2024-04-25 02:27:40 ТОП Ульяновска - Новости - Петицию против отстрела собак в Ульяновске подписали 4000 человек

Новость

Петицию против отстрела собак в Ульяновске подписали 4000 человек

  • 17 марта 2013
  • 08:00
  • 58

Зоозащитники Ульяновска продолжают протестовать против отстрела бродячих собак, в том числе посредством привлечения международной общественности. Свои аргументы против отстрела защитники животных изложили в англоязычной петиции, которая опубликована на сайте thepetitionsite.com и уже собрала более 4000 сочувствующих со всего света.

Петиция обращена к главе города Ульяновска Марине Беспаловой и губернатору Ульяновской области Сергею Морозову и указывает на недопустимость массового убийства бесхозных собак и возможные опасные последствия для экологии.

Автор петиции, зоозащитник Раиса Мурзина предоставила редакции портала «ТОП Ульяновска» русскоязычный текст этого обращения. Как отмечает жительница Ульяновска, 1 марта прошлого года во время встречи зоозащитников с губернатором петиция была передана и Сергею Морозову.

Голоса под петицией прибавляются ежедневно. Стоит пробежаться взглядом по списку подписей (как отмечено выше, их более 4000), можно увидеть, что в нем отметились жители практически всех европейских стран: Великобритания Франция, Бельгия, Нидерланды, Италия, Швеция, Румыния, Германия, Норвегия, Чехия, Австрия, Греция, Ирландия, Польша, Испания, Венгрия, Швейцария , Люксембург, есть голоса из Индии, Бразилии и других стран.

Познакомиться с русскоязычным текстом петиции можно далее (приводится без редакции):

"Уважаемая Марина Павловна!

Мы, Зоозащитники г.Ульяновска и просто неравнодушные люди, просим Вас разобраться в сложившейся ситуации и прекратить убийства бездомных животных.

В течение 2011 - 2012 года в городе Ульяновске по муниципальному контракту №102 от 30.03.2011 на отлов и утилизацию безнадзорных животных, муниципальное унитарное предприятие «Ульяновскдорремсервис» убивает бездомных животных препаратом Адилин-супер. «Адилин-Супер» - курареподобный яд, запрещенный во всех цивилизованных странах. Животное не может шевелиться, но при этом мучительно, находясь в полном сознании и паническом ужасе, задыхается от паралича диафрагмы. Это жестокое обращение с животными (Статья 245 Уголовного Кодекса Российской Федерации). Когда животных подстреливают ампулами Адилин, или отравляют ядом - их жизнь спасти нельзя.

На убийства животных из бюджета в 2011 выделили 3 279 000 рублей. В 2012 году снова выделили деньги на эти цели.

Убийства животных антигуманно, неэффективно и является нарушением экологической и эпидемиологической обстановки. Это наша общая большая беда.

С января 2011 года вступил в силу закон №157-30 Ульяновской области, где говорится о правилах обращения с безнадзорными животными, есть постановление № 467-П о правилах отлова безнадзорных животных. Условий для выполнения требований закона при отсутствии приютов просто нет. Согласно статьям 225,230,231 Гражданского кодекса Российской Федерации: бездомные животные - это имущество, не имеющее хозяина. По закону это имущество должно храниться муниципалитетом 6 месяцев до нахождения его хозяина, то есть отловленные бездомные животные должны жить в приюте пол года. Так как в городе Ульяновске городского приюта нет, значит статьи Гражданского кодекса нарушены.

Уничтожение животных нарушает экологическую обстановку города. Возникающие "ниши" в городской среде заполняются тем активнее, чем больше животных уничтожается. Как доказывают научные исследования жизни городской фауны, резкое уничтожение животных вызывает всплеск рождаемости. Если продолжится практика отлова и усыпления, то на места отловленных животных придут обязательно другие животные (мыши, крысы, лисы и д.р.) из близлежащих поселков, где кормовая база меньше, чем в районе города. Именно они особенно опасны для людей и по переносимым ими заболеваниям, и по невозможности регулировать их численность и поведение. Из выше написанного следует, что бездомные собаки защищают людей от нежеланных "соседей" (грызунов и т.д.), они "держат территорию"-предотвращают появление новых особей и их размножение. Если же не прекратить уничтожение бездомных животных, то через некоторое время по улицам города будет бегать достаточно большое количество животных. То есть получим другую проблему, которую надо будет решать, это снова деньги на отлов.

