2024-04-20 01:19:14 ТОП Ульяновска - Публикации - Интервью с известными людьми Ульяновска - Региональный рынок труда порадовал улучшением показателей


Новости России

Региональный рынок труда порадовал улучшением показателей

  • 29 ноября 2017
  • 10:00
  • 0


Согласно информации Ульяновскстат, ситуация на рынке труда региона постепенно улучшается. Так, по итогам октября численность состоящих на регистрационном учете незанятых граждан составила 3 603 человека, что оказалось на 2,4% меньше значений предыдущего месяца и на 8,6% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года. При этом число трудоустроенных людей выросло по сравнению с сентябрем на 2,3% и составило 363 человека.

Улучшению ситуации способствует нормализация экономической обстановки в регионе, но при этом присутствуют и дополнительные факторы, обеспечивающие положительную динамику статистических показателей. Так, на сегодняшний день имеется несколько надежных каналов для поиска подходящих вакансий. В качестве таковых можно выделить базы данных официальных центров занятости, рекрутинговых агентств и порталов трудоустройства. Последний источник сведений расположен в Интернете, его все чаще берут на вооружение люди, ценящие оперативность, удобство и эффективность. Особенностями специализированных сайтов, где представлена работа в Ульяновске и других городах, являются их дистанционная доступность и бесплатная основа. То есть, все заинтересованные лица получают возможность просматривать вакансии из любого удобного для себя места буквально круглосуточно и без малейших денежных вложений в процесс. Здесь к каждому объявлению прилагаются контакты работодателей, благодаря чему населению удается быстро и без проблем решать все возникающие вопросы, в том числе и те, что связаны с записью на собеседование.

Для того чтобы работа потребителей с порталами была простой и успешной, разрабатываются многоканальные системы мониторинга баз данных. Здесь предусматривается предоставление в руки пользователей сразу нескольких удобных инструментов. Самым простым из них является поисковая строка, в рамках которой можно указать регион трудоустройства, профессиональное направление. Также присутствуют сортировщики, посредством которых люди способны структурировать позиции каталога по определенным характеристикам. Например, можно вынести на первые строчки самые высокооплачиваемые вакансии или те, что были добавлены на сайт самыми последними. Для более детальной работы с обширными информационными базами лучше всего подходят фильтры: эти инструменты снабжены множеством полей для указания самых предпочтительных параметров подыскиваемого предложения.



Свежие новости