2024-04-29 10:24:45 ТОП Ульяновска - Другое - Велоночь

Событие

Велоночь 
  • Велоночь
  • Голосовать:

Веломарафон продолжается! Ульяновцы уже участвовали в Велодевичнике, Большом майском велопараде и других велосипедных  экспериментах. Их ожидает новый сюрприз: совсем скоро в городе наступит…Велоночь.

В последний день лета, 31 августа, активисты зелёного движения ЭКА во главе с Александром Яшиным организуют для ульяновских велосипедистов ночное катание по городу. Но это будет не просто велопробег, а настоящая  краеведческая экскурсия!

Зарегистрированным участникам заезда предложат «зарулить» на Засечную черту города, в Музей “Симбирская фотография”, где состоится оригинальная фотосессия.  Также в программе посещения внутренний двор Дома-музея И.А. Гончарова  и ещё в несколько интересных «точек». В Симбирской классической гимназии расскажут о том, как зародилось Симбирское общество велосипедистов, почему в конце 19 века каждый велосипед должен был иметь государственный номер, и сколько симбиряне платили в год за право передвигаться по городу на личном железном «коне». 

Организаторы пока не определились, чем завершить прогулку. Известно одно: выбирать будут между просмотром кино на свежем воздухе и пикником.

Кстати, можно не пытаться выяснить точный маршрут прогулки: его будут держать в секрете до самого начала заезда.

Сбор участников ориентировочно намечен на 22.00 на площади Ленина. Прогулка продлится до 2:00

КОММЕНТАРИИ