2024-04-19 07:35:15 ТОП Ульяновска - Новости - Мотоциклисты и велосипедисты Ульяновска проедут колонной в субботу

Новость

Мотоциклисты и велосипедисты Ульяновска проедут колонной в субботу

  • 3 августа 2012
  • 14:00
  • 0


Госавтоинспекция Ульяновской области приглашает всех велосипедистов, мотоциклистов и скутеристов 4 августа принять участие в очередном пробеге. Задача акции - привлечь внимание к проблеме травматизма и смертности на дорогах.

Как показывает статистика, летом резко увеличивается количество ДТП с участием "двухколесных" участников дорожного движения. При этом водители и пассажиры двухколесного транспорта нередко получают тяжелые травмы.

Чтобы напомнить всем участникам дорожного движения к этой проблеме, ГИБДД приглашает всех желающих принять участие в организованном веломотопробеге в эту субботу. Колонна велосипедистов и скутеристов формируется в 12:30 в Ленинском районе у парка Победы, завершится пробег на площади Ленина.

В соответствии с п. 24.1 Правил дорожного движения Российской Федерации, к пробегу допускаются велосипедисты не моложе 14 лет и мотоциклисты с 16 лет. Наличие защитной экипировки и шлемов обязательно.

Напомним, последнее ДТП с участием мотоциклистов произошло в Ульяновской области вчера: в результате 16-летний подросток, управлявший мотоциклом, скончался, его друг 17 лет находится в тяжелом состоянии