2024-04-28 22:32:48 ТОП Ульяновска - Новости - Ульяновский министр культура Татьяна Мурдасова уволилась из-за «засранца» (видео)

Новость

Ульяновский министр культура Татьяна Мурдасова уволилась из-за «засранца» (видео)

  • 29 мая 2013
  • 11:00
  • 19

Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Татьяна Мурдасова отправлена в отставку. Об этом сообщает Государственная корпорация СМИ «Медиа 73» со ссылкой на губернатора Сергея Морозова:

Губернатор намекнул, что поводом к отставке стало интервью министра одному из региональных каналов: «Если у кого-то есть вопросы по этому управленческому решению, то посмотрите ролик на Youtube».

На видеозаписи запечатлено интервью министра одному из региональных порталов «Симбирский каталог» в день открытия Международного кинофестиваля «От всей души». Министра спрашивают, почему в программу фестиваля уже пятый год не попадает местная детская телепрограмма «Сказка за сказкой»; Татьяна Мурдасова, не зная, что ответить на вопрос, советуется с кем-то из помощников, роняя слова: «Он все снимает, засранец!». Ролик посмотрели около двух тысяч ульяновцев, и он вызвал немалый резонанс в соцсетях.

Сама Татьяна Мурдасова никак не прокомментировала уход с должности. На следующий день после «злополучного» интервью она посетовала на действия журналистов в блоге: «Мне жаль, что молодые журналисты, возможно, отстаивая чьи бы то ни было интересы, руководствуются принципами «желтой прессы», используя материалы, вырванные из контекста(…). Профессиональная журналистика – дар и тяжелый труд. Призываю не разбрасываться этим даром».

Напомним, Татьяна Мурдасова была назначена на должность регионального министра культуры 28 февраля 2012 года после ухода Ирины Котовой, а потом и Геннадия Журавлева. Само министерство относительно молодое и существует с 2011 года. Сейчас исполняющим обязанности министра станет один из руководителей департаментов министерства Михаил Логинов.


Губернатор прокомментировал отставку министра культуры 
Губернатор прокомментировал отставку министра культуры

КОММЕНТАРИИ

  • 23422, 29 мая 2013, 12:18

    ТП слилась

    Комментировать
  • mmn, 29 мая 2013, 12:37

    а морозов не собирается себя уволить?

    Комментировать
  • Алексей, 29 мая 2013, 12:57

    Да. Сейчас шила в мешке не утаишь...
    Очень сложно стало.

    Комментировать
  • авапо, 29 мая 2013, 13:01

    морозова сжечь вместе с путиным и медведом

    Комментировать
  • марго, 29 мая 2013, 13:18

    нормальная тетка! По ролику разговоры без купюр, пукич говорит слова, что диву даешься! пусть морозов сначала пукича уволит и сам туда же, а ее вернет!


    Комментировать
  • 111, 29 мая 2013, 13:41

    Слово не воробей!

    Комментировать
  • Ден, 29 мая 2013, 14:48

    АВАПО!!!
    В гав...но тебя бы утапить. Да вот только не знаю где ты.

    Комментировать
  • Ден, 29 мая 2013, 14:49

    именно утАпить

    Комментировать
  • 14134134, 29 мая 2013, 15:05

    лучше Морозова при ЕДРЕ в ульяновске не будет, а вот путлеру и медведу яб дровишек в костёр подбросил))

    Комментировать
  • Aksakal, 29 мая 2013, 16:46

    Министр культур-мультур, ведёт себя как дешёвая шлюха.

    Комментировать
  • Игорь Петрович, 29 мая 2013, 17:01

    Не понятно за что освобождена от должности ? Молодая крепкая женщина красавица, умная .

    Комментировать
  • вуася!!, 29 мая 2013, 17:44

    Он все снимает, засранец! неформальная обстановка, неожаданные вопросы-это нормально.
    а теперь смотрим видео, где министр образования матерится на совещании, где голосуют по закрытию универов (0:28 вкл звук погромче) http://www.youtube.com/watch?v=SIkrPQGH7Vw

    Комментировать
  • Мазай , 29 мая 2013, 23:51

    Вот всегда знал, что такое "ляпнуть" может только УлГУшник. Чему там учат?

    Комментировать
  • я, 30 мая 2013, 09:53

    Мудак ты господин Морозов =(((
    Печальный мудак

    Комментировать
  • ИРИНА, 30 мая 2013, 16:18

    А и впрямь засранец-подленький и трусливый. Видно потому и имя его нигде не фигурирует. Вот медведев назвал бы его КОЗЛОМ, причем в прямом эфире.

    Комментировать
  • Гость, 30 мая 2013, 19:33

    Она такая знаменитая стала даже вчера в "вечернем Урганте" показали!

    Комментировать
  • Дмитрий , 31 мая 2013, 00:02

    Танюш, держись!!! Ну и правильно что ушла, с такими засранцами, которые сидят в руководстве области, тяжело работать... А мы тебя знаем по твоим добрым делам и уверены, ты будешь всегда востребована!!!

    Комментировать
  • Тео, 31 мая 2013, 09:00

    Дурдом какой-то... Уволить министра за то, что та имела неосторожность где-то там за кадром произнести не самое похабное слово, которое к тому же вырвано из контекста и не имеет никакого отношения к ответу на заданный журналюгами-желтушниками вопрос... Морозов видимо на примере Кадырова пытается заработать себе баллов такими нестандартными и неумными решениями. С такой логикой, ему надо приставить жучки ко всем министрам и потом их пачками увольнять. Кстати, а кто-нибудь собирается поднимать вопрос о профессиональной этике наших бездарных журналистов? Могу только выразить слова поддержки Татьяне! Вполне приятная и креативная дама!

    Комментировать
  • Victory, 11 июня 2013, 18:36

    Эти ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ суды уже надоели. Как правило, подвергаются гонению относительно нормальные люди. ГОСПОДИН МУТКО такое натворил, а его просто пожурили. Но его трогать нельзя...