2024-04-19 23:15:35 ТОП Ульяновска - Новости - Иномарка сбила ульяновского ветерана ВОВ

Новость

Иномарка сбила ульяновского ветерана ВОВ

  • 14 мая 2012
  • 14:00
  • 24


В выходные в Ульяновске погиб 85-летний ветеран Великой Отечественной войны. Пожилого жителя Нового города сбила иномарка.

Вечером 12 мая в 16.30 ветеран переходил дорогу возле дома №1 по ул. Сурова. Мужчина шел по нерегулируемому пешеходному переходу, но водитель приближающегося автомобиля "Мазда-6" не уступил ему дорогу. От полученных травм ветеран погиб на месте происшествия.

За рулем иномарки был 24-летний ульяновец. Как сообщает ГИБДД, водитель, не успевший затормозить перед пешеходным переходом, был трезв, его водительский стаж составляет более 5 лет.

В настоящее время ведется административное расследование, по его результатам будет возбуждено уголовное дело. ГИБДД просит очевидцев ДТП позвонить в дежурную часть по тел. 73-66-44, 73-60-60.

UPD:

Виновнику ДТП уже предъявлено обвинение.

КОММЕНТАРИИ

  • Ужас!Ужас!, 14 мая 2012, 15:08

    Ужас!

    Комментировать
  • 9мая, 14 мая 2012, 15:21

    Спасибо деду за победу...

    Комментировать
  • Леська, 14 мая 2012, 15:28

    печально, что последние ветераны уходят вот так...

    Комментировать
  • марина, 14 мая 2012, 17:00

    Танком бы проехать по его Мазде!

    Комментировать
  • Васек, 14 мая 2012, 17:39

    а потом по нему, сволочь

    Комментировать
  • АНДРЕЙ, 14 мая 2012, 18:10

    печально что прошедшие войну люди победившие фашистов гибнут под колесами,а водятела пусть суд накажет(необязательно что он сволочь и гад ведь за рулем на секунду отвлечься хватит чтобы попасть в аварию)

    Комментировать
  • Влад, 14 мая 2012, 18:10

    У меня на глазх эта фигня была...Я на 84 на Сурова до конца ехал

    Комментировать
  • Qweyk35, 14 мая 2012, 18:36

    на какой же скорости он ехал?ветерана в 85 лет нужно сопровождать уже,а не отпускать одного,они как дети малые

    Комментировать
  • Яна, 14 мая 2012, 18:50

    да гонять меньше надо,не на трассе же,думают тачка крутая на спидометр смотреть не надо что ли

    Комментировать
  • Женя, 14 мая 2012, 19:09

    На дороге всякое бывает. А на месте этого парня мог оказаться любой..

    Комментировать
  • Лидия, 14 мая 2012, 19:22

    Водителю, как всегда ничего не будет. А ветерана просто до слёз жалко! Пройти всю войну и такая глупая смерть....

    Комментировать
  • АНДРЕЙ, 14 мая 2012, 21:37

    влад который ехал на 84 родственники ветерана ищут свидетелей свяжитесь с ними через Контакт http://vk.com/yurakoltunov

    Комментировать
  • Гражданин , 14 мая 2012, 23:51

    Водитель был с нетрезвой компанией, возможно и сам принял. После аварии с иномарки спешно содрали тонировку, в общем дело нечистое. Возможна подтасовка фактов для уменьшения вины.

    Комментировать
  • Лидия, 15 мая 2012, 00:07

    Вот, сволочи, так и "отмажутся". Конечно, нужны свидетели и нечего боятся.

    Комментировать
  • Lord Alastor, 15 мая 2012, 00:18

    В другой статье(не с этого сайта) водителю 23 года, про стаж не сказано, зато указано, что грозит всего 5 лет. Не понимаю(и не хочу понимать) как можно хоть как то жалеть этого человека, говорить, что на его месте мог быть любой. Сегодня права может купить любая студентка, если мама даст денег. Я более чем уверен, что водитель дорогой(я полагаю) иномарки к 24годам сам её заработать наврятли смог, многие и нашу ладу то к конце жизни купить не могут. Также лихачил вероятно, как его сверстник из соседний статьи про сгоревшую пару. Ветеранов и так почти не осталось, им так и не обеспечили действительно достойную старость, пусть пенсия даже побольше, чем у "обычных" пенсионеров, пусть даже в 2-3 раза, но это копейки. Хорошо, что большинство не видят, то, что стало со страной, за которую они сражались и победили. На месте этого долб***а водителя могло оказаться более 6000000000 человек, но оказался именно он, нагадив после праздника Дня Победы.

    Комментировать
  • Женя, 15 мая 2012, 04:13

    Я его невкоем случае не оправдываю, но не стоит всех собак спускать на него. И причем тут заработал и тд, можно и на старой копейки 180 летать. Я сильно сомневаюсь что все автомобилисты всю жизнь езеют 60 кмч в правом ряду, и никогда не возили подвыпившие компании.А ветеранов в нашей стране вспоминают только 9 мая, что печально.

    Комментировать
  • Юра, 15 мая 2012, 07:16

    Влад, пожалуйста, свяжитесь со мной. http://vk.com/yurakoltunov

    Комментировать
  • думатель!, 15 мая 2012, 21:14

    мне 24 и у меня форд мондео4, и я сам заработал и стаж 5 лет ( сам сдавал ) ради принципа, бывает что едешь и перед зеброй останавливается правый ряд и не успеваешь среагировать, но и люди ( многие) не смотрят на правую сторону и переходят "СЛОМЯ ГОЛОВУ"!!! одумайтесь!!!!!! если даже по зебре кто-либо переходит дорогу не надейтесь на ПДД, машина может сломаться или заклинить тормоза и вас никто не спасет!!!! а ветерана жалко! и парень тоже не специально это сделал ( я так думаю).

    Комментировать
  • легрин, 15 мая 2012, 21:51

    согласен с выше сказанным, что ветеранов вспоминают только на 9 мая или с подобным присшествием. кто ни будь из вас вспоминает про ветеранов в другое время?

    Комментировать
  • легрин, 15 мая 2012, 21:57

    согласен с выше сказанным, что ветеранов вспоминают только на 9 мая или с подобным присшествием. кто ни будь из вас вспоминал ветеранов в другое время? место имеет быть фактора водителя ипешехода: оба не убедились в безопасности движения, а отвечать водителю как управляющим источником повышенной опасности

    Комментировать
  • Сергей Ивановия, 16 мая 2012, 01:08

    Не судите, да не судимы будете!!! Не дай бог, каждый водитель может попасть в такую ситуацию? как говориться ни кто от это не застрахован!!! Поверте мне, имея за плечами водительский стаж более 23 лет, приходилось видеть многое!!!

    Комментировать
  • Виктор, 16 мая 2012, 20:24

    Зато в экстренном порядке нарисовали зебру. 100 метров до и после от этого перехода, такие же пешеходные переходы - там так и не нарисовали зебру. РОССИЯ. Пока человека не собьют, зебру не нарисуют