2024-04-19 23:04:07 ТОП Ульяновска - Новости - Четыре улицы в Засвияжье опасны для жизни ульяновцев

Новость

Четыре улицы в Засвияжье опасны для жизни ульяновцев

  • 6 августа 2012
  • 11:00
  • 15


Прокуратура Засвияжского района обвиняет администрацию Ульяновска в том, что она не содержала надлежащим образом городские дороги.

В частности, четыре улицы в Засвияжье представляют опасность для жизни и здоровья ульяновцев из-за отсутствия дорожной разметки. Это самые крупные и оживленные улицы - Рябикова, Промышленная, Шолмова и Октябрьская, - при этом автомагистрали на всем своем протяжении не имеют горизонтальной дорожной разметки.

Как отмечает прокуратура, отсутствие разметки - это серьезный недостаток трассы, который может привести к дорожно-транспортным происшествиям, влекущим гибель водителей, пассажиров и пешеходов.

Согласно закону, заниматься содержанием автодорог должны именно органы местного самоуправления. Они должны своевременно оценивать техническое состояние дорог и поддерживать их надлежащее состояние, в том числе - наносить хорошо различимую в любое время суток разметку.

Чтобы признать бездействие чиновников незаконным и обязать администрацию города исполнять свои обязанности, прокуратура направила в суд 4 исковых заявления. Как скоро автомобилисты дождутся "нормальной" разметки - покажет время.




КОММЕНТАРИИ

  • Горожанин, 6 августа 2012, 14:19

    Нафиг нужна разметка . пусть сначала асфальт новый уложат ехать по Рябикова невозможно!!!

    Комментировать
  • Дмитрий, 6 августа 2012, 14:53

    Инзенскую расширять!!! Невозможно по утрам, особенно если авария. Или еще одну дорогу в сторону центра из дальнего.

    Комментировать
  • Ру, 6 августа 2012, 19:14

    согласен!дороги лучше делайте а не разметку!....без нее как нибудь разберемся....

    Комментировать
  • Инопланетный гвоздь, 6 августа 2012, 19:23

    ну как всегда, блеать!.. дороги нарисовали, а сделать забыли!!!

    Комментировать
  • Анон, 6 августа 2012, 22:04

    у нас ни разметки, ни дорог

    Комментировать
  • Ринат, 7 августа 2012, 00:00

    Не люблю Ульяновск!!!!

    Комментировать
  • Ринат, 7 августа 2012, 00:01

    Потому что народ поганый тут!!!!

    Комментировать
  • Синед47, 7 августа 2012, 10:20

    Ну как обычно.... разметка по ямам ляжет!!!

    Комментировать
  • Автолюбитель , 7 августа 2012, 18:25

    Ребята, какая разметка она в году 3-4 месяца держится и всё! Стали рисовать разметку с июля, а закончили в августе и то не везде как пишут,когда лето уже заканчивается. КАКОЙ ЖЕ БРЕД В НАШЕМ "УРЮПИНСКЕ"

    Комментировать
  • Алекс, 7 августа 2012, 22:48

    раньше и я называл Ульяновск Урюпинском, пока не узнал, что есть такой город на самом деле - Урюпинск. Надеюсь, - там луЧе, чем у нас...
    Ульяновск, все как-то больше и больше в уныние приводит... дороги в т.ч.
    С разметкой, однозначно, ездить по бодрее как-то... увереннее... едешь по занятой полосе спокойно, пока какой-нить гонщик не вклинится перед тобой...
    но это - уже другая тема...

    Комментировать
  • Ы, 8 августа 2012, 00:24

    Народ, в упрдоре Волга все уже разворовано,какие дороги?))))

    Комментировать
  • Александр, 8 августа 2012, 04:54

    Засвияжье само по себе опасно для жизни ульяновцев.))

    Комментировать
  • Александр, 8 августа 2012, 11:28

    Одним словом Мухосранск

    Комментировать
  • Полина, 14 августа 2012, 23:39

    Это Ульяновск люди,у нас всегда не всё как у нормальных людей)без обид конеш))

    Комментировать
  • без прав, 16 ноября 2012, 22:52

    Вам легко говорить, вы знаете все дороги, и все полосы, где третья полоса для движения добавляется, где сплошная, которую пересекать нельзя, где край обочины... А мы вот из заволжья, вынуждены сдавать экзамен на права у Вас, не видя разметки, хоть бы карту нарисовали, чтоб люди в интернете посмотрели на условия, в которых они окажутся, придя на экзамен...