2024-04-18 18:20:12 ТОП Ульяновска - Публикации - Статьи про Ульяновск - Выбираем квартиру в новостройке


Статья

Выбираем квартиру в новостройке

  • 21 мая 2018
  • 10:00
  • 0


Инвестируя средства в строительство новостройки у вас есть возможность стать обладателем именно такой квартиры, которая долгое время нарисуется в вашем воображении. На первичном рынке жилья вы можете выбрать себе квартиру с необычной планировкой и дать волю своей фантазии при планировании дизайна интерьера. Каждый может выбрать планировку по вкусу. После выбора планировки следует приступить к разработке дизайна и непосредственно к ремонту. Решение этих задач целесообразно доверить профессионалам. Мы, в частности, доверяем специалистам компании Х5DOM - cмотреть здесь, которые занимаются дизайном, а также ремонтом и отделкой домов и квартир под ключ.

Давайте подробнее рассмотрим наиболее популярные в последнее время типы планировок квартир.

Смарт квартиры

Наименьшие по площади и самые дешевые - это смарт-квартиры или квартиры студио. Их особенностью является то, что здесь отсутствуют внутренние перегородки и отдельные комнаты. Общая площадь такой квартиры небольшая, обычно до 30 м2. За счет небольшой площади и пониженной себестоимости цены на смарт-квартиры очень лояльные. Они идеально подходят для проживания одного человека или молодой пары. Вам не нужно платить за длинные коридоры, большие балконы и тому подобное, если у вас нет в этом потребности.

Квартиры в мансарде

Такие квартиры расположены на последнем этаже дома. По факту, это квартиры на чердаке. Мансарды привлекают прежде всего творческих людей, которые видят романтику в проживании под самой крышей. Другая, гораздо более тривиальна причина выбора - это цена. Обычно цена за квадратный метр мансарды на 20%, а то и больше ниже чем другие квартиры. Но такие квартиры имеют свои преимущества. Во-первых, это прекрасный вид из окна. Также преимуществом станет то, что над вами не живут соседи, которые будут громко ходить. Ну и не менее важно - неординарный дизайн. Как считают специалисты компании Х5DOM, благодаря скошенным стенам можно экспериментировать с дизайном. Бояться, что будет протекать крыша не нужно. Такая проблема могла возникнуть в старых домах. Современные застройщики понимают такой риск и используют достаточно качественные материалы при строительстве, поэтому крыши в новостройках не протекают.

Двухуровневые квартиры

Двухуровневые (двухэтажные, дуплесные, пентхаусы) квартиры - это помещения, которые занимают верхние 2 этажа новостройки. Их можно сравнить с частным домом – в первую очередь за возможность разделить пространство на гостевую и личную зоны, используя разные уровни квартиры, а также благодаря размещению на последних этажах, что создает персональный уют в современном городе и панорамность обзора из собственного дома. Ну, и уникальной изюминкой дуплекса являются лестницы. Раньше подобные квартиры могли себе позволить только состоятельные люди, но в наше время можно найти такое жилье, даже в сегменте эконом-класса.





Свежие новости