2024-04-26 08:54:14 ТОП Ульяновска - Новости - Вопросы ЖКУ в Ульяновске возьмет под свой контроль новое отделение полиции

Новость

Вопросы ЖКУ в Ульяновске возьмет под свой контроль новое отделение полиции

  • 7 марта 2013
  • 13:50
  • 11
zhkhacker.ru 

В целях улучшения контроля в сфере ЖКХ в Ульяновской области планируется создать специальное подразделение полиции по работе с правонарушениями в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг. По словам Губернатора Сергея Морозова, система общественного и муниципального жилищного контроля должна быть развернута в регионе уже в марте этого года. Предполагается, что базой для новой системы станет Координационный Совет собственников жилья.

Управление регионального государственного жилищного надзора уже занимается разработкой типового документа, направленного на формирование системы общественного контроля в разрезе каждого района.

В настоящее время Губернатор также поручил провести выборочную проверку управляющих компаний на предмет выполнения ими перерасчёта по оплате ОДН.

КОММЕНТАРИИ

  • Олег, 7 марта 2013, 13:57

    Поддерживаю. Может в конце концов порядок будет.

    Комментировать
  • анна, 7 марта 2013, 14:16

    К сожалению опять все уйдет в песок. Так как полиция должна досконально понимать суть начислений а таких спецов у нас , как говориться, раз два и обчелся.Корень зла сидит в установленных тарифах ресурсоснабжающими организациями, которые ни за что не хотят раскрывать суть . Что входит в стоимость куб м воды??? В моем понимании в этом кубе или киловате или гикакалории все потери учтены изначально- мы за это уже платим по счетчикам либо по среднему.А теперь нам пытаются повесить дополнительно траты на ОДН которые по сути уже оплачены.И за тепло и за свет и за воду.И нашему губернатору надо начинать именно с этого. Назначить полицию которая ничего в этом не смыслит -не даст никакого действенного результата.Ставить козлами отпущения те же УК не выход.Легче всего наказать не знаю за что, а вот разобраться по сути--это ДА!!!!!В нашем правительстве к сожалению таких грамотных спецов нет.Только теоретики.Ободрать население это пожалуйста, а вот работать засучив рукава- это не к ним.

    Комментировать
  • яна, 7 марта 2013, 14:37

    согласна,придут эти "контролеры" в ук,покажут им бумажки с громадными суммами,а те скажут все по закону. Или будут и им чехлить

    Комментировать
  • 1, 7 марта 2013, 14:38

    Суки

    Комментировать
  • stalino 53, 7 марта 2013, 16:26

    В УФЕ разогнали все расчетные центры, и все встало в норму. Наш, вчитайтесь ООО РИЦ" ни за что не отвечает а только занимается манипуляцией цифр бухгалтерского учета, что бы еще больше запутать население. Зарегистрирован в личном кабинеты, так с25 числа Четыре СМС приходили, расчеты, перерасчеты, начисления. В магазине взял товар, расплатился, так здесь они все выдумывают как боль запутать население, и ни кто им не указ. Главное зло Ульяновского ЖКХ - ООО РИЦ

    Комментировать
  • гость, 7 марта 2013, 19:45

    чихлить будем все !!!!сночало одни аоровали деньги тарифы подымали а теперь новерно сообщя будут решать что да как сделать и как у народа денег вымонить или отдать

    Комментировать
  • Людмила, 8 марта 2013, 09:16

    Анна права, надо начинать с ресурсоснабжающих организаций, т.е. с монополистов, а кто даст их прижать? Ведь первым должен раскрыть свои карты Газпром, хозяин Ульяновской энергетики Вексельберг и т.д. Если мы посмотрим свои платёжки, то 70% - это тепло, горячая и холодная вода, водоотведение и электроэнергия, а мы готовы растерзать Управляющие компании, потому что контактируем с ними. Надо учиться считать всё самим и платить столько,сколько Вы рассчитали, но надо уметь доказать, что Вам некоторые услугаи не оказывались, а это очень трудно.

    Комментировать
  • злая, 10 марта 2013, 13:29

    да толку с этого личного кабинета!! захожу туда - стоит непонятно большая сумма к оплате. звоню в бухгалтерию - мне сумму меньше называют. а сколько я на самом деле заплачу - сам черт не разберется, в прошлом месяце в платежке одна сумма была - а при оплате на тыщу больше оказалось. звонила выяснять - оказывается, это они так одн вернули, что мы еще и должны им остались!
    а на днях была у родственников, такой же дом, панельная хрущоба, такая же квартира - квартплата в 2 раза меньше, отопление у них тыща, у нас - две! кто вот мне объяснит, почему такая разница???

    Комментировать
  • martinica, 10 марта 2013, 17:47

    За стандартную однушку платим жуткие деньги. То квитанция придет на 4 тыс., то на 5 тыс. ОДН отменили, так они повысили плату за тепло, теперь с нас 2 тыс. в месяц. Беспредел полный! Каждый раз новые цифры в платежке, не поймем - то ли метры у нас "вырастают" новые, то ли мы чьи-то долги оплачиваем? Неужели нельзя разобраться правительству со всем этим и не создавать новые структуры? Народ уже никому не верит. Придешь в РИЦ - там люди ругаются, плачут. Зарплаты в регионе очень низкие. Согласна, что РИЦ можно все закрыть, они ничего не решают и ни за что не отвечают, только вносят хаос и оскорбляют людей, называют должниками если не платишь ОДН.

    Комментировать
  • Не понимаю, 11 марта 2013, 09:07

    Очередной пук в воздух. Сколько еще необходимо создать всяких комиссий, что бы понять, что нас "имеют"? Посадить Асмуса, Гигирева и прочую нечисть на кол и все решиться в два счета.

    Комментировать
  • яна, 11 марта 2013, 09:34

    надо ,чтобы напрямую платили за услуги,а не через посредников