2024-04-24 21:51:55 ТОП Ульяновска - Новости - Подростки на мотоцикле разбились под Ульяновском

Новость

Подростки на мотоцикле разбились под Ульяновском

  • 3 августа 2012
  • 16:00
  • 21


Вечером 2 августа в Чердаклинском районе Ульяновской области произошло ДТП, в котором пострадали двое несовершеннолетних. Один из них от полученных травм скончался.

16-летний подросток отправился кататься на мотоцикле вместе со своим другом 17-ти лет. В силу своего возраста подросток, естественно,  не имел водительских прав, мотоцикл "Ямаха" также не был зарегистрирован.

В 20.30 подростки на мотоцикле ехали по поселку Октябрьскому Чердаклинского района и были сбиты иномаркой "Тойота Рав-4". Как сообщает пресс-служба ГИБДД Ульяновской области, водитель "Тойоты", несмотря на свой 13-летний опыт, нарушил правила дорожного движения и не уступил дорогу при повороте налево.

В результате столкновения подростки с тяжелыми травмами были госпитализированы. 16-летний парень, управлявший мотоциклом, через 4 часа скончался в реанимации. Его друг до сих пор находится в тяжелом состоянии.

ГИБДД напоминает о том, что в летний период увеличивается количество ДТП с участием мотоциклистов и велосипедистов. Для привлечения внимания всех участников дорожного движения к этой проблеме 4 августа состоится организованный веломотопробег.


Фото отдела пропаганды ГИБДД Ульяновской области 
Фото отдела пропаганды ГИБДД Ульяновской области

КОММЕНТАРИИ

  • Qwerty, 3 августа 2012, 19:34

    Жалко пацанят!!!!!!!(

    Комментировать
  • Владимир, 3 августа 2012, 21:13

    Мотоцикл всегда был значительно более опасным видом транспорта, тем более теперь они более скоростные. Молодёжь, в основном "безбашенная", рискуют и собой и другими -значительно превышают скорость движения, даже во дворах.Нужно и родителям и работникам ГИБДД усилить контроль за этим транспортом.

    Комментировать
  • мваиаптоарп, 3 августа 2012, 22:09

    все это заслуги нового руководства гибдд и его последователей гнать их в шею

    Комментировать
  • Qweyk35, 4 августа 2012, 12:06

    мой стаж управления мотоциклами 12 лет,падал,бился, в основном по пьяни,90 процентов,ну соответственно мотоциклы были отечественные,урал,планета,минск, восход ну и явы,хотя я считаю бились всегда и ибудут биться,надо покупать для начала не такие мощные мотоциклы,а брать что нить попроще,поверьте на мотоцикле урал можно перевернуться на месте, выворачиавешь руль в сторону коляски, задний ход,газку и резко отпускаешь сцепление,так что это дело нехитрое,да мог бы уступитьт водитель то дорогу,видит же шпанцы едут

    Комментировать
  • Vasilisa, 4 августа 2012, 12:29

    Наильку не вернуть а это мразь жить будет

    Комментировать
  • Андрей, 4 августа 2012, 13:07

    водитель иномарки конечно тоже молодец, но я считаю что не стоит 16 летним детям покупать такие мотоциклы, с которыми и взрослый , то не всегда справится.

    Комментировать
  • о.о, 4 августа 2012, 15:57

    кто знает хоть что то о мотоциклистах?????

    Комментировать
  • 111, 4 августа 2012, 19:47

    водителя до реанимации не довезли,пассажир сломал ногу и челюсть.

    Комментировать
  • miller, 4 августа 2012, 20:17

    вообще-то Наиль в больнице скончался.

