2024-04-24 02:45:30 ТОП Ульяновска - Публикации - Статьи про Ульяновск - Как отучить малыша кусаться?


Статья

Как отучить малыша кусаться?

  • 21 мая 2018
  • 13:00
  • 0


Малыши приносят нам большую радость. Они смеются к нам, обнимают, прислоняются...

Но бывает, что родители других родителей жалуются на ребенка, потому что она обижает других детей. И очень часто это выражается в кусании. Кусание – довольно распространенное поведение для маленьких детей. Однако родителям ребенка, который кусается, от этого не легче. Никто не хочет, чтобы родной ребенок был угрозой для других детей, чтобы родители забирали детей в другие уголки площадке, когда вас видят, а воспитатели в детском саду всегда имели вам сказать... 

Чтобы ваш ребенок получал здоровое питание, имел нормальную физическую нагрузку, прогулки, развивающие игры, легче социализовался, научился успешно контактировать с детьми, отдайте его  здесь в частный английский детский сад «Маленькая страна». 

В целом дети в маленьком возрасте кусаются по разным причинам. Прорезывание зубов, изучение нового предмета, игрушки "на зуб"... 

Также дети могут кусаться, чтобы увидеть реакцию других. Или кусанием дети привлекают к себе внимание. В процессе роста у ребенка возникает много новых эмоций, которые она не может объяснить. Это: гнев, страх, сильные эмоции, а у малыша еще не хватает языковых навыков, чтобы с ними справиться. Соответственно, когда им надо дать на что-то быструю реакцию, привлечь внимание, то часто прибегают именно к кусание. 

"Кусачками" несколько чаще есть ребята и чаще всего в возрасте между 1 и 2 годом жизни. Что же делать, когда ребенок кусается? 

Наказание, как правило, не требуется, через довольно физиологическую природу кусание. Однако поясннення, почему этого делать нельзя, так называемые "тайм-ауты" в игре, – это то, что поможет вам с ребенком пережить этот сложный период.

Несколько советов, если ваш ребенок кусается:

- оставайтесь спокойным и не паникуйте. Повторяйте ему снова и снова, что кусаться нельзя; 

- ребенок может не осознавать, что кусаясь делает кому поляче, а поняв это,испугаться. В таком случае нужно ребенка успокоить; 

- когда конфликт будет исчерпан, расскажите ребенку, что можно вместо кусаться, объяснить свою позицию другому ребенку словами.



Свежие новости