2024-04-27 16:19:58 ТОП Ульяновска - Новости - Александр Домогаров и другие звезды «За кадром» в Ульяновске

Новость

Александр Домогаров и другие звезды «За кадром» в Ульяновске

  • 27 мая 2013
  • 12:00
  • 0

В рамках Международного кинофестиваля им. В.Леонтьевой «От всей души» в Ульяновске действует уникальная выставка известного московского фотографа Сергея Иванова. Он известен своими портретами кинозвезд в неформальной обстановке, и теперь взглянуть на эти портреты могут все желающие ульяновцы.

Выставка под названием «За кадром», как и одноименный фотоальбом, изданный мастером, включает снимки самых известных и любимых зрителем российских деятелей кино: Сергея Безрукова, Александра Домогарова, Никиты Михалкова, Эльдара Рязанова и других. Все они сфотографированы вне сцены или съемочной площадки, именно поэтому выставка получила свое название.

В предисловии к фотоальбому «За кадром» народный артист СССР Олег Табаков пишет: «Люди искусства знают: у Сергея Иванова — добрый взгляд, добрая душа и добрая фотокамера.  Он не выставит тебя на фотографии идиотом, не напечатает в газете или журнале похабный снимок, не променяет годы добрых человеческих отношений на сиюминутную выгоду. Может, поэтому звезды так охотно доверяются ему, а он радостно открывает в своих замечательно точных портретах лучшие черты снимаемых людей: одухотворенность, ум, красоту, чувство собственного достоинства и нелишнее в нашей жизни чувство юмора», - цитирует пресс-служба ОГАУК «УльяновскКинофонд».

Посмотреть фотографии можно в историко-мемориальном центре-музее им. Гончарова (ул. Гончарова, 20), справки по тел. 41-79-66, 41-14-60. Здесь же оформлена выставка личных вещей Валентины Леонтьевой.

Также 27 мая можно поучиться фотомастерству лично у Сергея Иванова. Урок состоится в Театре юного зрителя (ул. Пушкинская 1/11) в 16 часов. Полная программа третьего и последующих дней кинофестиваля: http://www.ultop.ru/poster/view/2579/.

Видео от Первого Молодежного телеканала:

Первый Молодежный


Фото - Артем Лунев 
Фото - Артем Лунев