2024-04-27 01:27:43 ТОП Ульяновска - Новости - Изучают спрос на платные муниципальные парковки в Ульяновске

Новость

Изучают спрос на платные муниципальные парковки в Ульяновске

  • 31 января 2013
  • 11:00
  • 13
autolk.ru 

Как известно, в Ульяновске отсутствуют многоэтажные паркинги и муниципальные парковки для автомобилей. Но городские власти намерены покончить с этой проблемой уже в 2013 году.

Вчера на заседании городской думы Марина Беспалова объявила, что в ближайшее время при администрации города будет организована специальная межведомственная комиссия по парковочной деятельности. Александру Букину поручено разработать правила, которые будут регламентировать создание и использование муниципальных парковок, в том числе функционирующих на платной основе.

Уже известно, что комиссия будет наблюдать за несанкционированными автостоянками – местами высокой концентрации машин в ночное время. На основе анализа полученных данных будет разработана схема размещения платных муниципальных парковок на территории города.

 - Следует выявить потребность населения в услугах общедоступных платных автостоянок (парковок). Также необходимо создать эффективный механизм удаления с городских улиц бесхозяйных, брошенных автомобилей, организовать для их хранения специализированную стоянку, - сообщила глава города.

Вопрос к нашим читателям: в каких районах и местах Ульяновска нужны муниципальные парковки и многоэтажные паркинги?

КОММЕНТАРИИ

  • Олег, 31 января 2013, 11:51

    район Верхнеполевая,гагарина,орлова,можайского

    Комментировать
  • Сергей, 31 января 2013, 12:27

    На Врача Михайлова около спорткомплекса пытались сделать муниципальную парковку, но наши умные сограждане написали кучу заявлений во все инстанции, что она мешает им (чем???- в поле в сотне метров от домов), парковку, так и не сделав, прикрыли, но зато во всех близлежащих дворах машин стоит- не проехать. Уборка снега с дороги трактором невозможна, к дому подъехать- выгрузить покупки или выйти пассажирам авто-проблема. И вся пыль и гарь теперь под окнами. Но мы же ПОБЕДИЛИ!! -и теперь нюхаем то, что должно быть в поле!!!

    Комментировать
  • Horr, 31 января 2013, 12:30

    Робеспьера, Крымова, К. Маркса. Только почем будут машино-сутки? (или машино-час?)Земелька уж больно дорога в этих краях...

    Комментировать
  • Adelin, 31 января 2013, 15:56

    Муниципальные парковки не будут охраняться. Вернее будут охраняться так же как "охраняются" сейчас нелегальные "парковки" во дворах - то есть никак. Один гопник-нищеброд, спящий в ржавой шахе - вот вам охранник. А с муниципальными парковками будет ещё хуже, ибо помимо отсутствия охраны туда добавится мародёрство тех самых гопов-нищебродов, посланных для устранения конкурентов. Муниципалы - тупые, заниматься всерьёз созданием парковки не будут. Лень попросту. Всё будет организовано так же, как и с тротуарной плиткой, как и с бордюрами, как и со всем другим, что за последнее время делали наши местные "управленцы". То есть - через задницу, через коленку и от левой пятки. Передел конкретный будет. И охрана под это дело (на парковках) должна быть нешуточная. Если у муниципалов хватит ума сделать эти парковки отосительно закрытыми, привлечь ЧОПовцев и обеспечить безопасность как автомобилям, так и автовладельцам, то возможно что-то и получится. А так - придётся гопам бить морду на парковках.

    Комментировать
  • Макс, 31 января 2013, 16:28

    Пересечение 50 лет и полтина

    Комментировать
  • виктор, 31 января 2013, 17:30

    юго-западный р-н. ул.генерала мельникова

    Комментировать
  • Алина, 31 января 2013, 17:50

    Зачем делать парковку на пересечении 50 лет влксм и полбина, если там уже есть большое место для стоянки?

    Комментировать
  • Макс, 31 января 2013, 22:07

    Алина , это стоянка на газоне которая?

    Комментировать
  • Ринат, 1 февраля 2013, 21:57

    Проспект Ленинского Комсомола д.23. Напротив 36 магазина поближе к Дет саду(недействующий).

    Комментировать
  • Алексей, 15 февраля 2013, 18:05

    Парковки обязательно нужно делать!выделять под это места и отдавать(эти площадки)тем людям,которые умеют развивать и соблюдать полный порядок(как в плане чистоты территории,так и в отношении сохранности имущества!)

    Комментировать
  • Парковщик, 28 марта 2013, 16:08

    в нашем городе сейчас строятся Паркинги,скажите какие взносы нужно будет внести чтобы поставить там пашину(в месяц,выкупить ли место,ежедневно???) заранеет благодарю!

    Комментировать
  • От редакции - Парковщику, 28 марта 2013, 17:05

    Уважаемый читатель, официальной информации по этому вопросу пока не поступало. Рекомендуем обратиться в администрацию города или вашего района

    Комментировать
  • Градостроитель, 19 апреля 2013, 14:27

    Большая парковка нужна в центре. Её можно построить в овраге рядом с центральным рынком "Дамба". Многоуровневая каркасная конструкция, которая прекрасно туда впишется, а наверху можно сделать торговлю или место для отдыха с панорамным видом.