2024-04-29 02:22:31 ТОП Ульяновска - Новости - Мурдасову могут уволить за разводы

Новость

Мурдасову могут уволить за разводы

  • 29 апреля 2014
  • 14:00
  • 6


Экс-министр культуры и действующий руководитель Управления ЗАГС по Ульяновской области Татьяна Мурдасова вновь может лишиться должности. На сей раз камнем преткновения между чиновницей и губернатором Сергеем Морозовым стала проблема разводов.

На прошедшем во вторник аппаратном совещании в правительстве Ульяновской области была озвучена неутешительная статистика. В первом квартале 2014 года в регионе число разводов превысило число зарегистрированных браков. Как же изменить сложившуюся ситуацию? Татьяна Мурдасова предложила проводить с парами беседы и напоминать супругам о некогда существовавшей между ними любви. Разумеется, подобный ответ губернатора не удовлетворил.

«Душепронизывающие беседы оставим, давайте конкретно, что делать?! Прошлый год «продули» и сегодня становимся на этот путь. Если вы не будете работать, то нам придется расстаться. Мы хотим быть патриархальными и как государственный орган мы должны помочь в этом людям. Хотите – вперед, нет – до свидания!» – приводит слова Сергея Морозова «Ульяновск – город новостей».

Еще один вариант решения проблемы предложила бывший начальник управления ЗАГС Ульяновской области Людмила Тихонова. По ее мнению, властям не помешает быть ближе к народу и приходить к молодым на свадьбы.

Вопрос к нашим читателям: какие меры властей, на ваш взгляд, могут способствовать уменьшению числа разводов?

КОММЕНТАРИИ

  • Марина, 29 апреля 2014, 17:48

    Решать пресловутый квартирный вопрос - тогда и семьи не будут распадаться.

    Комментировать
  • Дмитрий, 30 апреля 2014, 06:42

    Губернатор, а Вы сами не задержались ли на своем месте. Область еле дышит, зарплаты мизерные, квартплата высокая, стоимость жилья вообще необоснованно завышена. О какой семье может идти речь, тем более о высокой рождаемости? Спуститесь наконец то на грешную землю, займитесь наконец то конкретными делами. Хватит воплощать свои бредовые идеи и смешить всю Россию!!! Да и что может сделать этот чиновник с ее чиновн. аппаратом? Разве только свечку держать? Вы прежде всего ответственны за состояние дел в области и с Вас должен быть спрос!!!

    Комментировать
  • гость, 30 апреля 2014, 08:45

    Сергею Ивановичу в очередной раз просто надо пропиариться!

    Комментировать
  • Покемон, 30 апреля 2014, 09:52

    Морозову же надо, чтобы с выпендружем, чтобы опять его морду в новостях показали.
    Пусть посмотрит на зарплату у молодежи и на то, сколько стоит аренда жилья в его городе. И какие условия по ипотеке действуют.
    Достали тупорылые начальники.

    Комментировать
  • Наталья, 30 апреля 2014, 10:40

    Не одна семья не выдержит тех условий существования, которые предоставляет нам наше правительство. Очень легко рассуждать о крепкой семье с 2 - мя, 3- мя детьми...живя в коттедже не нуждаясь ни в чем, разве что в новом самолете))) А когда пашешь с утра до ночи, не видя своего ребенка, и получаешь зарплату, которой только и хватает на огромную кварплату и на еду... Какая семья это выдержит. детские площадки позорные, а куда то вести...так опять, цены бешенные. Про детские сады, школы и говорить нечего. Дай бог бы одного ребенка на ноги поставить! Детские пособия ну просто смех. Уважаемый губернатор попробуйте вырастить своих детей на эти пособия. Много хотите! и мало даете!

    Комментировать
  • Игорь, 30 апреля 2014, 10:48

    А давно ли сам Сергей Морозов разводился , а потом женился ? И как на его решения мог повлиять какой-то чиновник ? По-моему , Полный БРЕД !!! Иль это попытка в очередной раз заставить чиновников давать "нужную" статистику , иначе говоря заниматься приписками .... Мне просто стыдно , что нашей областью руководит такой недалекий губернатор .

    Комментировать