2024-04-19 04:23:42 ТОП Ульяновска - Новости - 100 тысяч валялось на дороге в Ульяновске

Новость

100 тысяч валялось на дороге в Ульяновске

  • 1 июня 2012
  • 11:29
  • 23


28 мая на улице в Новом городе прохожий нашёл пачку купюр, перевязанную резинкой, в которой оказалось ровно 100 тысяч рублей.

Нашедший – инженер Сергей Мокроносов, получающий не более 10 тысяч рублей в месяц, – стал думать, что делать с найденной возле бордюра суммой.

Он посоветовался с друзьями и по их рекомендации на следующий день отнёс деньги в полицию.

Полицейские выехали в банк, который находился поблизости от того места, где были найдены на дороге 100 тысяч и выяснили, что с жалобой на пропажу именно такой суммы к ним уже обращался 37-летний житель Нового города. Видимо, из-за собственной рассеянности, он забыл закрыть сумку, и пачка купюр выпала по дороге.

Теперь полицейским предстоит отсмотреть видео с камер наблюдения, а банковским работникам сверить номера банкнот.

Как сообщает специалист по связям со СМИ УМВД по г.Ульяновску Ольга Богатова, если будет доказано, что именно этот молодой человек потерял деньги, он получит их обратно.

P.S. А что бы вы сделали, если бы нашли на дороге 100 тысяч рублей?

КОММЕНТАРИИ

  • Вячеслав, 1 июня 2012, 12:03

    Конечно же забрал себе,и выплатил бы с этих денег остатки кредита.

    Комментировать
  • Горожанин, 1 июня 2012, 12:05

    Есть ещё честные люди! Нашедшему нужно 10 тысяч подарить обязательно! Я бы сделал так...

    Комментировать
  • Умный, 1 июня 2012, 12:30

    Дождался бы объявления от владельца, что он готов выплатить вознаграждение ;) А то - взял и понес...

    Комментировать
  • Соловей, 1 июня 2012, 13:43

    Интересно, растеряша поделится с тем, кто принёс деньги?

    Комментировать
  • Алекс, 1 июня 2012, 13:58

    по нашему гражданскому законодательству, нашедший, который сдал находу в милицию, получает 20% от стоимости (наминальной цены) находки.

    Комментировать
  • Сергей, 1 июня 2012, 14:21

    Как бы жизнь была плоха, если б не было лоха... Жене бы шубу купил лучше, теще новую сковородку, глядишь и себе бы на носки новые осталось...

    Комментировать
  • Имхо, 1 июня 2012, 14:51

    100 тыщ - не так уж и много. Молодец мужик, честь дороже

    Комментировать
  • Сергею, 1 июня 2012, 16:02

    что-то у мужчин потребности скромные ;)

    Комментировать
  • Охранник, 1 июня 2012, 18:27

    Я БЫ ДЕНЬГИ ЗАБРАЛ СЕБЕ

    Комментировать
  • Qweyk35, 1 июня 2012, 18:34

    скажу честно,не знаю,скорей всего если бы узнал о пропаже отдал бы ,если нет,оставил бы себе

    Комментировать
  • димок, 1 июня 2012, 19:24

    соглашусь с Qweyk35

    Комментировать
  • Сакура73, 1 июня 2012, 22:06

    В детдом отдал бы

    Комментировать
  • вова, 2 июня 2012, 10:52

    поехал бы в турцию мулаток шпилить)))

    Комментировать
  • широков, 2 июня 2012, 12:16

    "посоветовался с друзьями и по их рекомендации на следующий день отнёс деньги в полицию" Очень жестоко друзья с ним поступили)))!

    Комментировать
  • Qweyk35, 2 июня 2012, 12:56

    ну Вован насмешил насчет мулаток,я минут 5 смеялся,а что там мулатки есть в Турции?

    Комментировать
  • кекс и батон, 2 июня 2012, 15:07

    ха!бедолага видно испугался.выждал бы пару дней,если ничего не произошло-оставил себе.потерявшему надо внимательнее быть,потерять 100 штук мог далеко не бедный человек,а значит не убудет...а друзья парня-гады завистливые.

    Комментировать
  • ааа, 2 июня 2012, 16:38

    придурок

    Комментировать
  • Lord Alastor, 3 июня 2012, 14:59

    Деньги могли быть меченные, может поддельные, так что он правильно поступил, что вернул их, мог бы потом проблем себе на голову обрести в ином случае.

    Комментировать
  • Василий, 3 июня 2012, 22:04

    взял бы машину и снял бы квартиру купил бы права и новый паспорт

    Комментировать
  • Кексу и Батону, 4 июня 2012, 07:39

    Потерявший, скорее всего, получает меньше, чем этот инженер. Деньги наверняка взял в кредит и шел счастливый домой, душа на распашку... и сумка тоже.

    Комментировать
  • Алексей, 4 июня 2012, 09:43

    ВО ДЕБИЛ!!!!

    Комментировать
  • кеша, 5 июня 2012, 12:44

    как можно называть человека дебилом, за то, что он так поступил? я считаю такой поступок достоин уважения. Я хочу выразить этому человеку мое восхищение!

    Комментировать
  • Егор, 23 августа 2012, 20:16

    сам растяпа, я бы не понес их в полицию,нет смысла)