2024-04-16 08:56:45 ТОП Ульяновска - Новости - Ульяновцы сделают зарядку с олимпийскими чемпионами

Новость

Ульяновцы сделают зарядку с олимпийскими чемпионами

  • 16 мая 2012
  • 10:35
  • 0


В нашем регионе с 23 по 25 мая состоится III Всероссийский форум студентов «Мы — за здоровый образ жизни!», в рамках которого пройдёт множество спортивных мероприятий, принять участие в которых смогут все желающие.

Так, 23 и 24 мая на площади 100-летия со дня рождения Ленина запланирована зарядка с олимпийскими  чемпионами - утреннюю зарядку планирует проводить 3-кратный олимпийский чемпион, 9-кратный чемпион мира, 12-кратный чемпион Европы, серебряный призёр Олимпийских игр 2000 года по греко-римской борьбе Александр Карелин. Для проведения утренней пробежки в Ульяновск приглашен олимпийский чемпион по легкой атлетике Валентин Крылов.

Все желающие также смогут, например, поиграть в лапту, пострелять или научиться спортивно-оздоровительному массажу. 24 мая в физкультурно-оздоровительном комплексе УлГУ (набережная р. Свияга) пройдут круглые столы, посвящённые здоровому образу жизни, мастер-классы по различным видам спорта и спортивно-оздоровительному массажу; а также блиц-турниры по пляжному волейболу, стрит-баскету, мини-футболу, лапте, стрельбе и по национальным видам спорта.