2024-05-02 12:25:11 ТОП Ульяновска - Новости - Третьеклассника насмерть сбили на "зебре" в Ульяновской области

Новость

Третьеклассника насмерть сбили на "зебре" в Ульяновской области

  • 21 мая 2012
  • 10:55
  • 19


В 17:35 20 мая в Димитровграде насмерть сбили школьника.

Как гласит оперативная сводка ГИБДД, ДТП произошло на пешеходном переходе напротив дома №21 по улице Авиастроителей.

Школьник на разрешающий сигнал светофора переходил дорогу по «зебре», в это время водитель двенадцатой модели Жигулей, для которого загорелся жёлтый свет, выехал на перекрёсток, где и сбил пешехода.

Пострадавший – ученик третьего класса «А» димитровградской школы – от полученных травм умер в машине скорой помощи.

КОММЕНТАРИИ

  • кеша, 21 мая 2012, 14:17

    вот скатина

    Комментировать
  • Андреевич , 21 мая 2012, 14:39

    http://www.trisosny.ru/news/incident/5919-6-.html
    Посмотрите видео об этом ужасе.

    Комментировать
  • Рустам, 21 мая 2012, 15:01

    Просто нет слов!

    Комментировать
  • horr, 21 мая 2012, 15:21

    За такую езду убивать надо

    Комментировать
  • Андрей, 21 мая 2012, 15:50

    ужасно!!! скорость автомобиля была явно выше 60...

    Комментировать
  • Возмущена, 21 мая 2012, 16:29

    Разве можно так летать в городе? Где гаишники???

    Комментировать
  • андрей, 21 мая 2012, 17:03

    гаишники права и техосмотр продают(не все конечно)и вообще неплохо поправки в УК внести и статью пожестче сделать(сбил или покалечил- садись и никаих там Удо и условных сроков)
    Людей конечно это с того света не вернет но может другие думать начнут прежде чем нарушать

    Комментировать
  • пешеход, 21 мая 2012, 22:10

    меня вот также чуть не сбили, шел на зеленый свет по зебре, а это гад вылетел, да еще и сигналит, типа куда преш. Машину купят и уже выше остальных себя считают.

    Комментировать
  • Светлана, 22 мая 2012, 08:23

    1 зебры там нет. Ребенок не переходил а перебегал. И скорость судить не буду по видео непонятно... а вот проехать на желтый он имел право и ничего не нарушил. А ребенка мама с папой должны были приучить не бегать это раз, прежде чем переходить смотреть налево и направо. Часто бывает ситуация, что пешеходу уже красный а он еще заканчивает переход.. и почему то водители не давят а мирно стоят ан свой зеленый и ждут окончания вашего перехода.. так почему же пешеходы по сторонам не смотрят? И да пешеходы обязаны удостоверится в отсутствие машин и потом начать переход... так же как и автомобили не смотря на зеленый должны удостоверится что нет пешеходов и начать движение. Водитель мчал ибо остановится он мог только экстренно, а правила говорят что в такой ситуации необходимо продолжить проезд перекрестка. Нисколько не оправдываю водителя, ему жить с этим.. не могу осудить мальчика.. а его родители которые не научили правильно переходить дорогу сами за это и заплатили...пешеходы перебегали перебегают еще и матерят вас сверху.. до сих пор все лежачие полицейские почему то воспринимают как пешеход... пора штрафы пешеходам сделать тысяч по 5-10 и перестанут бегать где придется.. сами взрослые подают такой пример, перебегают еще и где не положено, а потом удивляются как это наши дети так под машины попадают.

    Комментировать
  • Светлане, 22 мая 2012, 09:14

    Не дай бог с вашим ребенком такому случиться, вот потом и порассуждаете о правах водителя, желтом сигнале светофора, о экстренном торможении...

