2024-04-26 12:25:23 ТОП Ульяновска - Новости - Доцент УлГУ осужден на 4 года за взятки

Новость

Доцент УлГУ осужден на 4 года за взятки

  • 18 декабря 2013
  • 15:40
  • 1
ulsu.ru 

Сегодня бывший преподаватель Ульяновского госуниверситета лишился свободы из-за взяток.

Как сообщает областная прокуратура, в течение трех лет доцент кафедры «Теории и истории государства и права» юридического факультета Сергей Б. неоднократно брал взятки у студентов четвертого курса.

За выставление оценок по дисциплинам «История политических и правовых учений» и «История правовых учений» без проверки знаний он брал от трех до четырех тысяч рублей.

- С целью конспирации преподаватель сообщал студентам сумму взятки с помощью листов бумаги, которые сразу уничтожал, - отметили в прокуратуре Ульяновской области.

Суд признал Сергея Б. виновным в получении должностным лицом взяток за незаконные действия по статье 290 УК РФ и приговорил к 4 годам колонии общего режима. Кроме того, коррумпированный преподаватель заплатит государству штраф в размере 1,1 млн рублей.

При этом наказание может быть ужесточено. Как отмечает прокуратура, изначально обвинение настаивало на 7 годах лишения свободы и штрафе в размере 2 миллиона рублей, поэтому решается вопрос об апелляции.

КОММЕНТАРИИ

  • я, 23 декабря 2013, 15:10

    ну не верю я что БОГОЛЮБОВ брал взятки....там на юрфаке все преподы на него зуб точили, за глаза про него что только не говорили! наоборот про него среди студентов говорили что к нему вообще бесполезно подходить...

    Комментировать