Отстрел также не эффективен с экономической стороны, он выгоден только организациям, которые получают от убийства прибыль.

Рациональным представляется осуществлять гуманную регуляцию численности городских животных путем их стерилизации. Все цивилизованные города мира используют стерилизацию для уменьшения численности животных в городах, а не убийства. Мы думаем о будущем нашей области, об экологической обстановке региона. Мы хотим чтобы наш город был добрым, а общество - морально здоровым.

С уважением, Зоозащитники города Ульяновска"

Иностранцы, поддержавшие ульяновскую онлайн-петицию, зачастую оставляют свои мнения по вопросу отстрелов животных. Предлагаем нашим читателям познакомиться с переводом некоторых из них:

Комментарий # 3,852

Mrs. Carol Dibbens, United Kingdom

Как отвратительно, что вы убиваете столько беспризорных животных при помощи ядов, которые вызывают медленную и болезненную смерть. Неужели вы настолько отсталы, что у вас нет приютов для животных и программ стерилизации? Беспризорных собак слишком много из-за безответственных владельцев, и им нужна помощь. Они должны контролировать своих животных, или необходимо обязать их проводить микрочипирование своих животных. Собаки не виноваты, а вы жестоко уничтожаете их. Пожалуйста, прекратите, есть другие пути!

Комментарий # 14

Mrs. Pamela Wolfe, France

Еще один российский город, в котором убивают животных??? Вы поступаете еще хуже, чем Украина, очистившая улицы от собак ради Чемпионата по футболу, ужаснувшая весь мир этими действиями. 

Вопрос к нашим читателям:

Как вы считаете, будет  ли данная онлайн-петиция иметь вес в Ульяновске, когда она наберет намеченные 10 000 голосов, с учетом поддержки граждан европейских стран?




КОММЕНТАРИИ

  • ген, 17 марта 2013, 09:00

    вы,любители животных,разбарайте себе по домам собамчек.
    или отчисляйте деньги на их содержание.а на содержание моими налогами я не согласен

    Комментировать
  • От редакции, 17 марта 2013, 09:06

    Просим Вас уважать чужое мнение и выражаться корректно, даже если оно не совпадает с Вашим. Оскорбительные высказывания могут быть удалены

    Комментировать
  • Lord Alastor, 17 марта 2013, 10:51

    Собак жаль, но проблем от них может быть много. Странно, что начали спрашивать мнения у каких-то иностранцев, а не у жителей нашего города, неужто у своих поддержку в 10000 человек не смогли найти?. Европейцам-то точно будет жалко и собачек, и геев, и чурок, если что-то против них будет затеваться. Комментарий иностранца, про микрочипование собак у нас в городе заставил невольно улыбнуться. Со стороны всегда намного легче сказать, кто прав, а кто нет. Пожили бы у нас, походили бы по улицам, где полным полно собак возле магазинов, возле школ, во дворах. Не всегда можно предсказать, как поведёт себя животное, оно может напасть на человека в любой момент и по любой причине, а после такого нападения шрамы останутся на всю жизнь. На мой взгляд жизнь собаки не ценнее человеческой. Так или иначе, будь что будет.

    Комментировать
  • Татьяна, 17 марта 2013, 10:56

    Lord Alastor, про ценность жизни собаки верно подмечено

    Комментировать
  • Александр, 17 марта 2013, 11:07

    Подписали те, которых не кусали бродячие собаки, не пугали их детей. Каждому подписавшему надо персонально выдать по несколько бродячих собак. А Ларисе Мурзиной штук десять.

