2024-04-27 05:26:58 ТОП Ульяновска - Новости - Ульяновские дороги не соответствуют ГОСТу

Новость

Ульяновские дороги не соответствуют ГОСТу

  • 25 июля 2012
  • 11:40
  • 8


По закону, администрация города Ульяновска должна ремонтировать и содержать муниципальные автодороги.

Прокуратурой же Засвияжского района установлено, что она не выполняет надлежащим образом свои обязательства.

Так,  состояние муниципальных автомобильных дорог, расположенных на улицах Астрадамовской, Енисейской, 1-а Бутурлиных, 2-а Бутурлиных, Жасминной, Кадьяна, Овражной, Пригородной, Совхозной, а также в поселке Баратаевка по улицам Мира, Богданова и Герасимова не соответствует требованиям государственного стандарта.

Огромные дыры (площадь отдельных выбоин глубиной до 17 сантиметров превышает 1 кв.м.) создают угрозу жизни и здоровью ульяновцев, вынужденных передвигаться по разбитым дорогам.

Прокурор Засвияжского района г.Ульяновска направил в суд более 10 исковых заявлений о признании бездействия администрации областного центра незаконным и необходимости устранения должностными лицами органа местного самоуправления установленных нарушений.

Напомним, что это уже не первый аналогичный случай: по результатам прокурорской проверки, дороги в центре города были признаны опасными для передвижения (http://www.ultop.ru/news/7222/).

КОММЕНТАРИИ

  • житель, 25 июля 2012, 13:24

    Список можно продолжить!!!!!!!!!!!!

    Комментировать
  • Пиночет, 25 июля 2012, 14:36

    А толку то? Ну есть нарушения, всешда были. Что дальше? НИЧЕГО

    Комментировать
  • Aksakal, 25 июля 2012, 14:48

    А они вообще когда нибудь этому ГОСТу соответствовали? Это ж сколько лет надо было думать, чтобы прийти к такому мудрому выводу?

    Комментировать
  • Марина, 25 июля 2012, 15:42

    Они не соответствуют не только ГОСТу, их нельзя отнести даже к разряду нормальных. Что вы хотите, если укладка асфальта происходит как правило осенью и в дождь....

    Комментировать
  • Высотник, 25 июля 2012, 16:29

    А какой у нас гост на ямы?

    Комментировать
  • rosyama, 25 июля 2012, 23:30

    ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения».
    Повреждениями дорожного покрытия являются:

    - Ямы, выбоины, просадки дорожного полотна, превышающие хотя бы один из следующих параметров: ширина — 60 см., длина — 15 см., глубина — 5 см.
    - Отклонение крышки люка смотрового колодца относительно уровня покрытия более 2,0 см.
    - Отклонение верха головки рельса трамвайных или железнодорожных путей, расположенных в пределах проезжей части, относительно покрытия более 2,0 см.

    Комментировать
  • Арт, 26 июля 2012, 10:36

    Наверное только у нас в стране ГОСТ на ямы, надо ещё ввести ГОСТ на взятки и ГОСТ на убийства. Лучше бы ввели новый ГОСТ на качество дорожного полотна

    Комментировать
  • спартак, 21 сентября 2012, 03:04

    По госту яма 4см в окружности не помню сколько является нормой.Извините на низком профиле после наезда шишка,развал сход уходит и того- огого. Кто и когда принимал этот гост и не пора ли за наши дорожные деньги изменить глубину до о.5 см,а то и вовсе без глубины ?Люки на дорогах либо торчат либо находятся на глубине, неужели нельзя расчитать ,чтобы асфальт лег вровень.А может поменять давно состав надо?Надо.