2024-04-28 01:25:36 ТОП Ульяновска - Новости - Сообщать о соседях, сдающих квартиру, просят ульяновцев

Новость

Сообщать о соседях, сдающих квартиру, просят ульяновцев

  • 15 ноября 2012
  • 15:11
  • 19


14 ноября Ульяновская Городская Дума подписала обращение к жителям многоквартирных домов Ульяновска с просьбой сообщать о соседях, нелегально сдающих квартиру.

Вредна такая незаконная (без оформления договоров, уплаты налогов) практика не только государству, но и окружающим: ведь собственники нередко не оплачивают коммунальные услуги, потреблённые их жильцами.

Разница между нормативом и фактическим потреблением коммунальных услуг нанимателем распределяется между всеми жителями многоквартирного дома. Поэтому зачастую вы добросовестно оплачиваете счета тех, кто нелегально проживает в соседней квартире.

Если вас, как и некоторых ульяновцев, обратившихся в УГД, не устраивает, что в вашем доме незаконно сдаются в аренду жилые помещения, вы можете сообщить о данных фактах по «телефонам доверия»:

(8422) 41-01-07- телефон доверия Управления федеральной налоговой службы;

 (8422) 67-86-97 - телефон доверия Управления Министерства внутренних дел России по г. Ульяновску;

(8422)  65-83-06 -  телефон доверия Отдела полиции №1по обслуживанию Железнодорожного района  УМВД России по городу Ульяновску;

(8422)  55-29-75 - телефон доверия Отдела полиции №2 по обслуживанию Заволжского района УМВД России по городу Ульяновску;

(8422) 65-82-21 - телефон доверия Отдела полиции №3 по обслуживанию Засвияжского района УМВД России по городу Ульяновску;

 (8422) 26-00-32 - телефон доверия Отдела полиции №4 по обслуживанию микрорайона «Новый город» УМВД России по городу Ульяновску.

О фактах незаконного проживания граждан и пустующем жилье можно рассказать по следующим телефонам:

27-00-46 - приемная Комитета ЖКХ администрации города Ульяновска

73-79-11 - Контакт-центр при главе города Ульяновска

КОММЕНТАРИИ

  • Людмила, 15 ноября 2012, 16:17

    В течение этого года такие данные уже собирались юристами управляющих компаний по письму Комитета ЖКХ города. Старшие по домам представили все данные, но никаких действий не последовало. Старшие по домам, управляющие компании имеют такие данные, надо не жителей просить, а собрать данные и принять меры. А то опять одна говорильня и видимость действий.

    Комментировать
  • Юлия, 15 ноября 2012, 16:32

    Моя квартира, что хочу,то и делаю. По поводу коммунальных услуг, то квартиросъемщики оплачивают по счетчикам. А то что с государством не делимся, видимо это основная причина. Хорошо,если мне надо будет уплатить налог, то мне придется поднять цену. Молодая семья не сможет платить высокую арендную плату и будет скитаться ища более выгодный вариант. А большинство снимают квартиры молодые семьи, кот. не могут позволить платить много.

    Комментировать
  • ЯяЯ, 15 ноября 2012, 16:47

    Юлия, согласна с Вами полностью. В ульске цены итак астрономические. если их ещё и поднимать...знаю кучу случаев, когда даже самую скромную комнатку ищут за6 тыс. больше 2 месяцев. хозяев можно понять:кто захочет делиться своим далеко не огромным доходом с гос-вом, которое ничего не даёт

    Комментировать
  • Семен, 15 ноября 2012, 16:53

    Ну, девочки, ждите приставов на съёмных квартирах своих. ОДин фиг - за это полагается административный штраф так как вы занимаетесь тем же незаконным предпринимательством. Оформляйтесь ИП или заключайте официальный договор найма - многих нареканий удастся избежать. А так вы просто надеетесь на добросовестность жильцов, которых впустили. Скоро начнут за это по башке давать конкретно.