    Комментировать
  • stalino 53, 17 марта 2013, 12:09

    Бродячие собаки это как ружье направленное на тебя, и сколько не говори что оно не заряжено, ни кто этому не поверит.

    Комментировать
  • Ксения, 17 марта 2013, 12:18

    Уверена, что есть альтернативы такому способу борьбы с беспризорными животными. Те же деньги можно было направить на их стерилизацию. А все неравнодушные к этой проблеме уже давно решают ее своими силами: например, в соцсетях создаются группы помощи животным, за каждым из которых закрепляется куратор. Зверушку лечат всем миром, а потом и находят дом при возможности. Да, это капля в море, но все же.

    Комментировать
  • ника, 17 марта 2013, 13:00

    надо иметь приюты у животных тоже есть право на жизнь

    Комментировать
  • гость, 17 марта 2013, 13:17

    Молчали бы эти иностранцы в тряпочку, легализуют однополые браки с ума сошли совсем уже и еще других учат как жить. Собаки представляют реальную опасность для общества (стаи по 10-15 шт)

    Комментировать
  • ыыыы, 17 марта 2013, 13:28

    Да собаки представляют опасность, но убивать их так жестоко... и те кто пишет коменты типа "так и надо", "пусть продолжают" и тд. просто бесчеловечны. Собака не виновата что её бросил "любящий" хозяин. И мне кажется этот «Адилин-Супер» выбрали именно потому что он дороже стоит, дабы положить побольше себе денег в карман, как всегда - россия же - все хотят обогатиться просто нихера не делая. За те 3млн рублей сделали бы хотябы 1 приют для бездомных животных, нет же, на взятках мало получат бабла.

    Комментировать
  • Алексей, 17 марта 2013, 13:29

    Вот что меня постоянно удивляет, так это то, что за якобы "гуманностью" по отношению к бродячим собакам, такие вот "радетели" забывают о живых людях! Собак жалко конечно, вопросов - нет. А кто пожалеет искусанных детей, стариков? Это еще если бешенства нет...
    Если Вы уж такие "добрые", то организуйте для них приюты и содержите их. Я лично - не против.
    Главное, чтобы по улицам не бродили стаи бездомных собак готовые накинутся на людей и загрызть их!

    Комментировать
  • Марина, 17 марта 2013, 14:10

    Этот Ульяновскдоремсервис у всех на слуху...видно ее руководителю на..рать на собак на людей им лишь бы денежки получить. В наше время...мир технологий избрать изуверский способ избавления от бродячих собак...дааа...Опять прославился Ульяновск. Столько чиновников ...15 млн на новые иномарки истратили..лучше бы Гражданский Кодекс исполняли...построили приют...цивилизованное решение проблемы видно не для нашей" Культурной столицы" Одна болтовня..С ЖКХ никак не разберемся, а тут какие то собаки...

    Комментировать
  • Виталий., 17 марта 2013, 15:15

    Наказывать надо тех, кто выбрасывает животных на улицы.
    Убивать - нельзя. Это скотство. А, впрочем, для нынешнего состояния "человечества" - это естественное состояние....
    Мы -мировые лидеры среди брошенных детей... собственных детей. Чего уж там говорить о бедных собаках.

    Комментировать
  • --, 17 марта 2013, 16:11

    "Неужели вы настолько отсталы, что у вас нет приютов для животных и программ стерилизации?" - прямо зрит в корень.

    Комментировать
  • --, 17 марта 2013, 16:12

    "Странно, что начали спрашивать мнения у каких-то иностранцев, а не у жителей нашего города" - так потому и начали, что там - это "ужас-ужас", а у нас все адекватные люди видят и понимают.

    Комментировать
  • Житель, 17 марта 2013, 16:26

    Пусть сколько хотят пишут петиции, власти предлагаю ещё более эффективно решать эту проблему, так как бродячих собак становиться ещё больше. Последний вариант, тихими летними вечерами, ликвидировать очаг опасности!

    Люди их европейских стран не являются гражданами РФ, а поэтому пошли они нахуй со своим мнением!

