2024-04-27 12:43:42 ТОП Ульяновска - Новости - Итоги президентских выборов: Ульяновск

Новость

Итоги президентских выборов: Ульяновск

  • 5 марта 2012
  • 08:30
  • 21


По данным избиркома Ульяновской области, на 6:00 по Московскому времени уже обработано 100% бюллетеней.

Результаты голосования не стали неожиданными: как и в целом по стране, лидирует премьер-министр Владимир Путин.

В Ульяновской области за него отдали свои голоса 58,18% граждан, пришедших на избирательных участки. 

Второе место занял лидер КПРФ Геннадий Зюганов с 24,03% голосов избирателей.

Далее расположились лидер ЛДПР Владимир Жириновский (6,06%), Михаил Прохоров (5, 62%) и Сергей Миронов (4,17% голосов).

В целом же по стране, по данным Центризбиркома на 7:38, за Владимира Путина отдали свои голоса 63,95% избирателей, пришедших на выборы.

Второе место - Зюганов (17.17%), третье - Прохоров (7,67%). Меньше всего голосов отдали за Жириновского (6,24%) и Миронова (3,83%).

КОММЕНТАРИИ

  • Рустам, 5 марта 2012, 08:53

    Ну вот лично среди моих знакомых не так много за Путина голосовали...

    Комментировать
  • джигурда, 5 марта 2012, 09:02

    предсказуемо. потому и не ходил голосовать

    Комментировать
  • Smith, 5 марта 2012, 09:12

    Страна выбрала свое будущее: минимум спорта, максимум "Дома-2" и прочего зомбирования по ТВ, чтобы потом выходить на площадь и с широкими зрачками скандировать "Путин-Путин", платное образование, чтобы не родился гений, способный изменить режим, а главное - стабильность! В то время как все страны сделают широкий шаг в будущее, мы, на ближайшие 6 лет минимум, останемся в позапрошлом веке!

    Комментировать
  • Dan, 5 марта 2012, 09:18

    Извините уважаемый, а какое отношение Путин имеет к Дому-2? Вы сами выбираете, какие передачи смотреть и на каком канале. Смотрите "Культуру", если Дом-2 не лезет

    Комментировать
  • Smith, 5 марта 2012, 09:28

    Вы смешите меня своим вопросом - самое, что ни на есть, прямое отношение! Хрень, подобную Дому-2 при Путине, показывают на всю страну, а потом удивляются - откуда столько самоубийств среди детей, откуда преступность, разврат, насилия. Спорта мало показывают, футбол - дай Бог раз неделю Чемпионат России покажут, секции спортивные - платные все, куда молодому поколению идти? Вот и сидят смотрят! Какая Олимпиада, какой Чемпионат Мира??? У нас не кому выступать даже, только позориться! Вот только денег на всем этом Путин и Ко заработает не мало... а потом уйдут, обеспечив поколение на сотни лет вперед.

    Комментировать
  • Ментол, 5 марта 2012, 09:47

    Каждый сам выбирает, что ему делать и что смотреть. Я вот дом-2 смотрела первый и последний раз лет 5 назад, или сколько он там идёт? И ничего, без него как то обхожусь

    Комментировать
  • Вера, 5 марта 2012, 10:00

    Мне родители не разрешают смотреть, но я все равно смотрю тайком ^^

    Комментировать
  • ИМХО, 5 марта 2012, 10:17

    ну вот, пока все будут по домам отсиживаться и не ходить на выборы, так и будет все продолжаться, а в ваших бюллетенях за вас будут ставить галочки за кого надо.

    Комментировать
  • Михаил, 5 марта 2012, 10:35

    Народ достоин той жизни, которую сам выбирает :) Это мы и доказали своими голосами на прошедших выборах. Меня удивляет, почему признанный лидер партии воров и жуликов столько набрал голосов? Разве большинство устраивает такое положение дел в стране? Или у нас все хорошо с коррупцией и чиновниками у власти? Разве нас не грабят и унижают повсюду? Народ, ты что, спишь еще?! Или страшны перемены? Тогда не надо впредь на кухнях промывать кости власти. Сами выбрали, теперь 6 лет пожинайте плоды своего выбора. Сейчас Путин покажет зубы. Ему дан картбланш народом на его политику продолжения разграбления страны и уничтожения ее населения. Жаль, что народ так и не зрее политически...

    Комментировать
  • Вечный, 5 марта 2012, 11:21

    И никаких сомнений... проще ныть, чем делать...
    Все говорят, что голосовали против, а получается, что не так.
    Просто все сделано так, чтобы обычный избиратель не смог ошибиться в выборе.
    Все остальные кандидаты просто не соперники Путину никак... и альтернативы нету совсем никакой...

    Пришли вы в магазин и смотрите, по одной цене гнилые яблоки и красивые, свежие... интересно какие вы возьмете?

