2024-04-27 05:12:08 ТОП Ульяновска - Новости - Ремонт дорог в Ульяновске сорвали, но «уходить в зиму» не будут

Новость

Ремонт дорог в Ульяновске сорвали, но «уходить в зиму» не будут

  • 19 августа 2013
  • 16:00
  • 12
Ремонт дорог в Ульяновске сорвали, но «уходить в зиму» не будут 

Провести ремонт ульяновских дорог в том объеме, который был запланирован, не удастся. Об этом сегодня на аппаратном совещании заявил министр промышленности и транспорта Ульяновской области Андрей Тюрин.

Срыв сроков проведения работ объясняется тем, что контракт на их осуществление был заключен слишком поздно, при этом область была недостаточно обеспечена всеми необходимыми материалами. Однако Андрей Тюрин отметил, что «уходить в зиму» с дорожными работами никто не намерен, поскольку это неизбежно скажется на качестве покрытия. Поэтому ремонт будет приостановлен и продолжится в следующем году.

Глава региона Сергей Морозов высказался о сложившейся ситуации крайне негативно. По мнению губернатора, из-за того что большинство подрядчиков является друзьями руководства министерств и департаментов, вновь никто не понесет ответственность. Не помогла избежать сложившейся ситуации и пропагандируемая Сергеем Морозовым общественная система контроля.

Напомним, что на ремонт дорог в текущем году из областного дорожного фонда направлено более 460 миллионов рублей. Также пресс-служба Губернатора и Правительства сообщала о выделении еще 300 миллионов рублей на ремонт дорог на улицах Пушкарёва, Октябрьская, проспектах Ленинского Комсомола и Туполева. Согласно графику, который предоставил комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Ульяновска, работы планировали закончить в сентябре.

КОММЕНТАРИИ

  • НАРОД, 19 августа 2013, 16:25

    Как ни жури пальцем, а смертная казнь все равно останется самым действенным средством борьбы со всякого рода проявлениями дружественных отношений между властью и поднадзорными структурами... Глядишь, дороги построятся да еще и врачам на зарплату средства изыщутся...

    Комментировать
  • кеша, 19 августа 2013, 16:48

    ну это пипец, асфальт сняли и на зиму так оставят. Весной вообще от дорог ничего не останется.

    Комментировать
  • Только что чинивший подвеску, 19 августа 2013, 19:47

    Наказывать надо. Если эти люди понимают только рублем так и наказать! Неустойка, штрафы или еще что в этом роде. Или пусть в авральном режиме т.е. ночью дороги устанавливают т.к. они фактически срывают сроки выполнения. Так же должна быть приемная комиссия, проверяющая качество дорог. Чтобы не наглели больше впредь нужно всего лишь 1 показательное дело. Если на то будет воля Губернатора

    Комментировать
  • Гаврила, 19 августа 2013, 20:07

    "большинство подрядчиков является друзьями...", чтож ты б...дь не борешься со своими министрами, чтоб друзья их тендеры не брали, или все устраивает? Каждый министр копеечку принесет в карман, и можно снова думать о дне огурца, колобке и прочих проектах, которые жизненно необходимы населению города...

    Комментировать
  • Рома, 19 августа 2013, 21:12

    Было бы не плохо нашему руководству проехаться по Ульяновскому участку автодороги Ульяновск - Казань... в будни! 1,5 месяца как дорогу сломали, а прогресса ноль! Это не дорога, а спец участок Дакара

    Комментировать
  • Р73, 19 августа 2013, 21:12

    Весной там будут глубокие ямы и дыры. Это вероятные аварии, ушерб транспортным средствам. И даже не только чатсным, но и муниципальным.... Интересно - за это кто-нибудь понесет ответсвенность или опять просто разведут руками и вбухаю дополнительне несколько сот милионов весной?
    ЭТО ПРЯМОЙ САББОТАЖ, НАНЕСЕНИЕ УЩЕРБА СОБСТВЕННОСТИ ЛЮДЕЙ, СОЗНАТЕЛЬНАЯ РАСТРАТА ГОРОДСКОГО БЮДЖЕТА!!!! КУДА СМОТРИТ ПРОКУРАТУРА!!!!!

    Комментировать
  • Алё! Вася!, 19 августа 2013, 21:46

    Каждый год, одно и тоже! Одна и таже песня от наших "правителей"! Бла-бла-бла!Настае...ло это уже, слов нет!!!

    Комментировать
  • Новгородец, 19 августа 2013, 23:12

    За 300 миллионов эти дороги можно заново покрыть, а их делают ямочным ремонтом, остальное в карман!

    Комментировать
  • shade, 20 августа 2013, 10:06

    какие 300 миллионов, о чём вы:)
    весной на улграде писали про 2 с чем-то миллиарда на ремонт и создание новых дорог...

    Комментировать
  • irisha26, 20 августа 2013, 10:06

    морозов высказался негативно уж деньги между собой поделили давно скоро как в деревне будем ездить, по колено в грязи

    Комментировать
  • Ира, 20 августа 2013, 15:42

    Что самое интересное, все знают о коррупции, пишут, а РЕЗУЛЬТАТОВ НИКАКИХ. Все как было, так и остается.

    Комментировать
  • :), 27 августа 2013, 12:23

    Бесполезно граждане сетовать. Но видимо мы этого заслуживаем и нам нравится, раз позволяем все это...