2024-04-26 17:26:45 ТОП Ульяновска - Новости - Доцента УлГУ будут судить за взятки

Новость

Доцента УлГУ будут судить за взятки

  • 26 сентября 2013
  • 17:31
  • 11
Доцента УлГУ будут судить за взятки 

Перед судом предстанет 46-летний доцент кафедры «Теория и история государства и права» Ульяновского государственного университета, который обвиняется в неоднократном получении взяток.

По информации Следственного управления Следственного комитета РФ по Ульяновской области, с ноября 2011 года по февраль 2013 года преподаватель, который вел дисциплину «История политико-правовых учений», брал со студентов взятки за выставление зачетов и экзаменов без проверки знаний. Как сообщалось ранее, получить положительную оценку по данному предмету можно было за 4 тысячи рублей.

За указанный период преподаватель заработал на своих студентах более 70 тысяч рублей. Следствие располагает информацией о 20 случаях получения взяток.

После того как в феврале этого года преступную деятельность доцента удалось разоблачить, в отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за совершение незаконных действий). В настоящее время следствие собрало все необходимые доказательства, и дело с обвинительным заключением передано в суд.

КОММЕНТАРИИ

  • Бывший Студент, 13 сентября 2013, 15:42

    интересно кто это? не Арзамаскин ли попал?

    Комментировать
  • ПНХ, 13 сентября 2013, 17:05

    Улгу клоака и днище

    Комментировать
  • Не важно, 13 сентября 2013, 17:13

    Богомолов это

    Комментировать
  • Фунтик, 13 сентября 2013, 21:19

    улгу не бОльшая клоака, чем все остальные вузы города, задолбали только в него камнями кидать,расскажите-ка студенты угсха,политеха и пр., как честно сдаете экзамены

    Комментировать
  • Pavel, 14 сентября 2013, 00:21

    Мажоры. Я за водку сдавал

    Комментировать
  • Взгляд сверху вниз или крик изнутри., 15 сентября 2013, 16:32

    Только в УлГУ взятки берут??? Студенты других вузов, уж помолчали бы вообще. У самих сдать мозгов не хватает, вот и даёте взятки, а потом сами же оскорбляете своих преподователей и свой ВУЗ. Ваше предложение взятки рождает спрос на неё - помните. Так что, студенты, и вы тоже виноваты. Учитесь сами, мозгов ведь за деньги не купишь.

    Комментировать
  • бывший студент, 15 сентября 2013, 22:08

    Методом исключения можно предположить, что речь идет о Богомолове С.А., я учился у него на юрфаке. В целом он мне нравился, хоть и поставил 4, а не 5. Предмет он знал и преподавал хорошо, но с коммуникациями были явные сложности, он казался нелюдимым, а ежедневное присутствие во Дворце книги, где он что-то постоянно переписывал, напускало на него образ фанатика, что дополнялось категоричной требовательностью и дотошностью на семинарах и экзамене… Особенности его поведения породили врагов. Знаю несколько не менее одиозных фигур с юрфака, которые "не любили его" по одним им понятным причинам, годами распространяли о нем слухи, внешне это была настоящая травля… Думаю, что в этой истории, если она связана с Богомоловым, без злопыхателей не обошлось.

    Комментировать
  • ашотян, 26 сентября 2013, 21:05

    я в полетехе сдавал на зимнюю сессию(!) экзамен так:
    препод условие поставил:
    подождешь меня пока я буду принимать эказмены, потом отвезешь меня на машине домой - получишь 3
    будешь возить меня в течении недели с работы до дома, и 31 числа отвезешь меня на бухаловку с предварительным заездом в магазин за ящиком сути нового года - поставлю 5.
    возможно вам покажется это бредом, но это было на самом деле так.

    Комментировать
  • Александр, 27 сентября 2013, 00:06

    судя по грамотическим ошибкам - ты его возил....

    Комментировать
  • Жан Батист, 27 сентября 2013, 07:56

    В "УчХозе" преподы вообще ценник на доске писали, что сколько стоит. Староста собирала бабло и вся группа получала зачёт :)

    Комментировать
  • Алексей, 27 сентября 2013, 08:58

    Жан Батист, так точно. УГСХА это место, где вокруг уже есть забор, осталось колючую проволоку натянуть и охрану поставить. Честных преподов столько, что хватит пальцев 1 руки