2024-04-28 09:29:55 ТОП Ульяновска - Новости - Творческий вечер Егора Кончаловского прошел в рамках кинофестиваля в Ульяновске

Новость

Творческий вечер Егора Кончаловского прошел в рамках кинофестиваля в Ульяновске

  • 27 мая 2013
  • 11:16
  • 0
kasalmin.livejournal.com 

26 мая в большом зале Ленинского мемориала состоялся творческий вечер известного режиссёра, актёра, сценариста и продюсера Егора Кончаловского. Перед показом своей новой картины «Возвращение в А» рамках V Международного фестиваля кино- и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души» Егор Кончаловский пообщался с залом.

Предлагаем вашему вниманию видео с творческой встречи от Первого Молодежного телеканала:

Светский блоггер Константин Салмин побывал на этой встрече и поделился наиболее интересными цитатами режиссера, произнесенными в этот вечер:

«Под воздействием глобализации все страны мира сегодня воспринимают все одинаково. Люди перестали восхищаться элементарными вещами»

«Только государство может нас защитить, и это происходит в Китае и во Франции, но не в России…»

«Кино постигнет участь театра – его будет меньше, но лучше, а в Интернете будет все подряд, на любой выбор»

«Телевидение предлагает то, чем оно считает нас»

«Глобализация, на мой взгляд, это страшно...»

После почти часовой беседы с режиссером ульяновцы смогли увидеть его новую работу «Возвращение в А», которая впервые была представлена на суд зрителей. Как отметил сам Егор Кончаловский, этот фильм не выйдет в широкий прокат, поэтому можно считать, что присутствовавшим в тот вечер в Ленинском мемориале несказанно повезло побывать на его премьерном показе.

Напоминаем нашим читателям, что международный кинофестиваль в Ульяновске продлится до 30 мая. У каждого есть возможность посетить бесплатные показы фестивальных фильмов в кинотеатрах города, ознакомиться с которыми можно в нашей афише: http://www.ultop.ru/poster/view/2579/.

А для тех, кто пропустил церемонию открытия, – самые известные гости фестиваля в фоторепортаже с синей ковровой дорожки: http://www.ultop.ru/news/10435/.

По материалам светского блоггера Константина Салмина