2024-04-26 17:42:25 ТОП Ульяновска - Новости - 30 и 31 мая в Ульяновске выберут лучшие стартапы

Новость

30 и 31 мая в Ульяновске выберут лучшие стартапы

  • 30 мая 2012
  • 11:00
  • 1


30 и 31 мая в Ульяновске пройдет "Стартап Сабантуй" - встреча представителей инвестиционных фондов и молодежи, которая готова предложить свои бизнес-проекты в сфере информационных технологий. Поиском стартапов занимаются международный инвестиционный фонд Runa Capital и казанский ИТ-парк.

Встречи с молодыми "айтишниками" проходят по всему Поволжью: в мае-июне инвесторы планируют объехать 13 городов. На данный момент уже состоялись встречи с молодыми "айтишниками" Самары, Ижевска, Пензы, Нижнего Новгорода, Чебоксар.

Теперь инвесторы готовы оценить идеи ульяновских "айтишников". 30 мая в 13.00 всех желающих приглашают посетить лекцию в УлГТУ и узнать, как финансируются стартапы и как вообще построить карьеру в ИТ.

А 31 мая с 10.00 до 18.00 ульяновцы смогут презентовать свои ИТ-стартапы и идеи инвесторам в формате ElevatorPitch: 7 минут на презентацию, еще 8 минут - ответы на вопросы. После этого все участники смогут доработать свои проекты под руководством экспертов, а по итогам дня будут выбраны победители, которые поедут на поволжский финал проекта.

Организаторы советуют всем "айтишникам", у которых есть интересные идеи, презентовать их экспертам: это гарантированная возможность получить оценку проекта и конкретные рекомендации по доработке. А лучшие проекты к тому же получат массу возможностей для реализации.

Презентация проектов 31 мая пройдет в Информационном центре атомной отрасли (ул. Крымова, 67). Участие бесплатное, организаторы рекомендуют взять с собой ноутбук (будет бесплатный Wi-Fi доступ в интернет).

Чтобы попасть на лекцию и презентацию проектов, нужно зарегистрироваться на сайте http://startupsabantuy.com.

КОММЕНТАРИИ

  • Ник, 31 мая 2012, 09:28

    В Самаре победил проект Mac Build Server - позволяет сделать разработку приложений для iOS быстрее и удобнее. Интересно, что Ульяновск предложит

    Комментировать