2024-04-19 19:03:55 ТОП Ульяновска - Новости - Полицейский на личной машине сбил 5-летнего мальчика в Ульяновске

Новость

Полицейский на личной машине сбил 5-летнего мальчика в Ульяновске

  • 30 июля 2012
  • 09:00
  • 28


В субботу, 28 июля, в Засвияжском районе Ульяновска сотрудник полиции на личной машине сбил 5-летнего ребенка.

ДТП произошло в 21.40 в районе остановки "Таксомоторный парк" на улице Октябрьской. Как сообщает пресс-служба полиции, пятилетний малыш неожиданно выбежал на регулируемый пешеходный переход на красный свет и был сбит автомобилем BMW.

За рулем в тот момент находился участковый уполномоченный полиции УМВД России по городу Ульяновску, в гражданской одежде, в нерабочее время. Водитель имел стаж более 15 лет, но не успел затормозить. На место происшествия сразу была вызвана скорая, но по дороге в больницу мальчик скончался.

Экспертизой установлено, что сотрудник полиции был трезв. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, но уже известно, что в ближайшее время виновника ДТП уволят из органов внутренних дел. В отношении его руководителей также будут предприняты самые строгие меры дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения со службы.

В пресс-службе полиции сообщили, что родителям ребенка будет оказана необходимая материальная помощь. УМВД России по Ульяновской области выразило соболезнование родителям и родственникам мальчика.

КОММЕНТАРИИ

  • Дамир, 30 июля 2012, 09:45

    а что он мог сделать если ребенок на красный свет выскочил? машина сразу остановиться не может

    Комментировать
  • Ася, 30 июля 2012, 09:55

    К полицейскому нет претензий, он не виноват, а вот марка его машины...

    Комментировать
  • Дмитрий, 30 июля 2012, 10:13

    какая бмв не написали. может старенькая, так она по цене не дороже Калины новой.

    Комментировать
  • Надежда, 30 июля 2012, 10:52

    А при чем здесь водитель, надо винить родителей, где они были в тот момент?

    Комментировать
  • Наталья, 30 июля 2012, 10:56

    к сожалению, водитель всегда виноват как управляющий средством повышенной опасности. Раз он не успел остановиться, значит превысил скорость

    Комментировать
  • Мари, 30 июля 2012, 11:53

    БМВ 525 Е у него был

    Комментировать
  • орат, 30 июля 2012, 12:39

    да не один водитель не застрахован от детей дикарей, глупо это что вся вина ляжет на водителя

    Комментировать
  • Адель, 30 июля 2012, 13:19

    что марка? разве год выпуска автомобиля написан, да и модель машины не известна... Не справедливо поступают увольняя сотрудника, он не скрылся с места преступления, был трезв... и вообще вина на родителях 5-летний ребенок в 21.40.... куда они смотрели.... Полицейского считаю не виновным в произошедшем... чуть что сразу уволить и наказать... - а может расстрелять????

    Комментировать
  • Сергей, 30 июля 2012, 13:54

    А что раз полицейский, то он сразу виновен?! В первую очередь он тоже человек и его вину должны еще доказать. Мальчик выбежал на красный - виноват мальчик, жаль, что так вышло, почему родители не следили за ним в этот момент? Водитель был трезв, с места дтп не скрылся...

    Комментировать
  • кеша, 30 июля 2012, 13:57

    тоже не понятно решение вышестоящих органов. Хотя конечно про скорость ничего не указано, возможно с превышением ехал

    Комментировать
  • ЧВ, 30 июля 2012, 15:05

    кастирировать этого урода!

    Комментировать
  • Lord Alastor, 30 июля 2012, 15:15

    Почему все уверены, что ребенок выбежал на красный свет? "Как сообщает пресс-служба полиции", могли и покрыть своего коллегу.

    Комментировать
  • Qweyk35, 30 июля 2012, 15:45

    вот пишите-не скрылся,а это что подвиг что ли? он и не должен был скрываться,второй вопрос что делал пятилетний ребенок в 21.40 там и где были родители?
    Полицейский должен был успеть,но нужно учитывит место откуда выскочил ребенок,угол обзора,много чего,но если люди ходят-езжай не больше 40-50 километров,успеешь по любому.может уже и темновато было.

    Комментировать
  • Ислам, 30 июля 2012, 16:49

    Родители пи...! их и надо посадить...

    Комментировать
  • ((((, 30 июля 2012, 19:30

    бл**ь ребёнок не виновен и не выскакивал он это всё лож полная я сегодня на похороны ходила!!!!и по лучше вас знаю!!!

    Комментировать
  • елена, 30 июля 2012, 20:40

    почему сразу пидары?если ты сам такой это не значит что все такие...понял...родителям и так тяжело а ты такую х**ню пишишь...мы свидетили этой трогедии нам лучше знать кто виноват а кто прав....не дай ты бог у тебя в жизни такое случиться...и такой как ты будут такие комментарии писать ...БЕСТЫЖИЙ ТЫ...........

