2024-04-15 16:53:24 ТОП Ульяновска - Фестиваль - IV Международный фестиваль живой истории «Волжский путь»

Событие


  • IV Международный фестиваль живой истории «Волжский путь»
  • Голосовать:
  • 11-12 июля в Археопарке "Междуречье", с. Новая Беденьга

    Вход на открытые мероприятия фестиваля в Археопарке осуществляется по билетам. 

    Бесплатные пригласительные билеты распространяются среди учащихся ульяновских школ через Министерство образования Ульяновской области или по заявке у организаторов. 

    Платные билеты могут приобрести все желающие. Стоимость билета в Археопарке: взрослый - 300 руб., детский - 150 руб. Стоимость билета при предварительной покупке: взрослый - 250руб, детский - 100руб. 

    Билеты можно приобрести заранее по адресу: г. Ульяновск, ул. Марата, 25, Музей-салон "Симбирцит", Тонары "Ремесло" (у Краеведческого музея)и "Симбирский сувенир"(Речной порт, Детский мир), Магазин "Симбирский сувенир" ул. Гончарова 30. 11-12 июля входной билет можно будет приобрести непосредственно на въезде на фестивальную поляну. 

    До фестиваляможно добраться на маршрутном такси (из г. Ульяновска, от остановки "Парк Победы" - № 111, 175), на экскурсионном автобусе или на личном автомобиле. Для автовладельцев есть охраняемая стоянка.

11.07, суббота (допуск зрителей до 21.00)
 
11-00 – 11-30: Торжественное открытие Фестиваля (арена)
11-30 – 12-00; построение участников, массовое сражение (арена)
12-00 – 15-00 начало соревнования «Битва дружин»
                          1 этап: круг Одина
                          2 этап: метание сулиц
                          3 этап: бои пятерок
                          4 этап: бои за сундук
12-00 –18-00: Работает площадка с мастер классами по «Гончарному производству»
                                                                                                  по «Роспись по дереву»
                                                                                                  по «Кузнечное ремесло»
12-00 – 18-00: катание на лошадях 
12-00 – 18-00: работа ремесленных площадок , средневековая ярмарка (исторический лагерь)
12-00 – 18-00: работа интерактивных средневековых площадок (метание сулиц, стрельба из лука, тренировочные бои для зрителей) (усадьба Прасловяне, территория около исторического лагеря)
15-30 – 18-00: конные состязания с выполнением стандартных упражнений - сарацин, метание сулиц, подъем платка (арена)
16-00 –17-00: конкурс исторического костюма (исторический лагерь)
17-00 – 18-00: турнир лучников; (исторический лагерь)
17-30 – 18-30: кулинарный мастер-класс (исторический лагерь)
18-00 – 20-00: штурм крепости 
18-00 – 19-00 выступление группы Тойфельстанц (сцена на арене)
19-00 – 20-45: выступление группы Сколот (сцена на арене)
20-45 – 21-00: зрители покидают территорию фестиваля
 
12.07, воскресенье:
 
10-00 до 18-00 питание на площадке 
10-00 – 12-00: конная программа – стрельба из лука на скаку (арена)
11-00 – 16-00: работа ремесленных площадок , средневековая ярмарка (исторический лагерь)
11-00 – 16-00: работа интерактивных средневековых площадок (метание сулиц, стрельба из лука, тренировочные бои для зрителей) (усадьба Прасловяне, территория около исторического лагеря)
12-00 – 13-00: концерт группы Тойфельстанц (арена)
12-00 – 16-00: мастер класс по «Гончарному производству»
12-00 – 16-00: мастер класс «роспись по дереву»
12-00 – 16-00: катание на лошадях 
12-00 – 18-00: мастер класс «Кузнечное ремесло»
13-00 – 15-00: соревнования «Битва дружин» (арена)
5 этап: круг Одина
6 этап: метание сулиц
7 этап: бои за знамя
15-00 – 16-00: концерт группы Сколот (арена)
16-15 – 16-30: подведение итогов конкурсов и награждение победителей; торжественное закрытие фестиваля (арена).