2024-04-28 17:32:18 ТОП Ульяновска - Новости - Деньги, цветы и кино – ульяновцы принимают кинозвезд

Новость

Деньги, цветы и кино – ульяновцы принимают кинозвезд

  • 28 мая 2013
  • 09:00
  • 0
vk.com/club10857305 

В Ульяновске начинается четвертый день Международного фестиваля кино- и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души». Сегодня ульяновские кинолюбы познакомятся с кинематографией Сербии и Финляндии, новым документальным кино, побывают на мастер-классе режиссера Г.Параджанова и встретятся со многими другими актерами, актрисами и специалистами кинематографа.

Представляем вам несколько творческих встреч, которые уже состоялись. Напомним, прочитать обо всех событиях фестиваля можно здесь: http://www.ultop.ru/news/10443/.

Ольга Прокофьева: «Свободу славненькому Буратино!»

Ольга Прокофьева известна многим по роли Жанны Аркадьевы в сериале «Моя прекрасная няня». На ульяновском кинофестивале актриса представила фильм «Возвращение Буратино», в котором озвучила Лису Алису.

http://kasalmin.livejournal.com/

О фильме:

В современной нам Москве Карабас-Барабас, сменив имидж и имя, открывает фабрику-конвейер по производству игрушек… Создатели проекта настаивают на том, что «Возвращение Буратино», несмотря на характерное для сиквелов слово «Возвращение» в названии, не является продолжением сказки Алексея Толстого. Это совершенно новая история, современная сказка, в которой, впрочем, действуют всем известные и любимые герои.

Юлия Рутберг получила в Ульяновске массу подарков

Заслуженная артистка РФ Юлия Рутберг представила на ульяновском кинофестивале фильм Александра Карпиловского «Частное пионерское», где она сыграла роль школьной директрисы. Творческая встреча состоялась 26 мая в р.п. Кузоватово, где актриса получила массу подарков от зрителей: корзину с грибами и ягодами, шаль-паутинку и шерстяные носки. Но больше всего актриса обрадовалась букету незабудок и ландышей, собранных тем же утром. «По словам актрисы, видеть воочию, насколько хороша российская земля – праздник для творческого человека», - сообщает пресс-служба ОГАУК «Ульяновск Кинофонд».

О фильме:

Действие фильма «Частное пионерское» разворачивается в 70-е годы ХХ века в небольшом городке в Нижегородской области, где главные герои фильма, пионеры Димка и Мишка попадают в разные забавные истории.

Фото пресс-службы ОГАУК "УльяновскКинофонд"


Евгения Дмитриева – о том, как кино становится недостоверным

Актриса театра и кино Евгения Дмитриева представила в Ульяновске фильм Василия Бархатова «Атомный Иван», где сыграла мать одного из молодых героев. В интервью Первому Молодежному телеканалу актриса призналась, что за время пребывания в Ульяновске на нее произвели особое впечатление местные театры – кукольный театр с его «фантастической» выставкой кукол и драматический театр им. Гончарова, который, по мнению актрисы, отличается от многих других провинциальных театров. «Государство должно поддерживать кино, иначе все упирается в деньги и продюсерское кино – а это, мне кажется, недостоверно», - считает актриса.

О фильме:

Фильм о молодом учёном Ване, живущем в городе-спутнике одной из крупнейших АЭС и «по наследству» занимающемся атомной энергетикой. В фильме есть и юмор, и любовь, которая побеждает всё.


Фотограф кинозвезд Сергей Иванов провел в Ульяновске мастер-класс

В фестивальные дни в Ульяновске открылась выставка московского фотографа Сергея Иванова "За кадром", известного своими портретами кинозвезд в неформальной обстановке. А 27 мая в Театре юного зрителя мастер провел урок для всех желающих.


Фото - Артем Лунев 
Фото - Артем Лунев