2024-04-19 12:06:58 ТОП Ульяновска - Публикации - Статьи про Ульяновск - Какие выбрать обои для квартиры


Статья

Какие выбрать обои для квартиры

  • 15 августа 2017
  • 10:00
  • 0


В последнее время обои стали возвращать свою былую популярность. Сегодня выпускаются довольно интересные варианты, которые хорошо вписываются в различные дизайнерские концепции. Особой популярностью пользуются элитные итальянские обои, выполненные в классическом стиле. Хороший выбор таких обоев можно найти, зайдя в магазин обоев "Обои Италии" - http://oboi-rostov.ru/. Здесь представлен широкий ассортимент обоев от лучших фабрик Италии и Германии по выгодным ценам.

Вместе с тем, многие наши соотечественники кроме классических обоев приобретают так называемые фотообои, которыми дополняют дизайн помещения. Например, фотообои встраивают при оформлении детской комнаты, коридора, прихожей.

Фотообои можно купить на заказ или найти готовые варианты с изображением города, национальным рисунком, силуэтом человека. Есть также варианты с пейзажами или животными, едой и напитками, небом и космосом. Популярностью пользуются черно-белые изображения.

Такие обои можно подобрать для каждого помещения дома. Наиболее часто их размещают в прихожей. Ведь именно с этого помещения начинается любой дом и квартира. Гостиную чаще оформляют классическими обоями, ведь здесь проводят много времени собственники квартиры, тут проходят посиделки с гостями. Поэтому оформлению гостиной уделяется много внимания.

Чаще всего местом, которое выбирают для оклейки фотообоями, оказывается зона отдыха. Это прекрасный способ выделить ее, сделать необходимый акцент. Разнообразные пейзажи - водоемы, лужайки, растения и т.д. делают обстановку более расслабляющей. А фотообои город позволяют достичь эффекта отсутствия стены и почувствовать себя в другой стране. Как правило в таких случаях фотообои располагаются только на одной стене и при этом мебель размещается таким образом, чтобы изображение было хорошо видно.

Используются фотообои и с целью акцентирования внимания на одной из стен. В этом случае для оформления больше подойдут контрастные изображения, благодаря которым внимание всех будет привлечено на необходимый участок стены. Например, это могут быть абстрактные орнаменты, крупные цветы или принты ярких оттенков и т.д.

Следует отметить, что если основное пространство комнаты оклеены насыщенными цветными обоями, то фотообои могут быть черно-белыми, в данном случае они также будут выделяться на общем фоне и даже добавят кроме необходимого эффекта дополнительный - какую-то изюминку, которая укажет на тонкий вкус хозяев квартиры.

С помощью фотообоев также можно сделать зонирование помещений. В частности, это актуально для случаев, когда кухня объединяется с гостиной. То есть они наклеиваются только на часть стены, которая относится к комнате, другая часть – столовая – должна иметь другое дизайнерское решение, самый простой вариант - быть оклеена обычными обоями.

Фотообои можно использовать не только для выделения определенного участка помещения или его зонирование, но и с целью добиться какого-либо визуального эффекта. Например, перспективное изображение визуально увеличит гостиную, добавит объема. При всем этом специалисты рекомендуют взять во внимание то, что если окна гостиной направлены на южную сторону, то лучше использовать фотообои холодных оттенков, если же на северную, то, наоборот, нужно более теплое цветовое решение.



Свежие новости