22 декабря 2012, 00:18

    Я вас всех понимаю. Вы все так любите этих собак. Чтож вы сделаете когда они на ваших глазах начнут кусать ребенка. После чего сколько уколов, сколько бессонных ночей. Я сама бы им дала бы колбаски с ......... просто вы в этой ситуаци не был. Не дай бог ни кому такого что испытал и испытывает мой ребенок, и что я испытала.

    Комментировать
  • mama_stasa, 26 января 2013, 17:28

    Пожалуйста, не оставляйте эти ситуации без внимания! В Дальнем Засвияжье на ул. Б.Хмельницкого в районе мини-рынка и близлежащих домов каждое утро бегает довольно большая стая собак. Они лают на людей, бросаются даже на детей. Дети ранним утром (некоторые без родителей) по неосвещаемым улицам идут в 25 школу. Что может произойти (не дай Бог) сами подумайте! Недавно шли из школы с сыном и в школьном дворе на снегу увидели труп половины собаки (видимо попалась очень голодным промерзшим тварям "чужая"). Кто будет следующий? Собаки очень агрессивны. Пожалуйста, помогите!!!

    Комментировать
  • Улыбака, 29 января 2013, 15:20

    Вас замучили собаки,
    Откусили аж пол сраки?
    Их излечит, исцелит,
    добрый И***ид!

    Вдоль забора злые псы
    лают из-за колбасы?
    Их излечит, исцелит
    добрый И***ид!

    В садик не пройти с детьми,
    злые стаи под дверьми?
    Их излечит, исцелит,
    доктор И***ид!

    Режут яйца у собак,
    По закону надо так?
    Их излечит, исцелит
    дядя И***ид!

    Комментировать
  • Timeskhan, 27 августа 2013, 23:36

    10 таблеток изониазида и одна таблетка метоклопрамида. Растолочь или просто засунуть в кусок ливерки. Скармливать обязательно "из руки в пасть", не допускать разбрасывания, чтоб не навредить хозяйским собакам и кошкам. http://vredy.to/ - защити себя, своих детей и родителей от бродячих собак самостоятельно.

    Комментировать
  • Мак, 23 апреля 2014, 12:44

    Приют для собак как интересно...
    и зоозащитники работают на работе чтобы эти деньги потратить на своих любимцев все до копейки, не подав даже нищим, больным, старикам, остронуждающимся - нет, все только для собак!

    Кто собак любит больше чем людей и место ли таким людям в человеческом обществе?

    Комментировать
  • неизвестный человек, 12 июля 2014, 17:05

    мы с подругами кормили этиз собак. мы их любили и они ласкались с нами. а вы люди сами выкинули, а потом говорите. твари вы люди твари.

    Комментировать
  • неизвестный человек, 12 июля 2014, 17:13

    обожала этих собак они всегда с нами ходили и любили нас, а потом их всех перестреляли. но не чего мы зовели белую бродячию собаку(фиону), которая кидается на всех. но не чего мы заведем еще такую стаю. да это мы собрали стаю. мы обожаем собак. и нам пофиг что говорят. и кстати нам 11 лет. и даже собаки нас любят которые кусали вас. а еще я могу сказать имена этих собак которые на картинке. волк, бояка, злюка, полицейский, лимур, усач и другие не помню. у на шей дворняги роделись кутята ну как раз еще собаки

    Комментировать
  • неизвестный человек, 12 июля 2014, 17:25

    да кстати вы убиваете собак и не убираете их за собой вот мы увидели как на репина вы убивали собак и не убирала лежат так лежат ну и пусть лежат. да? и мы их хотя бы с одной тетей которая обожала этих собак похронили их. а вот нашу дворняжку нашу белую не убъете.