2024-04-19 04:15:39 ТОП Ульяновска - Новости - Сбившему ветерана ульяновцу предъявлено обвинение

Новость

Сбившему ветерана ульяновцу предъявлено обвинение

  • 2 августа 2012
  • 09:00
  • 1


Читатели нашего портала помнят о майском дорожно-транспортном происшествии в Новом городе, которое унесло жизнь 85-летнего ветерана Великой Отечественной войны. Сегодня стало известно о том, что виновнику ДТП предъявлено обвинение.

Напомним, 12 мая ветерана сбили на нерегулируемом пешеходном переходе. 23-летний водитель автомобиля "Мазда-6" вопреки правилам дорожного движения не уступил пешеходу дорогу. От полученных травм пожилой ульяновец скончался на месте.

Как выяснила прокуратура Заволжского района, 23-летний Айрат Калимуллин нигде не работал, машину взял покататься у родственника. Парень превысил максимальную разрешенную в городе скорость, что и привело к трагедии.

По словам очевидцев, читателей нашего портала, Айрат Калимуллин ехал вместе с нетрезвой компанией. Хотя сам был трезв - экспертиза не установила состояния алкогольного опьянения.

За нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, ульяновцу предъявлено обвинение по ч.3 ст.264 УК РФ. Ему грозит до 5 лет лишения свободы. Уголовное дело направлено в суд.

КОММЕНТАРИИ