    Комментировать
  • Зажизньживотных, 17 марта 2013, 18:59

    Для разумных и экологически образованных людей вот доказательства того,что УДРС - подрядчики комитета мэрии,- живодеры.http://www.k-sp.ru/otchjoty-o-provedenii-proverok-kontrolno-schjotnoj-palatoj-munitsipalnogo-obrazovaniya-gorod-ulyanovsk/155-otchet-o-provedeni

    Комментировать
  • D-H, 17 марта 2013, 21:26

    школа №81 и прилегающий стихийный рынок, приходите и посочувствуйте , если вас не загрызут!

    Комментировать
  • Agat, 17 марта 2013, 22:08

    Просто этих защитников собаки ни разу не кусали..... и стаей где нибудь не зажимали.....

    Комментировать
  • Сергей, 17 марта 2013, 22:32

    Голосовать за такие петиции должны только ульяновцы.Или бразильцы знают сколько тут собачих стай ?

    Комментировать
  • гость, 17 марта 2013, 22:34

    А где подписать за уничтожение? задолбали толпы бродячих кабыздохов !

    Комментировать
  • шканов, 17 марта 2013, 22:46

    а вы попробуйте ночью в районе верхней пройтись! толпы псов как телята размером! бросаются на одиноких людей! отстреливать и безжалостно! нет денег на цивилизованно сделать, значит как придется! безопасность дороже! и жизнь человека! а эти стоны по поводу бедных собачек-дешевое позерство! отловите тогда и домой возьмите! что, не хотите!? вот тогда и заткнитесь!
    а внизу в комментах написано что морозов наркоман. это правда? а то у него реально взгляд какой то не такой

    Комментировать
  • Ирина, 17 марта 2013, 22:58

    Хорошо рассуждать на расстоянии, из других стран...А вот, когда на вас налетит, или на ваших детей, не дай Бог,хотя бы пара бездомных и голодных псов, то скорее всего мнение измениться координально. Жалко собак, а людей и детей не жалко. Парадокс!!!!!! Да, может стоит найти другое, более гуманное средство, но всё же избавиться от этих полчищ бездомных. Пора, давно пора, навести хотя бы в этом деле порядок!

    Комментировать
  • Индира, 17 марта 2013, 23:06

    Интересно а на тех кто подписался нападали стаи собак. На Юности за ребенком в садик шла, подлетела свора собак, так как их прикармливают у подъезда мимо которого я шла. И ужа даже одна собака закинула на меня лапы .. и о чудо, как раз их вышли кормить. Я пол жизни потеряла. А если бы я уже шла с ребенком????
    Кто нас будет защищать от бездомных собак??? Те кто их жалеет?

    Комментировать
  • Надежда, 17 марта 2013, 23:26

    И собак жалко, и людей жалко. Только наши дети, глядя на такую жестокость, таким способом начнут избавляться уже не только от собак, многим уже сейчас мешают бомжи, алкоголики и т.п. Решать надо все на законодательном уровне, захотел собачку завести - плати за нее налог, как за лошадиные силы, чем крупнее животное, тем больше налог и полицию как за границей, чтобы по первому сигналу приезжали и проверяли, а нерадивых хозяев штрафовать, а то идут на поводу у своих сопляков, а потом скотинку на улицу, а потом удивляемся, почему чадо родителей из дому выгнало и не думаем, что сами научили.

    Комментировать
  • житель, 17 марта 2013, 23:42

    во дворе по пр-ту Сурова 24 уже больше года живут около 6 бродячих больных собак,они так же гуляют и на детской площадке,как от них избавится?звонил осенью в комитет по от ловле собак,мне ответили что ни кто не приедет на левый берег в новый город,мол это дорого т.д а эти псы видимо здесь на долго обосновались...

    Комментировать
  • Яна, 17 марта 2013, 23:46

    Меня искусали собаки прямо в центре Нового города нашего Ульяновска среди бела дня.Я спаслась, долго лечилась.Это я -взрослый человек.А если бы они напали на моего ребенка? Это ужасно, эту проблему надо решать обязательно......

