2024-04-19 17:17:35 ТОП Ульяновска - Публикации - Статьи про Ульяновск - Платформа Stickeroid привлекательна для инвесторов


Статья

Платформа Stickeroid привлекательна для инвесторов

  • 16 марта 2019
  • 12:00
  • 0


Осведомленные источники сообщают, что созданая бывшими россиянами Виктором Кохом И Камилем Исламовым, облачная платформа Stickeroid начала новый раунд привлечения финансирования. Акционеры ведут переговоры об этом в последние недели. Эксперты оценивают стоимость компании примерно в $65 - $72 миллионов долларов США.

Инсайдерская информация свидетельствует о том, что лидером этого раунда финансирования может оказаться большая южнокорейская компания Naver. О бодробностях сделки пока не известно. Пресс-служба Stickeroid хранит таинственное молчание и отказывает в каких-либо комментариях. Журналистам было только сообщено, что информация является конфиденциальной и не подлежит разглашению. 

Компания «Stickeroid» появилась на свет в 2017 году и специализировалась сначала в качестве разработчика облачной платформы для пересылки графических файлов в различные мессенджеры. Проект оказался очень успешным и быстро занял одно из лидирующих положений на рынке.

Платформа очень быстро развивалась и к сентябрю 2018 года получила интеграцию в Kwai, MixMax, Kik, Hike, TikTok, FreshChat, Google Slides, Google Docs, Trello, Microsoft Office и другие.

Еще до того, как «Stickeroid» начала обрабатывать около 650 млн запросов в три месяца, она стала объектом пристального внимания компании Naver Corp. Благодаря южнокорейской компании «Stickeroid» сохранить темп дальнейшего роста, так как в декабре 2018 года Naver инвестировала "кругленькую" сумму в технологические составляющие платформы.

Один из основателей компании Виктор Кох говорит, что изначально «Stickeroid» задумывался не только как условный посредник (шлюз) для пересылки графического контента между пользователями мессенджеров, а нечто большее. Проект оправдывает ожидания и постоянно развивается. Значительный рост намечен вподь до 2021 года. Привлекаемые инвестиции направляются на масштабирование и увеличение доли рынка.

Напомним, что разработчики облачной платформы недавно закончили масштабное обновление, которое позволило внедрить продвинутую систему ранжирования и отзывов от клиентов. Таких "фишек" нет в Instagram. Это вызывает большой интерес к «Stickeroid» у широкого круга пользователей. Среди них множество известных личностей: Эштон Кутчер, Lil Pump, стример Ninja, Джеки Чан, Кендалл Дженнер и многие другие. Список знаменитостей постоянно пополняется.



Свежие новости