2024-04-20 06:35:57 ТОП Ульяновска - Новости - У преподавателя УлГУ нашли миллион рублей при проверке факта взятки

Новость

У преподавателя УлГУ нашли миллион рублей при проверке факта взятки

  • 21 февраля 2013
  • 10:05
  • 20
trest3.ru 

Следственными органами решается вопрос о возбуждении уголовного дела против преподавателя юрфака Ульяновского государственного университета по факту получения взятки. Как сообщается, 46-летний доцент кафедры Теории и истории государства и права попался с поличным при получении 4 000 рублей. За эти деньги он собирался поставить студенту положительную оценку за экзамен по дисциплине «История политико-правовых учений» без фактической проверки знаний.

Взятка была получена 16 февраля через посредника в квартире преподавателя на улице Варейкиса, Железнодорожный район г. Ульяновска. При проведении осмотра места происшествия в квартире преподавателя следователями и оперативными сотрудниками обнаружено еще более 1 миллиона рублей.

По данным следствия, преподаватель юрфака заявил, что эта крупная денежная сумма не связана с взятками и является его личными сбережениями. В настоящее время проверяются данные об иных аналогичных фактах противоправной деятельности научного сотрудника.

КОММЕНТАРИИ

  • ыыыы, 21 февраля 2013, 12:49

    Видно не поделился с кем положено.

    Комментировать
  • ***, 21 февраля 2013, 16:41

    вот оно УлГУ, дно еб...

    Комментировать
  • дум, 21 февраля 2013, 18:18

    в улгу многие берут и открыто об этом заявляют на занятиях

    Комментировать
  • ХХХ, 21 февраля 2013, 19:22

    Гы там учился и ни разу не давал, но преподавателя этого знаю и кстати ни разу в таком его не подозревал. Эх в тихом омуте...

    Комментировать
  • aleks, 21 февраля 2013, 20:32

    А причем тут миллион, спровоцировали на 4 тысячи,типа мы тут тоже боремся, и трубить об этом.Я не знаю этого человека,но как-то жаль его. Может можно было как-то по другому? Или у СК не хватало "палки" по этой теме?

    Комментировать
  • недруг, 21 февраля 2013, 21:00

    Уж не Богомолов ли? ))))))))
    Сергей Александрович
    http://www.ulsu.ru/com/chairs/thsr/prepodavateli/

    Комментировать
  • Николай, 22 февраля 2013, 00:13

    Он самый! Богомолов! Аморальный типок. Взятки - это одна его сторона, а вторая - озабоченность. На понравившихся ему девчонок слюной брызгал и не упускал случая их полапать!!!

    Комментировать
  • Выпускник, 22 февраля 2013, 00:52

    Нормальный препод, я сама сдавала ИППУ, со второго раза правда, но без всяких взяток. Сам он точно ничего не предлагает и не намекает. По-моему, это самый тяжелый предмет из всех, и мне моя "хорошо" по ИППУ дороже, чем десять иных "отлично". А вообще, если ну хоть что-то знаешь, то сдашь. А взятки предлагают те, кто не то что запомнить, а и просто выговорить большинство слов из ИППУ не в состоянии.

    Комментировать
  • 1111, 22 февраля 2013, 04:53

    ...совсем оборзел козел,грабил студентов прямо на дому

    Комментировать
  • его бывший студент, 22 февраля 2013, 09:20

    Сколько веревочке не виться а конец будет, все знали что он брал!

    Комментировать
  • Маша, 22 февраля 2013, 09:40

    Это обычная практика преподавателей на Юрфаке УлГу. Там коррупция процветает, все знают. Только никому до этого дела нет...

    Комментировать
  • Grosser, 22 февраля 2013, 14:15

    Нормальный мужик Богомолов! С кем не бывает...

    Комментировать
  • Олька, 23 февраля 2013, 00:34

    Жалко его конечно,прост блин теперь другие пострадают из за кого то!!!те кто не сдали еще!!!

    Комментировать
  • Бывший студент, 23 февраля 2013, 21:25

    Сам сдавал ИППУ БОГУ) сдавал два раза,и никаких взяток не давал( считаю везением,что сдал ему)! Ему трудно было сдать и из за этого приходилось зубрить днями и ночами) Все в универе знают,кто такой Бог)))) и знают,что решить это не возможно и из за этого тряслись перед экзаменом))))) жаль препода,или просто подстава,так как сдать не получилось у кого то!!!

    Комментировать
  • Алиса, 24 февраля 2013, 20:50

    я ему на 1 курсе раза с 5 сдала введение в специальность) он, конечно, послал меня на парикмахера учится, но о деньгах речи не было. жалко мужика) но теперь ему не надо будет сдавать ИППУ))

    Комментировать
  • Андрей, 26 февраля 2013, 08:31

    глупо всё это))) человек тупым студентам на встречу идёт... а с ним так

    Комментировать
  • Гаджинбек!, 26 февраля 2013, 18:35

    Сдавал ему на двух курсах, если выучил легко, но и легко было списать (он в туалет по два раза выходил всегда).

    Комментировать
  • Игорь, 28 февраля 2013, 16:04

    Сдавал ему 4 раза ИППУ, 4 раз сдавал весной в последний день для пересдач, готов был заплатить, но знал, что он не берет. Не верю, чтобы сам пошел на это. Подставили мужика.

    Комментировать
  • 2004г.-2009.студент, 4 мая 2013, 12:38

    Богомолов оптом взяточник!) В тихом омуте черти водятся!! если брал то сразу у 20 человек! И кстати очень приставал к девушкам!) пацан за 45 лет не видел....)

    Комментировать
  • Сандальникова, 13 июня 2013, 14:38

    Да мы все преподы зарабатваем на этом, курсовую за деньги зачет за деньги экзамен за деньги... Перед экзаменом у студента 1 вопрос -чем родители занимаются ? А потом уже по билету... В частности Арзамаскину интересно, если на хорошей работе.. Можно 000 рисовать!!!!!