    Комментировать
  • Посетительница, 17 марта 2013, 23:58

    делайте,что хотите, но избавьте мкр.Искра от собак, это нашествие какое-то, около 20 собак уже.....ночью лают, днем лают, бросаются на людей, страшно гулять с ребенком!Животных люблю, но достали уже, честное слово!

    Комментировать
  • Megera, 18 марта 2013, 00:19

    Вопрос к ГЕн.Чиновников,уголовников и прочую шушеру вы на свои налоги содержать согласны,а на собак бездомных денег вам жалко?

    Комментировать
  • Эшелон, 18 марта 2013, 03:42

    В спортлото забыли написать

    Комментировать
  • Aksakal, 18 марта 2013, 08:16

    Предлагаю такие голосования проводить только среди покусанных.

    Комментировать
  • ***, 18 марта 2013, 09:17

    где можно подписать петицию за отстрел собак?

    Комментировать
  • Добрый совет, 18 марта 2013, 09:31

    ***, ткни себе ручкой в глаз - пользы для человечества больше будет.

    Комментировать
  • Наталья, 18 марта 2013, 10:11

    Год назад меня укусила собака. Пришлось полгода делать уколы от бешенства.
    Те, кто против отлова собак, вы думаете они такие милые и хорошие? А если ваш ребенок останется инвалидом на всю жизнь из-за такой милой собачки, вы так же будете любить бродячих животных???
    Если приютов у нас нет, то надо как-то решать проблему, оставлять стаи собак на улицах городах нельзя. Конечно приюты, стерилизация - цивилизованное решение. Но если этого нет, пусть стреляют. Мне жизнь людей, моих детей, родных и близких дороже.

    Комментировать
  • Эскулап, 18 марта 2013, 12:43

    Наталья, Вам одного курса лечения оказалось недостаточно. Надо бы повторить. А отстреливать лучше бешеных двуногих - они в 1000 раз отвратительнее и опаснее бедных неразумных животных.

    Комментировать
  • Наталья, 18 марта 2013, 14:18

    Эскулап, я писала, что жизнь моих близких мне дороже. Люблю собак, 15 лет у меня жила собака дома. Но если животное проявляет агрессию по отношению к людям - его надо изолировать от общества. НО У НАС НЕТ ПРИЮТОВ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ! И видеть, как жители города отбиваются от агрессивных животных, очень грустно.

    Комментировать
  • Мария, 18 марта 2013, 21:32

    Товарищи, вопрос ведь не в том, быть бездомным собакам или не быть, все против этого. Вопрос в том, какими путями решается эта проблема. Одно дело - отстрелять всех и дело с концом (что и делают), а почему бы на те же средства не организовать приюты, пункты бесплатной стерилизации, передержки? тогда и дети будут не покусаны, и животные будут не беспризорны, и плодиться собачья беспризорность не будет. Только до наших властей всё никак не доходит почему-то. И эта петиция - не за то, чтобы беспризорные животные были и чтобы они гуляли среди нас, она за то, чтобы их не убивали, а сокращали численность гуманными способами.

    Комментировать
  • Const73, 18 марта 2013, 22:28

    Должен быть порядок. Домашних псов надо держать на поводке, ветконтроль. Выгуливать подальше от детских площадок.
    Бродячих же надо отлавливать и отстреливать.
    Всё-таки собака - это хищник, каким бы миленьким не был щенощек.
    Если человек, например, употребляет препарат, который препятствует выработке антител при применении сыворотки "от бешенства". Оплачивать дорогостоящее лечение и реабилитацию будут "любители собачек"?

    Комментировать
  • Оптимист, 19 марта 2013, 00:37

    А где можно подписать петицию ЗА отстрел? В качестве гуманного решения предлагаю использовать обычное огнестрельное оружие.

