2024-04-19 22:11:23 ТОП Ульяновска - Публикации - Статьи про Ульяновск - Что нужно знать при создании интерьера маленькой квартиры


Статья

Что нужно знать при создании интерьера маленькой квартиры

  • 23 сентября 2018
  • 12:00
  • 0


Основную долю в новостройках занимают маленькие квартиры. Они вызывают большой спрос у покупателей благодаря низкой стоимости. Площадь одной такой квартиры составляет в середнем 30-35 квадратных метров. Как задействовать все по максимуму? Полезно почитать имеющуюся информацию в интернете по теме все о строительстве и ремонте - можете получить множество полезных советов и подсказок как обустроить свое жилье и сделать его удобным и комфортным.

При обустройстве ограниченного пространства используйте дизайнерские приемы. Так вы сможете создать интерьер малой квартиры, который будет удобным и красивым, практичным и уютным.

Дадим несколько советов по обустройству маленькой квартиры.

1. Оцените габариты.

Прежде чем делать ремонт в небольшой квартире, изучите планировку и габариты помещения. Придерживайтесь основных принципов планирования, чтобы не лишить свое жилье комфорта и удобства. Ширина коридора, например, не должна быть менее 70 см. В противном случае перемещаться по узкому пространству будет крайне неудобно.

Оценка стандартов поможет правильно распланировать размещение мебели и сделать квартиру удобной для жизни. Современные дизайнеры могут объединить в маленьком помещении несколько различных зон. Чтобы сохранить эстетичность интерьера, следует использовать визуальное зонирование.

2.Выходите за рамки.

В малогабаритном помещении сложно разместить всю необходимую технику и мебель, если следовать классическим принципам обустройства. Здесь вам пригодятся нестандартные решения. Мебель-трансформеры помогут освободить больше пространства, встроенная техника обеспечит удобство перемещения по маленькой кухне, подвесные конструкции понадобятся для добавления интерьеру легкости. Обязательно учитывайте цветовую гамму, чтобы комната казалась просторной.

3.Храните вещи правильно.

Заранее определите места для хранения. В интерьере маленькой квартиры хорошо будут смотреться узкие шкафы-купе, трансформируемый диван или кровать с емкостями для хранения белья и других вещей. Поскольку стандартная мебель не всегда будет идеально подходить к вашей планировке, используйте мебель под заказ, чтобы грамотно задействовать каждый доступный сантиметр площади. Стены можно украсить легкими полками, подвесными шкафчиками, открытыми стеллажами.

4.Добавьте яркие пятна.

Для ограниченного пространства чаще используют мебель и стены в светлых тонах. Не бойтесь красок и порисуйте одну из стен в яркий цвет. Такой акцент позволит преобразить комнату и поднять настроение. Используйте яркий текстиль и декор. Достаточно двух-трех таких вещей, чтобы завершить образ и создать индивидуальный стиль.

5.Уделите внимание деталям.

В маленькой квартире любая деталь может привлечь к себе внимание. Не забывайте про оформление ручек, розеток, выключателей и других мелких предметов интерьера. Подберите интересные аксессуары, чтобы интерьер квартиры выглядел привлекательно и оригинально.





Свежие новости