    Комментировать
  • Лидия, 60 лет, 30 июля 2012, 22:34

    вопрос конечно интересный, как говорил один из героев кинофильма, правда не помню названия. 21 час 40 минут, время вроде-бы не для прогулок пятилетнего ребенка, тем более и родителей как бы поблизости не было. Да, вопрос, конечно, спорный - виноват или не виноват водитель? И причем место работы водителя, опять же непонятно, это что как красная тряпка для быка??? Раз ты полицейский - то ты и виноват! За 15 лет работы мог и заработать себе на машину, пусть даже и BMV. А вот за нецензурные слова можно и штраф схлопотать!

    Комментировать
  • Dead_Ringer, 30 июля 2012, 23:56

    Что вы тут уши развесили, водитель был трезв и мальчик выбежал на красный свет.
    Не верю ни разу!

    Комментировать
  • валенсия, 31 июля 2012, 08:55

    илюшка с родителями шли на зелёный и по зебре а полицейский просто гад у него же у самого дети есть не дай бог его ребёнок бы так же погиб.............

    Комментировать
  • Светлана, 31 июля 2012, 09:09

    Ребенок во все не выбежал на дорогу, он успел сделать всего два шага на пешеходную зону и при этом горел зеленый свет!!!Прикрывают своего сотрудника!!!Сердце кровью обливается, хоть бы правду писали!!!

    Комментировать
  • анастасия, 31 июля 2012, 10:52

    мои соболезнования родителям! вот в этой ситуации все пытаются кого то обвенить. конечно у родителей сейчас такой траур. но они виноваты не меньше чем водитель.водитель мог просто растеряться, и не сразу увидеть ребенка он же маленький! а куда родители смотрели. машина это такой механизм у которого могут отказать тормоза! а мы пешеходы встали на зебру нос подняли и идем, мы же по зебре идем,куда денется остановится! в этой ситуации что бы вы не говорили и кого бы не винили, бог накажет того кто действительно виновен. илюшку жалко, что из за халатности родителей и из за невнимательности поплотился жизнью ребенок.

    Комментировать
  • девушка, 31 июля 2012, 12:38

    Из уст свидетелей и очевидцев эта история на самом деле звучит иначе нежели рассказала "кореспонд." ульяновских вестей,и так заведено в нашей стране что если в инцеденте учавствует лицо заним. определеную должность,то само собой ответственность за нарушение нивилируют за счет убитых горем родителей,виноватого будут устанавливать определенные процесссуальные структуры,водителя не жаль нисколько,да и стаж в 15 лет,а ему самому около 30 наводит на изумление,в руках водителя автомобиль есть опасный инструмент,кот. нужно умело управлять,но как покзывает очередная практика ни каждый этим наделен...жалко еще одну жизнь человечка не успевшего увидеть многое в своей жизни,познать радости,родители виноваты лишь в том что не успели схватить ребеночка НА БЕЗОПАСНОЙ ЗОНЕ дороги...

    Комментировать
  • Юрий, 31 июля 2012, 15:27

    Не надо спекулировать на горе родителей, уважаемые комментаторы!
    Эти люди из-за своей беспечности и сына потеряли, и людям (водителю и его семье) жизнь поломали.

    Комментировать
  • Карина, 31 июля 2012, 17:23

    Соболезнования родителям этого мальчика и родственникам...
    А все кто пишет здесь такие обвинения в сторону родителей,вообще не умные люди....У людей горе,а вы так...И этот мент оборзевший вообще,ГАД!!! Сажать его надо!!!

    Комментировать
  • Надежда, 31 июля 2012, 21:17

    Читаю комменты и удивляюсь народу, при чем здесь водитель? кем бы он не был полицейским, учителем или обычным рабочим-это человек, у которого есть семья и дети... Теперь он из за халадности родителей ребенка лишиться работы, и при устраивание на новую работу тоже будут проблемы кому нужны такие рабочие... которые незнаю как все это происходила.Правильно люди пишут куда родители смотрели, ребенка надо брать за руку в таком возрасте и не отпускать на проезжай части. у кого нету прав и машины, вот и пишут ехать надо 20-40 кмч....тогда лучше пешком ходить....

    Комментировать
  • Виктория, 5 августа 2012, 11:15

    Большое горе для родителей, но участковый не виноват... а по телевизору показывали, что отец ребенка ели на ногах держался...да и время 21:40 спать пора, а они только шли погулять...бред

    Комментировать
  • Лёлька, 6 августа 2012, 09:43

    за детьми нужно следить...для чего рожать тогда?! бедный малыш... а водителя жаль, у него у самого семья, жизнь сломана...

    Комментировать
  • е.ф., 21 сентября 2012, 00:11

    да пипец.. ребята...автомобиль-источник повышенной опасности!!!!!! УПРАВЛЯЯ машиной должны понимь..что в любой момент на любом участке может выбежать ребёнок..... или алкаш...или собака....живое существо!!!!!!!правила дорожного движения все до одного написаны кровью....а этот перекёсток....он ужасен!!!!!!водители несутся что есть мочи!!!!!!я была на похоронах..Илюша-сын моего брата. и какая разница=ица сколько было на часах...по городу скорость не кболее 60-ти км. а тормозной путь....ВИдели??????? через весь перерёсток...водитель что на глазах своих сидел?????