2023-12-08 02:57:24 ТОП Ульяновска - Новости - Самый большой в России верёвочный парк откроется в Ульяновске 26 августа

Новость

Самый большой в России верёвочный парк откроется в Ульяновске 26 августа

  • 20 августа 2012
  • 15:00
  • 15


Как уже сообщал наш портал, в Ульяновске готовится к открытию первый экстремальный парк, в котором будут круглогодично действовать веревочные "полосы препятствий".

Подвесные канатные трассы разместятся в ПКиО «40 лет ВЛКСМ» в Заволжье.

Сейчас практически все работы по монтажу трасс завершены, уже известна дата торжественной церемонии открытия - в воскресенье, 26 августа, в 13.00.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов собирается лично перерезать символическую красную ленточку, поскольку считает экстремальный парк ценным инновационным проектом в сфере активного отдыха горожан. На открытии парка выступят областные творческие коллективы.

Мы выяснили, что же ждет ульяновцев на территории экстрима.

 - На данный момент это самый большой верёвочный парк в России, - рассказывает директор Игорь Жихарев. - Он состоит из пяти трасс общей протяженностью 4 километра, всего 75 уровней сложности. Самая низкая и безопасная трасса (желтая) предназначена для детей от 6 до 12 лет, остальные - для взрослых: зеленая — для разогрева, синяя — средней сложности, красная — весьма сложная, высотой до 15 метров, чёрная — для людей с очень хорошими физическими данными.

Трассы будут работать на протяжении всего года, правда, зимой ими можно будет воспользоваться только в хорошую погоду. Вне зависимости от выбранного уровня сложности, каждому "экстремалу" нужно будет использовать страховочную амуницию и пройти краткий инструктаж.

Организаторы надеются, что веревочные парки, популярные в Европе, приживутся и в Ульяновске: по словам Игоря Жихарева, размеры аттракциона позволяют проводить соревнования между школьными, студенческими и прочими командами.

Правда, цены в веревочном парке сложно назвать бюджетными: взрослый билет будет стоить 600 рублей, детский - 300 рублей.

А какую цену на билеты хотели бы видеть вы?

 

Кстати:

Строящийся объект заинтересовал горожан еще до своего открытия, ему уже придумали несколько названий - это и лабиринт, и веревочный парк (или аттракцион). Между тем, официальное название - парк приключений "Адреналин".


Прохождение полосы препятствий зимой 
Прохождение полосы препятствий зимой

КОММЕНТАРИИ

  • Fikus, 20 августа 2012, 16:36

    За 600 рублей я сам веревку натяну и по ней пройду ;)

    Комментировать
  • Лиля, 20 августа 2012, 16:47

    У меня есть друг, который бесплатно может протянуть трассу:) Опыт есть.

    Комментировать
  • Маша, 20 августа 2012, 17:03

    Сравнили тоже! Зачем тогда люди машины покупают? Можно ведь на ведре кататься! Зато бесплатно!

    Комментировать
  • sim*****, 20 августа 2012, 19:13

    На счёт ведра согласен! Да хоть 1000 рублей пусть стоит, главное чтобы всё на трассе продумано было - я думаю желающих будет в достатке, а цена в 600 рублей отсеит всяких дебилов и гопников!!!

    Комментировать
  • Местный, 20 августа 2012, 19:29

    Еще один парк распродавать начали

    Комментировать
  • Елена, 20 августа 2012, 23:25

    это дорого и не каждый позволит даже своему ребенку так что это опять только для богатых

    Комментировать
  • Марина, 20 августа 2012, 23:38

    Любят у нас выпендриваться. лучше бы привели в порядок скверы.За последние 2 года в Саратове восстановили все парки, а у нас наоборот все переломали. В городе вроде много зелени, но все в таком плачевном состояние, что даже стыдно...с гостями не куда сходить.Позор.

    Комментировать
  • deadmoon, 21 августа 2012, 10:50

    насчет цены, это одекватная цена для нормально человека с работой. для школоты это дорого. да и к сравнению сколько вы оставляете в пив барах и на дискотеках. А вот с тем что все ломают и не приводят в порядок, это не к частным предпринимателям которые открывают такие развлечения, а в наше управление городом и администрацию.

    Комментировать
  • Андрей, 21 августа 2012, 12:05

    А 600 - это за какое время? Полчаса, час или "до закрытия"?

    Комментировать
  • Семен, 23 августа 2012, 11:24

    Н-да... За 600 рублей конечно не пойду, дороговато. Я бы пошёл за 250 рублей на ткой аттракцион. А 600 - точно не пойду. Даже если очень захочу. то никого с собой пригласить точно не смогу. Вложенные 2,5 миллиона хотят быстро отбить? Это называется - хочешь всё и сразу - получишь фиг и помаленьку. Лучше помаленьку, но много, чем помногу, но ни шиша. /// И про гопоту: если человек решил на такие аттракицоны сходить, то гопника он в себе уже победил (ибо гопота не способна на длительные полезные активные действия в принципе, она лучше побухает). А так, если цены будут действительно доступными, то парк наполнится. В противном случае - будет 1-2 богатеньких буратинки прыгать по канатам и эти 2,5 миллиона окуятся как раз за 2,5 миллиона лет. Снижайте цены, и народ потянется!!!

    Комментировать
  • Андрей, 23 августа 2012, 13:30

    Кстати, в Самаре лазил на подобной металлической конструкции за 120 рублей на 40 минут

    Комментировать
  • Владимир,Казань., 1 сентября 2012, 22:12

    Адекватная цена.Посчитайте сколько Вы тратите на пиво и сигареты?!
    Если считаете это дорого,то постройте такой же Парк и сделайте входной билет 100 руб.Посмотрим сколько времени проживёт такой Парк.А ребята просто молодцы!!!

    Комментировать
  • Владимир, 28 октября 2012, 19:03

    В нашей стране, народишко все любит нахалявку! 600 рублей нормальная цена. Я бы пошол, да в нашем городе кроме пивняков ничего не строят!

    Комментировать
  • лыжник, 17 февраля 2013, 10:28

    парк супер,хорошие впечатления!

    Комментировать
  • ЛАРИСА, 14 мая 2013, 13:08

    ДЛЯ НАШЕГО ГОРОДКА ДОРОГОВАТО БУДЕТ. ДА И ЗА ЧТО ТАКИЕ ДЕНЬГИ? ВОТ НА ГОРНОЛЫЖНЫХ ТРАССАХ ПОНЯТНО, ТАМ ИДУТ ПОСТОЯННЫЕ ВЛОЖЕНИЯ ПОЭТОМУ И ЦЕНА СООТВЕТСТВЕННАЯ, А ТУТ ЗА ИЗНОС ВЕРЕВОК ИЛИ СО МНОЙ РЯДОМ ВМЕСТО СТРАХОВКИ ГОЛЛИВУДСКИЙ КАСКАДЕР ХОДИТЬ БУДЕТ?