    Комментировать
  • 111, 4 августа 2012, 22:57

    сути дела не меняет

    Комментировать
  • 125, 4 августа 2012, 23:51

    у второго сломана нога,рука,челюсть!!!и амнезия у него...в тяжелом состоянии

    Комментировать
  • 111, 5 августа 2012, 00:01

    дай бог поправится

    Комментировать
  • Гость из столицы, 5 августа 2012, 13:35

    [В силу своего возраста подросток, естественно,  не имел водительских прав, мотоцикл "Ямаха" также не был зарегистрирован]

    Очень естественно и просто мы относимся к тому, что родители и близкие отправили молодых ребят на "дорожную войну". Да еще и целиком и полностью обвиняем водителя Тойоты.Могла быть ситуация-по своему опыту: мотоциклиста просто не видно.Например, за стойкой лобового стекла.Или вы часто видите молодых людей на мотоциклах соблюдающих скоростной режим? Я-нет!
    Конкретной ситуации не знаю- кто непосредственно виновата судить не вправе.Но хочу сказать вот о чем.Один мой знакомый мотоциклист (ездит на мощном мотоцике в Москве)на просьбу сына купить мотоцикл ответил так. Получи сначала автомобильные права.Поезди на автомобиле лет 5.Только тогда решим.Виновато общество, и все Вы которые оправдываете ситуацию в которую попали двое детей-по развитию мозга.Извините близкие пострадавших, если кого это все обидело.

    Комментировать
  • гость из столицы, 5 августа 2012, 14:25

    PS:
    1.Что-то мне подсказывает, что шлемов у них не было........
    2.Обращаюсь к редактору данной рубрики.Когда добавляете в репортажи такие интонации-имею в виду слово "естественно",и не только этот репортаж имею ввиду, то Вы должны понимать, что мы-сообщество считаем, вы терпимы к данной ситуации.
    3.Пожелание-почему бы в этот репортаж не добавить строчку-от того же отдела пропаганы, что аварий с начала года с мотоциклистами столько-то, погибших столько же, добавить комментарий от кого-то уважаемого,заслуженного или известного мотоциклиста(поверьте они будут за), так чтобы люди понимали, что мотоциклист-особая стать, особая ответственность.Почитайте комментарии-они почти все оправдывают ребят.А на самом деле они смертниками стали раньше-когда их никто не остановил сесть на мотоцикл.

    А где рейды ГИБДД, и не в то время когда никого не поймаешь-а в вечернее, в выходной.Где местная власть которая не заставляет их эти рейды сделать?Где общественность влияющая на власть и организующая мотокружки?Не жду ответа на эти вопросы-мы все такие, в том числе и я сам.....

    Комментировать
  • Аноним, 5 августа 2012, 15:45

    Шлем был.

    Комментировать
  • гость из столицы, 5 августа 2012, 17:14

    Шлем или шлемы? тоже имеет значение

    Часто еще вижу мотоциклистов в защите-неспроста это.Как правило все знакомые мотоциклисты рассказывают про свои падения.
    Судя по фото травмы получены не от удара от автомобиль, а от падения....Возможно ошибаюсь-рассуждаю только по тому что вижу....

    Комментировать
  • tim, 5 августа 2012, 22:36

    водятелы на машинах не хотят уступать ни мотоциклистам ни велосипедистам! сколько раз я из-за них и на том и на этом чут в аварии не попадал, чудом и опытом только. эти ган...ны в наглую нарушают все правила!

    Комментировать
  • гость из столицы, 5 августа 2012, 23:45

    нас таких большинство-и на мотоциклах и машинах

    Комментировать
  • Просто Мама, 6 августа 2012, 15:38

    Хочу от себя добавить и как водитель (с 1999 года) и просто мама , лето - особенная пора для авто и мото любителей , через детские площадки у нас в поселке летают и те и другие , половина без прав , вторая половина после поседелок у речек и водоемов сами понимаете в каком состоянии , какие там шлемы и нарикание родителей ? Наша молодежь никого в пень не ставит. Сплошные "понторезы" а когда прижмет- мама помоги!!! Так что судить кто прав кто виноват , не могу , наверно сами изначально виноваты в воспитании своих отпрысков ....

    Комментировать
  • Дамир, 6 августа 2012, 17:03

    Не ну вы умные все,(не нужно своим детям покупать такие вещи). Никакой нормальный родитель не купит своему отпрыску такую вещь, они сами зарабатывают сами покупают!!! Но и водители тоже совсем охренели. Был свидетелем как наглый водитель на семерке не уступив на въезде на главную дорогу 2ум мотоциклам, их спасло что у них есть реакция и опыт, а так бы все закончилось скорее всего летально!

    Комментировать
  • девушка:), 20 сентября 2012, 22:14

    а я их знала((((