    Комментировать
  • Семен, 15 ноября 2012, 17:01

    Одно дело сдавать жалеючи, а другое дело предлагать чуть дешевле для собственной наживы, чтобы не упустить "клиента". Сейчас даже в Ульске квартиру с паршивой мебелью меньше чем за 7-8 штук в месяц снять не получается. А между тем та же тягомотная ипотека стоит 10 тыщ в месяц, и это притом, что квартира не съемная. Когда решали вопрос со съемной квартирой, то шерстили везде - и в сети, и в объявлениях - в итоге оказалось, что даже ипотекку взять разумнее, чем платить барыгам типа Юли за съём + ЖКУ и не иметь в собственности потом ничего. А то, что такие вот барыги пудрят людям мозг - это факт. А в итоге денег уходит столько же, как если бы семья копила на собственную квартиру. Снимая квартиру, накопить на собственное жилье точно не получится. Многие так бились,а потом переезжали к мамам, бабушкам и другим родственникам. И только после этого накапливали на свое жилье.

    Комментировать
  • ЯяЯ, 15 ноября 2012, 17:07

    Семён, я снимаю квартиру, а не сдаю)

    Комментировать
  • Справедливая, 15 ноября 2012, 17:08

    Люди не пойму Мы что совсем дураками стали. Штрафы повышаются, налоги начинают сдирать со всего. Мы же работаем, зарабатываем. Зато у нас народ радуется, не думая что отдаем со своего кармана. Нахер нам такую власть.

    Комментировать
  • Юлия, 15 ноября 2012, 17:13

    Меня барыгой назвали. Ошибка. Квартиру я не сдаю. Но мы ищем уже третий месяц квартиру, так чтобы цена нас устроила. Брать ипотеку, можно, когда ты уверен в завтрашнем дне. А мало ли сегодня работаешь, а завтра нет.

    Комментировать
  • ЯяЯ, 15 ноября 2012, 17:15

    Юлия, полностью поддерживаю

    Комментировать
  • Лещ, 15 ноября 2012, 17:16

    А в советские времена таких проблем небыло-квартиру получали от государства. Теперь одни ипотеки-шмипотеки

    Комментировать
  • ЯяЯ, 15 ноября 2012, 17:17

    иллюзия заботы о людях.Юлия, если квартиру ищете меньше чем за 7 тыс., не надейтесь. я начинала от 4,5 и закончила 7. вот и работаю теперь на квартиру

    Комментировать
  • иван, 15 ноября 2012, 17:49

    вот такие как семен ******** и еще бабульки вреднючие срут людям на голову,усложняют и без того нелегкое выживание!!!

    Комментировать
  • ЛяЛя, 15 ноября 2012, 18:05

    Опять таки все расходы лягут на плечи квартиросъемщиков-малоимущих!!!

    Комментировать
  • Дмитрий, 16 ноября 2012, 00:25

    А если я родственников пустил? А они чисто в качестве благодарности деньгами оплатили? А друзей? Искать квартиру реально сложно. Сам не местный, знаю. в УлГУ общагу только на первом курсе давали, а со второго по квартирам бегаю, полно знакомых не из ульска, снимающих квартиры. Отвечать то будут не хозяева квартиры, а арендаторы. Вместо того, чтобы помочь, чиновники наоборот только хуже делают, сдирая деньги. А кто-то, те же, чиновники, одни в коттеджах здоровых и квартирах многокомнатных живут, припеваючи.

    Комментировать
  • ЕПРСТ, 16 ноября 2012, 08:01

    Бьют по рукам и ногам. Жить становится все труднее......

    Комментировать
  • житель, 16 ноября 2012, 09:06

    Вопрос в том, что собственники сдающие жилье получают прибыль, а остальные жители этого дома платят из своего кормана за комунальные услуги, так как квартиросдатчики (квартиры где нет счетчиков)платят за одного человека , а по факту живут пять или больше, получается за них платят остальные жители этого дома,так как им потом доначисляют квартплату по общедомовым счетчикам!

    Комментировать
  • нерезиновый, 16 ноября 2012, 09:51

    У нас в доме целыми аулами живут, а платят по нормативам за 1 человека. А мы потом расплачиваемся за них!

    Комментировать
  • Я, 16 ноября 2012, 22:11

    Как сдавал , так и буду сдавать !

    Комментировать
  • Константин, 23 ноября 2012, 15:55

    Справедливая, 15 ноября 2012, 17:08

    Люди не пойму Мы что совсем дураками стали. Штрафы повышаются, налоги начинают сдирать со всего. Мы же работаем, зарабатываем. Зато у нас народ радуется, не думая что отдаем со своего кармана. Нахер нам такую власть.
    +100000,Полностью согласен ,скоро за воздух брать будут.