    Комментировать
  • Наташа, 22 мая 2012, 09:15

    да,пешеходы совсем тупые у нас,неужели сложно до зебры дойти,взять например остановку 30 рынок,все идут через перекресток,ну нет там зебры и мамаши ведь с детьми идут,,я в шоке,надо правительству огорождения по всему городу поставить,чтобы лень было перелазить,а лучше высокие заборы. Но и водители тоже не лучше,вообще убрали бы желтый свет,был бы зеленый да красный,чтоб никто случайно не путался. А сажать мне кажется это очень жестоко,я бы лешала прав на всю жизнь,нечего гонять по городу,накупят тачки и крутые

    Комментировать
  • Андрей, 22 мая 2012, 11:41

    Светлана, там есть знак - "пешеходный переход", это тоже самое, что и зебра. Зебру дай Бог к осени нарисуют, хотя обычно разметку наносят сразу после схода снега... Мальчишки бежали, да, но это дети, к тому же джип закрывал им обзор дороги - машину они видеть не могли, в отличие от водителя автомобиля, который не просто проехал на желтый, чтобы экстренно не тормозить, а напротив - увеличил скорость, чтобы проскочить (это явно видно на видео). Водитель джипа остановился не случайно - он видел детей сразу. Скорость сыграла решающую роль - превышение налицо, ехал бы медленнее, время бы было - мог бы предотвратить ДТП... Конечно, он не специально, но за свои действия должен ответить по всей строгости закона. А другим водителям урок... Жаль пацана... И еще больше его родителей...

    Комментировать
  • Андрею, 22 мая 2012, 13:10

    Андрей, если вы про Ульяновск, то около 30 рынка пешеходного перехода нет, есть ПОДЗЕМНЫЙ пешеходный переход, знак стоит там соответствующий, знаки подземного и наземного пешеходного перехода разные и это не одно и тоже. Разметку скорее всего туда вообще не нанесут, да и в принципе правильно, а пока там нет пешеходного перехода. Я никогда там не уступаю, если конечно прям под колеса не бросятся. Поэтому, уважаемые граждане, не ставьте свою жизнь под угрозу, используете подземные переходы (если таковые имеются)для своей же безопасности.

    Комментировать
  • Андрей, 22 мая 2012, 13:59

    Нет, я про ДТП в Димитровграде. К несчастью, имел возможность просмотреть видео с регистратора виновника ДТП, пока оно было доступно.
    Насчет пешеходного перехода у 30 магазина - целиком и полностью поддерживаю ваше мнение, и сам сигналю пешеходам, если лезут под колеса и не пропускаю их.

    Комментировать
  • Аноним, 22 мая 2012, 15:18

    Жалко ребенка, сочувствую. Я не хочу как-либо оправдывать водителя, так как он явно нарушил скоростной режим, но и ребенок тоже ( как я понимаю из выше написанного) нарушил правила пдд, тем что перешел в не положенном месте. Прошу, переходите только в отведенных местах. Доходите до пешеходного перехода, а не рядом с ним в двух метрах. Что касается перекрестка у 30 магазина, я считаю что там на самом деле пора поставить средней высоты какое-нибудь огорождение, и пешеходы там переходить не будут, и водители маршруток буду дальше проезжать от перекрестка.

    Комментировать
  • андрей, 22 мая 2012, 18:16

    остается только посочувствовать родителям мальчика ...такое несчастье им выпало...

    Комментировать
  • Мария Иванова, 22 мая 2012, 19:12

    Дети перебегали на зелёный сигнал светофора! Часто и взрослые не смотрят по сторонам при таком сигнале, просто переходят дорогу. А дети в таком возрасте в принципе пешком не ходят, постоянно в движении, как можно их за это осуждать взрослым тёткам?!И эти дети всегда переходили дорогу по правилам ДД!!Спасибо, что дали возможность просмотреть видео многим и многим гражданам!Дети не виноваты в данном случае!

    Комментировать
  • Кирилл, 24 мая 2012, 15:08

    я смотрю все такие умные Пока петух в жопу не клюнет не о чем и не говорят водитель не прав в превышении скорости да возможно но об этом может судить только тот кто был рядом, за детей несут ответственность родители так как дети не совершенно летнии и в данной ситуации водителю надо подавать в суд на родителей за моральный ущерб и ремонт авто сами виноваты бог их и наказал за раздолбайство

    Комментировать
  • Ольга, 6 июня 2012, 22:50

    Этот урод мчался как бешенный, и ему похер, что на зеленый свет шли дети , тем более по пешеходному переходу. Тварь конченная.Еще и в отказ идет, что это не он виноват. Понакупают прав, дебилы.