2024-04-23 15:17:53 ТОП Ульяновска - Новости - Ульяновцы стали больше зарабатывать

Новость

Ульяновцы стали больше зарабатывать

  • 27 июля 2012
  • 11:04
  • 23


Министр экономики Ульяновской области Олег Асмус опубликовал данные статистики, согласно которым доходы ульяновцев за последний год увеличились на 7,3%.

Всего за 2011 год совокупные доходы населения составили 215,4 млрд. рублей (рост по сравнению с 2010 годом – 7,3%). Также стоит отметить, что доходы населения в целом превышают расходы – на 15,6 млрд. рублей.

Средний доход на душу населения также вырос на 8% и составил около 14 тысяч рублей.

Средняя зарплата в Ульяновской области превышает 16 тысяч рублей, а, по словам Олега Асмуса, до конца года должна выйти на уровень 17-17,5 тысяч рублей.

22% населения в прошлом году получили доход на душу от 10 до 15 тысяч рублей (больше, чем в Татарстане и Самарской области), 12% получают больше 25 тысяч рублей. По этому показателю наш регион обгоняет Мордовию, Чувашию и Саратовскую область.

Четверть всех доходов населения составили социальные выплаты, пособия и компенсации: их получают 40% местных жителей, то есть более 520 тыс. человек.

КОММЕНТАРИИ

  • Алексей, 27 июля 2012, 12:15

    Эх, красиво шепчут наши чиновники, потребительская корзина 2378руб/чел/мес, средний доход 14000руб/чел/мес, т.е. 11622руб/чел/мес остаются на коммуналку и покутить, и прикупить. Т.е. средняя семья Ульяновска 2 родителя + 2 ребенка в среднем живут на 56000руб/семья/мес. Есть такие, отзовитесь!! Я вам хоть позавидую. Кстати, если понятие "среднее", значит не менее 50% населения Ульяновска так живут, т.е. каждый второй должен поставить "+". Пока счет 0-1 "неправда", поехали опрос )

    Комментировать
  • павлик, 27 июля 2012, 12:22

    Полнейший бред.Все кто работает в социалке больше 10 тысяч рублуй не получают.Это в лучшем случае.Такие данные могли дать только пациенты больницы имени Карамзина.

    Комментировать
  • ЧВ, 27 июля 2012, 12:31

    О_О опять морозов молодец

    Комментировать
  • Алексей, 27 июля 2012, 12:31

    Я знаю как они получили и эти цифры: чиновники и чиновнички тупо сложили свои чиновничьи зарплаты и разделили сначала на количество работающего населения (=средняя зарплата) потом поделили на общее население города (=доход на члена семьи). Всё как обычно просто и без заморочек. Это же для отчета в Москву, что у нас все хорошо и все в достатке, едим икру и ездим на бенкли. Москали наверное после таких отчетов мечтают жить в Ульяновске

    Комментировать
  • Рабочий, 27 июля 2012, 12:34

    Что за бред ?!?

    Комментировать
  • Саша, 27 июля 2012, 12:42

    Все логично, если начальники едят мясо, а мы едим капусту, значит мы вместе едим голубцы.

    Комментировать
  • Жительница, 27 июля 2012, 12:47

    Папа: 16, мама - 10, брат - 12, я -14. Нормально всё

    Комментировать
  • Алексей, 27 июля 2012, 13:43

    и чё считаете, что выходит, 13 тыс на человека, а у чиновников 14 тыс. А как в семьях, где дети еще не работают?

    Комментировать
  • Боцман, 27 июля 2012, 16:56

    Уроды !!! А цены на сколько подняли ?

    Комментировать
  • Грешная смерть, 27 июля 2012, 17:41

    Жительница
    я к вам в семью хочу

    Комментировать
  • Гаврила, 27 июля 2012, 17:51

    У Пети было 2 яблока, у Сережи ни одного, в среднем у каждого по одному яблоку.
    А если серьезно, то налоговые обзванивают руководителей мелкого бизнеса и заставляют поднять искусственно з/п. Т.е подайте сведения, что у ваших работников з/п 20000 и переведите их на половину ставки, вы ничего не теряете, а у нас показатели... И снова г-н Морозов лизнул задний проход у руководства. А там таких лизунов любят...

    Комментировать
  • Жительница , 27 июля 2012, 18:18

    Грешная смерть, а работать, как мы, вы не хотите?

    Комментировать
  • Алексей, 27 июля 2012, 18:40

    да ппц, у меня зарплата 7тыс, ну с шабашками 25-30 чистыми, и то концы с концами свожу.

    Комментировать
  • 755404, 27 июля 2012, 18:41

    ух любят наш морозко всё усреднять, это как у пети было 2 пирожка,а у васи 0 в среднем у каждого по два пирожка

    Комментировать
  • Qweyk35, 27 июля 2012, 19:41

    ну что за бред несут наши чиновники,откройте газету из рук в руки-раздел работа,социалка-10 ,12 тысячЮохрана столько жеЮпродавцы столько же, ну редкие исключения начальники,директора,средняя зарплата официальная по моему мнению 10-12 тысяч рублей,остальное все неофициальное или подработка

    Комментировать
  • Гражданин, 27 июля 2012, 19:49

    Кабы знал, кабы ведал тех, кто позже нас предал,
    Я бы свой АКС никогда никому не сдавал.

    Комментировать
  • ИЛЮХА, 27 июля 2012, 21:30

    а я ещё раз говорю палками всех этих чиновников гнать надо

    Комментировать
  • Лидия, 27 июля 2012, 22:57

    при плановой проверке в одной из больниц города был задан вопрос: как идут ваши дела на ниве лечения больных? В ответ услышали: все нормально, средняя температура у больных 36,6 - у одного за 41 градус, у другого 25 градусов, а в среднем 36,6.

    Комментировать
  • Msk, 28 июля 2012, 18:55

    клево