    Комментировать
  • Избиратель, 5 марта 2012, 11:59

    Из примерно тридцати людей, которых я спросил, за кого они голосовали, только один - за Путина. Если, конечно, все сказали правду...

    Комментировать
  • olga, 5 марта 2012, 12:12

    А какие книги вы читаете, что это от президента зависит?
    А с каками людьми вы общаетесь и какие вы сами? Президент виноват? Посмотрите как вы живете в своих маленьких государствах-семьях? Там что тоже правит президент? Очищайте свою душу и мозг. Думайте своими чис тыми мозгами!

    Комментировать
  • Юрий, 6 марта 2012, 00:40

    А сколько пришло на голосование в Ульяновске ?

    Комментировать
  • Автор - Юрию, 6 марта 2012, 08:15

    В выборах приняло участие более 646 тысяч избирателей, или 61,68 % населения

    Комментировать
  • SanSan, 6 марта 2012, 08:52

    Заметьте как четко ВВП отмежевался от ЕДРа . Ни одного флага этой партии
    не видно было рядом с ним , ни одной личности до выборов ...
    А вот уже пятого марта тут и там начали говорить что ВВП выдвиженец
    и на митингах в поддержку опять мелькали флаги с медведем..
    Опять 6 лет слушать это вранье про то как колосятся поля и наливаются
    закрома нашей Родины

    Комментировать
  • Татьяна, 6 марта 2012, 12:49

    Когда вас обсчитывают в магазине, наступают на ногу в трамвае, хамят в аптеке, что тоже Путин виноват? За воспитание человека, вообще-то отвечают родители. А если мы сами не руководствуемся общепринятыми правилами поведения, морали, честности, он что должен каждого наказать или даже посадить? Тюрем на всех не хватит. прежде всего с себя надо спросить, а потом уж на Путина сваливать. Я не разу в жизни не предлагала взятки, и ничего, все проблемы решаются и без этого. Просто взятку предлагаем мы сами, что бы не утруждать себя лишний раз решением какого-то вопроса.

    Комментировать
  • Foton71, 6 марта 2012, 20:47

    А что все хотели у нас "демократия" Путин сам себя выбрал . Это-же еще с Ельцинских времен идет. Партия воров и коррупционеров "демократично" выбирает своего лидера для себя. А на мнение народа и желания им глубоко наплевать....

    Комментировать
  • Антон, 6 марта 2012, 22:15

    Власть влияет на механизм морального и физического состояние, тот кто этого еще не понял не поленитесь и загляните в историю. Если считаете что я не прав вот вам простой пример. Милицию переименовали в полицию вы что думаете народу это надо было? Или поменяв две буквы изменится отношение? Головой надо думать, а не чем то еще. Конечно человек сам выбирает свой путь, но это при условии что он знает направление.
    Человек развивается в обществе и если вы считаете что на вас некто не влияет что сказать вы либо морально очень сильный, в чем я очень сильно сомневаюсь, либо у вас какая то очень странная логика...
    И кстати рыба всегда гнила с головы, а не с хвоста. Подумайте на досуге над народной мудростью.
    По поводу яблок. Не все то золото что блестит......

    Комментировать
  • Smith, 7 марта 2012, 09:14

    Абсолютно согласен с Антоном. Даже по комментариям здесь видно насколько у народа ограниченное мышление, сами говорят, что человек в праве выбирать, что ему делать (что читать, что смотреть и за кого голосовать), но не задумывается о том, что большинство читает то - что им подают в новостях и газетах (а там пишут - все хорошо, страна на подъеме!), смотрит то что им дает наше ТВ (глупые сериалы, дибильные передачи, познавательных передач и спорта мало!), и как следствие мозг уже не способен воспринимать реалии - народ голосует за того, кого им навязали, да и альтернативы не дали. Россия - огромная территория, которая способна прокормить свое население, обеспечить работой и жильем всех! У нас куча богатств, которые принадлежат народу: вода, лес, газ, нефть, почва. Но богатеют на этом единицы - власть, их это устраивает, и ВАС тоже...

    Комментировать
  • Руфь, 7 марта 2012, 09:20

    Смит, не умеете пользоваться интернетом? Вряд ли, раз здесь пишете... Тогда какие вопросы по поводу того, что спорта мало и познавательности? По-моему, всего этого здесь предостаточно.

    Комментировать
  • Антон, 15 марта 2012, 21:57

    Руфь, а вы считаете что спорта достаточно? Да мы даже на половину не можем сравнится со спортом который был в СССР, а это было не так уж и давно. Но суть не в спорте, а в том что народом можно управлять. Если поставить цель и работать, а не говорить, то поверьте спустя одно десятилетие Россия сможет встать с жопы. Безвыходных ситуаций нет, все возможно. Единственная проблема что власть ПОКА не для народа. Придет время, придет час и все изменится.