2024-04-19 04:00:07 ТОП Ульяновска - Новости - Светофор у ульяновского «Аквамолла» будет работать

Новость

Светофор у ульяновского «Аквамолла» будет работать

  • 12 октября 2012
  • 15:54
  • 3


Многие горожане заметили, что светофорный объект на Московском шоссе, расположенный напротив «Аквамолла», уже некоторое время не работает, поэтому возникли слухи о том, что он будет работать в лишь режиме желтого мигающего сигнала, чтобы не создавать заторы на дорогах.

Сегодня в своём микроблоге первый замглавы администрации города Ульяновска Сергей Панчин сообщил о решении администрации и вовсе демонтировать этот светофор.

Корреспондент портала «ТОП Ульяновска» связался с представителем компании-застройщика и выяснил, что светофор напротив «Аквамолла» не только не будет демонтирован, но, напротив, его скоро должны включить.

Что же ещё делается для соблюдения безопасности дорожного движения на данном участке?  

Компания –застройщик за свой счёт сделает ограждение трамвайных путей, чтобы люди не нарушали правила и не перебегали дорогу в неположенном  месте.

Некоторые неудобства для ульяновцев связаны с тем, что ближайший пешеходный переход находится в некотором отдалении – на остановке «Пушкарёвское кольцо». Сейчас обсуждается возможность строительства воздушного перехода через дорогу, но сложность данного проекта заключается в наличии трамвайных путей на данном участке. Препятствием здесь являются не только сами рельсы, но и линии коммуникации, проложенные по воздуху. Таким образом, здесь проблематично построить воздушный переход наподобие возведённого в Новом городе. Контроль над решением данного вопроса - за администрацией города.

Автор фото: Vladimir Volga

КОММЕНТАРИИ

  • ZZZZinnna, 12 октября 2012, 16:00

    ХА ! нашёл лампочку! Хорошо в этот раз запрятали!

    Комментировать
  • горожанин, 12 октября 2012, 22:18

    Прикольно! Замглавы администрации города говорит одно, а какое-то частное лицо - обратное... а власть - то в городе есть? просто из принципа уточняю, светофор - то нужен, конечно, как и переход...

    Комментировать
  • МИХАИЛ, 14 октября 2012, 21:51

    Хорошо сказано: "некоторое время не работает..." Это "не работает" длится уже почти МЕСЯЦ!!! Лично несколько раз звонил в дежурную часть ГИБДД, обращался на сайт УВД... А "воз и ныне там"... Нужен ли светофор? Подойдите и посмотрите сами!!!

    Комментировать