    Комментировать
  • Оптимист, 19 марта 2013, 08:10

    Простите меня, я написал не подумав, толком не разобравшись, на эмоциях. Конечно, убивать животных недопустимо. В нас и так уже осталось мало человеческого. Но проблема есть, ее надо решать и крепко подумать как. Предлагаю организовать счет для сбора средств на стерилизацию животных.

    Комментировать
  • Юля, 19 марта 2013, 08:23

    что интересно, никто не предлагает отстрел нариков, хотя проблем от них может быть больше, намного больше чем от собак.

    Комментировать
  • Светлая, 19 марта 2013, 10:08

    В поселке Дачном тоже огромное количество бездомных собак, хозяева у них оказывается есть, вот только они не на привязи, а просто гуляют стаей, как то на нас с ребенком напала такая стая, не покусала, просто напала и стала облаивать и огрызаться, я испугалась, а мой ребенок просто начал истерить после этого, у него был очень сильный испуг.Ладно хоть рядом был парень и разогнал их.А вот если бы они напали, искусали...короче мне конечно жаль собачек, но в то же время доходит до беспредела.
    Чиновники Аууууууу, откликнитесь!!!Что же делать нам, простым горожанам которые ходят по улица нашего города...

    Комментировать
  • Нина, 19 марта 2013, 13:21

    Очень много бродячих собак в Ульяновске. Что-то надо с этим делать, ведь дальше их будет больше. Мне по работе приходится ездить в разные районы города и везде ситуация одна и та же. Предлагаю собрать с более 4000 сочувствующих со всего света по 1.000 долларов на поддержку собак Ульяновска (т.е. на строительство и содержание питомников), а в первую очередь с Зоозащитников г. Ульяновска и просто неравнодушных людей.

    Комментировать
  • Tatiana, 19 марта 2013, 18:50

    Стерилизация, стерилизация, еше раз стерилизация и только стерилизация. Даже думать не надо! Мы же люди, а они живые и им больно!

    Комментировать
  • Человек, 19 марта 2013, 23:44

    Первое: стериализованная собака не кусается???Второе:если бы жители Германии,Франции и др.европейских стран встретились со стаей бродячих собак у себя в городе, они бы так завопили!!! и потребовали от властей(чиновников) незамедлительного избавления их от этой опасности в виде укусов и нечистот на своих газонах,тротуарах и т.д. и т.п. Ни в одном городе в перечисленных странах-защитниках животных вы не увидите ни стай собак,ни тем более крыс и лисиц,которые якобы придут на освободившееся место от собак, как пугают нас некоторые недалекие люди.Жители города уже стонут от проблемы в виде бродячих собак.Какой следующий шаг должен быть,чтобы городские власти обеспечили нам безопасность?

    Комментировать
  • Vladimir, 20 марта 2013, 07:54

    Данная онлайн-петиция не будет иметь вес в Ульяновске, даже если она наберет 10 000 голосов. А сбор подписей в петиции у граждан европейских стран - это глупость. Неужели Раиса Мурзина не понимает, что бездомные собаки в Ульяновске кусают не граждан так называемых "стран дальнего зарубежья", а жителей Ульяновска.

    Комментировать
  • Гражданин, 20 марта 2013, 09:03

    Уж не хочешь ли ты, мил-Человек, сказать, что немцы с французами перестреляли и перетравили всех животных в своих городах? А ты, мудрый Vladimir, видимо, не можешь понять одну немудрёную вещь: что стерилизованные (на твоём языке - "кастрированные") животные потомства не дают. А если нет потомства, то некому тебя и кусать. Отстали вы, ребята, от жизни; сейчас в народе говорят: "зверя и мертвеца не бойся - бойся лихого человека". Вот так. Скорее какой-нибудь человекообразный вас обидит, чем животное, которое вы, когда вы им наигрались, вышвырнули на улицу и забыли о нём.

