2024-04-27 04:06:20 ТОП Ульяновска - Новости - Ловить бездомных собак будут муниципалитеты Ульяновской области

Новость

Ловить бездомных собак будут муниципалитеты Ульяновской области

  • 23 мая 2013
  • 17:00
  • 6
newsland.ru 

Депутаты Законодательного Собрания Ульяновской области планируют уже 30 мая 2013 года рассмотреть законопроект, который позволит лучше организовать отлов безнадзорных животных в регионе.

Проект изменений в Закон Ульяновской области "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области государственными полномочиями Ульяновской области по отлову безнадзорных домашних животных» будет оцениваться парламентариями сразу в двух чтениях.

Напомним, 13 мая текущего года вопрос о полномочиях чиновников в сфере отлова животных поднял областной департамент ветеринарии, указав на то, что отсутствие контроля за бесхозными животными стало причиной распространения бешенства в регионе.

Тем временем зоозащитники Ульяновска весной текущего года обратили внимание общественности на то, что вместо отлова фактически применяется негуманный отстрел бродячих собак, с применением лекарственного средства "Адилин". Англоязычная петиция против отстрела размещена на сайте thepetitionsite.com и уже собрала более 5000 голосов.

Также на заседании Законодательного Собрания планируется сразу в двух чтениях рассмотреть изменения в областном законе о защите населения при чрезвычайных ситуациях.

КОММЕНТАРИИ

  • Горожанин, 23 мая 2013, 17:55

    Офигеть 5000 человек проголосовало, пусть каждый возьмет по собачке и все или каждый пусть выделить по 1000 руб. на приют, на эти деньги можно расширить действующий приют. А так просто ставить галочку на каком-то сайте это просто информационный мусор и не стоит на это вообще внимания обращать!!!!

    Комментировать
  • 123123, 23 мая 2013, 19:34

    горожанин "информационный мусор" у тебя в голове. 1000р я готов выделить разве что, на патроны для этих "собачек"

    Комментировать
  • Некто, 24 мая 2013, 00:02

    это жестоко

    Комментировать
  • sven, 24 мая 2013, 07:53

    надо отстреливать бродячие стаи,вечером после 10,когда в районах отключают все фонари,миленькие собачки вылезают отовсюду.в позапрошлом году уже было не только со мной,когда стая гнала с лаем куда глаза глядят.не могли выйти из подъезда до 4 часов утра с часу ночи,п.ч. свора из 10 собак мирно ждала на улице.вызывали отлов,как только они приезжали,то бабки грудями своими защищали собачек,ведь они же не знают,что твориться ночами и вечерами,они мирно спят.если бы хоть одного их внука укусили,то поняли бы весь смысл того,что происходит.также бросаются на машины,мешают ночами спать.я за то,чтобы отстреливали,пусть жестоко,зато хоть как-то будут с этим бороться.

    Комментировать
  • mmn, 24 мая 2013, 10:06

    сначала вас отстрелять кто написал комменты про отстрел собак!...а вообще-морозов-продай то что принадлежит ни тебе-продай не самарцам ни москвичам...построй на эти деньги нормальный приют за гродом.

    Комментировать
  • Я, 18 августа 2013, 20:49

    никакого спаса нет от этих вечно лающих собак, которые бросаются по ночам на прохожих, защищая, якобы, свою территорию. Пусть что хотят с ними делают, лишь бы с улиц убрали. А сердобольные старушки, выкармливающие своры собачек, должны получать штрафы в пол пенсии, иначе ничего не поймут.

    Комментировать