2020-01-26 03:26:22 ТОП Ульяновска - Новости - ТРЦ "Аквамолл" поставит ограждение на пути ульяновских пешеходов

Новость

ТРЦ "Аквамолл" поставит ограждение на пути ульяновских пешеходов

  • 8 ноября 2012
  • 13:00
  • 11

Администрация торгово-развлекательного центра «Аквамолл» и ГИБДД Ульяновской области договорились о том, что на мосту через Свиягу необходимо обеспечить безопасность пешеходов. Для этого будут установлены металлические ограждения.

Проблема безопасности остро встала уже в июле текущего года, когда самый большой в Ульяновской области торговый комплекс открылся на Московском шоссе. Ульяновцы, как автомобилисты, так и пешеходы, потянулись в новые магазины, причем пешеходы стали самыми злостными нарушителями ПДД – практически каждую минуту покупатели «Аквамолла» перебегают проезжую часть на Свияжском мосту.

По мнению ГИБДД, администрация Ульяновска и ответственные предприятия не уделили достаточно внимания безопасности дорожного движения: вдоль проезжей части нет пешеходных ограждений, надземного перехода для пешеходов тоже нет, кроме того, на пересечении Московского шоссе и улицы Аблукова был отключен светофор – за это ответственным должностным лицам придется заплатить штраф.

Как ранее сообщал наш портал, для обеспечения безопасности на дороге планировалось установить ограждение вдоль трамвайных путей. 7 ноября стало известно, что администрация ТРЦ «Аквамолл» поддержала инициативу. Проектная документация на «заборы» на Московском шоссе и Минаева уже согласована. А пока в целях стабилизации дорожной обстановки возле торгового центра ежедневно дежурит экипаж ДПС.

Напомним, одним из вариантов решения проблемы было строительство надземного перехода. Но, как выяснил наш корреспондент, из-за наличия трамвайных путей и линий коммуникации, проложенных по воздуху, это весьма затруднительно и требует взвешенного рассмотрения.

Фото - Vladimir Volga

КОММЕНТАРИИ

  • Пешеход, 8 ноября 2012, 13:28

    Лучше бы переход нормальный построили или договорились об устройстве зебры возле остановки для маршруток.

    Комментировать
  • Будущая мама, 8 ноября 2012, 13:40

    Это точно. долго идти, если едешь не со стороны центра

    Комментировать
  • Я, 8 ноября 2012, 14:52

    Когда уже наши власти перестанут нести чепуху и начнут делать дела?! Какие заборы??? Весь город в заборах уже! И что, не бегают? Перелазят и бегут! Надо заборы высотой в 2 метра делать с кольями наверху! Лучше бы действительно пешеходный переход сделали регулируемый или подземный/надземный.

    Комментировать
  • simbiryanin, 8 ноября 2012, 15:00

    Если установят ограждения, то торговый оборот в Аквамолле упадёт в 2 раза. Просто в период проектирования никто не подумал об общественном транспорте. Нужно хотя бы для маршруток придумать какие-то заездные пути. А на сегодняшний день в Аквамолл удобно заезжать только на автомашине,которая есть не у всех. В других городах прежде, чем городить такой караван-сарай, продумывают специальные маршруты общественного транспорта от него на разные направления. А у нас как всегда - сказало первое лицо "быть по сему", а вовремя ему подсказать некому (или ума ни у кого не хватает). Спрашивается, зачем было огород такой городить, чтобы теперь доступ к нему ограничивать?!

    Комментировать
  • Олег, 8 ноября 2012, 17:13

    А лучше бы АКВАМОЛ сделал бесплатный транспорт, как у МЕГИ в Самаре

    Комментировать
  • Мари, 8 ноября 2012, 17:21

    А меня знакомые пытались убедить, что от кольца до ашана ездит бесплатная маршрутка. Кто нибудь видел такую?

    Комментировать
  • горожанка, 8 ноября 2012, 17:22

    симбирянин, вам бы в политику...

    Комментировать
  • Дмитрий, 8 ноября 2012, 21:33

    Ford Transit ходит. один раз его видел. Но на нем не ездил.

    Комментировать
  • гость1, 9 ноября 2012, 01:06

    Да тут ни для кого удобства нет...для пешеходов - нет нормального перехода, для автомобилистов - светофор на поворот в торговый центр отключили, зачем его тогда вообще делали?!

    Комментировать
  • Димон, 9 ноября 2012, 11:32

    Бесплатная маршрутка0_о вау

    Комментировать
  • Кирилл, 12 ноября 2012, 11:49

    Давно пора!!! Задолбали бегать! Сколько аварий происходит! По 3-4 машины стоят друг другу в Ж. Сам не раз оттормаживался перед перебегающими оленями (извините меня). Если уж невтерпежь ходить, то хотя бы дождитесь чтобы машины не было 100%!!!!!
    Едущая сзади машина и подумать не может, что на дороге где никто никогда не тормозит, ты резко начнешь тормозить. Задумайтесь об этом!