    Комментировать
  • Татьяна, 20 марта 2013, 13:57

    нас окружают одни дебилы и имбецилы,мамочки и папочки гуляющие с детьми просто отбегают когда идешь с собакой,как будто слона увидели,а сами с бутылкой в руках потягивают сигаретку. Обращают внимание на собак больше,чем на своих детей и их воспитание!!!Как можно отстреливать,убивать животных, когда уже давно существуют гуманные и цивилизованные способы регулирования численности животных-ЭТО СТЕРИЛИЗАЦИЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ.Как своим подрастающим детям вы хотите привить чувства доброты. сострадания и заботы ко всему живому? Они вас будут трясти в старости за грудки,и поделом вам,вы того заслужили.Сегодня вы согласны с отстреливанием собак,а в старости вас будут отстреливать ваши дети ,как ненужный элемент общества!Этому научили их ВЫ!!!!!

    Комментировать
  • Александр, 21 марта 2013, 15:04

    г.Ульяновск, с.Луговое. Отстрел собак производился днем около школьного двора на глазах у детей! Это нормально?

    Комментировать
  • От редакции, 21 марта 2013, 15:25

    Уважаемые читатели, сегодня пресс-служба администрации Засвияжского района сообщила нам, что по вашим жалобам "направлено письмо по вопросу отлова собак в Комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта. За март поймано 60 безнадзорных животных"

    Комментировать
  • Мария, 21 марта 2013, 15:58

    Как сообщил нам глава администрации Александр Шадриков, "Усыплены были только агрессивные животные"

    Комментировать
  • Катрин, 24 марта 2013, 14:30

    Это вы "защитники животных"безжалостные и бесчеловечные,так как вам не жалко детей,на которых нападают собаки,калечат их физически,последствия уколов непредстказуемы для дальнейшего здоровья человека.Вы людей не любите,а свою агрессию прикрываете "любовью к животным".

    Комментировать
  • Мадлен, 24 марта 2013, 23:34

    Не лицемерьте, Катрин: если Вы считаете, что Ваше слепое материнское чувство даёт Вам право закрыть глаза на любое преступление, в том числе и на жестокое убийство в абсолютном большинстве невинных животных, то это не значит, что это правильно. Никаких убийств быть не должно. Вполне можно обойтись без этого, и Ваш ребёнок не пострадает.

    Комментировать
  • Natasha, 27 марта 2013, 06:14

    Жестокость к животным означает отсутствие любви к богу...Малахов- глупый и подневольный. Что с него взять. Общество спит:((( Быдло правит миром. Больно.

    Комментировать
  • Lacont, 26 апреля 2013, 10:29

    После просмотра комментариев остаётся впечатление, что Ульяновск населён преимущественно дикарями, которые способны только уничтожать. Ни на что другое интеллекта не хватает. А такие присущие человеку разумному качества, как сотрадание, защита слабого, вообще им неведомы. По-хорошему ьы, обнести этот город высокой стеной, дабы подобные двуногие по стране не разбежались!Если вы, отсталые, не понимайте, что Мурзина практически одна тянет большое дело, это лично ваша проблема и вам же характеристика. Но поймите ради заботы о вашей же шкуре, что собаки регулируют численность грызунов (крыс и мышей), которые переносят огромное количество заразы, а бороться с ними во много раз сложнее и дороже, чем с собками. Если уж совсем для плебеев - что лучше: собака на улице или крыса в подъезде, а может и в квартире? И тех и других убрать не получится - придётся выбирать...

    Комментировать
  • Jack Bauer, 1 мая 2013, 08:58

    01.05 2013 на верхней террасе возле железнодорожного вокзала на гражданку напала собака черт знает что твориться пусть отстреливают этих собак. Даже непонятно куда обращаться по этому поводу. А вы гребанные защитники животных шли бы куда подальше со своими петициями.

    Комментировать
  • Александр, 14 сентября 2013, 21:46

    Кажется, что наш убогий городишко населяют в основном, судя по комментариям, дебилы. Однако хочется отметить, что "мнение могучей кучки за отстрел" не выражает мнение большинства. Дауны, попробуйте популять из ружьишка по собакам где- нибудь в гаражном кооперативе! Вас легко опознают по торчащему из ануса прикладу. И добавят...