2024-05-05 00:15:51 ТОП Ульяновска - Новости - Некоторым ульяновцам продадут водку в выходные

Новость

Некоторым ульяновцам продадут водку в выходные

  • 29 февраля 2012
  • 11:50
  • 13


По словам Александра Якунина, первого зампреда Правительства Ульяновской области, готовятся поправки к региональному закону об ограничении продажи крепкого алкоголя в выходные дни.

Напомним, в соответствии с этим правовым актом, алкоголь крепостью выше 15 градусов не продаётся по выходным, некоторым праздничным дням, а также каждый день с 20.00 до 8.00.

После вступления в силу нового федерального закона, крепкий алкоголь ульяновцы могут приобрести только в будние дни с 8 утра до 8 вечера.

Во время встречи с работниками димитровградского НИИАРа Сергею Морозову поступило предложение о том, чтобы сделать из закона исключения: например, продавать водку тем гражданам, которые в выходные устраивают поминальные обеды по усопшим родственникам.

Сергей Морозов поручил Правительству рассмотреть данное обращение, а также в самые короткие сроки разработать проект поправок в закон.

Фото: soratniki-online.ru

КОММЕНТАРИИ

  • дядя Вася, 29 февраля 2012, 14:42

    какая чушь

    Комментировать
  • Сергей, 29 февраля 2012, 14:49

    Ну да больше дел то нет в области как только разрабатывать дурацкие поправки..

    Комментировать
  • 144, 29 февраля 2012, 15:14

    а если день рождение?

    Комментировать
  • А., 29 февраля 2012, 15:20

    А что, компотом уже не поминают? Или просто надо сделать лазейку "для кого-то"? Вот только как это низко - прикрываться усопшими родственниками.
    Все уже давно привыкли покупать алкоголь накануне мероприятия, или держать в запасе "на черный день". В крайнем случае выход всегда есть - купить в кафе, если уж очень надо. Нормальный закон, не нужно поправок, я считаю.

    Комментировать
  • Александр, 29 февраля 2012, 15:46

    Сам работаю в магазине, очень интересно как это будет выглядеть. Человек со справкой о смерти будет ходить в магазин? А продавцы высчитывать количество дней и стыковать с различными национальными обычаями захоронения? :))))

    Комментировать
  • Александр, 29 февраля 2012, 15:48

    А нет знаю, если человек берет ящик-два водки, то это 100% на поминки, а не кучка собутыльников которые решили купить себе водки на выходные :)

    Комментировать
  • Александр, 29 февраля 2012, 15:52

    Да и церковь не особо поощряет поминать усопших водкой. Что-то тут не так... Бюрократия!!!

    Комментировать
  • Александр, 29 февраля 2012, 15:52

    Полная чушь , а не закон. Не пора ли наоборот запретить продавать алкоголь ниже 40 градусов, чтобы молодежь пивом и яруарами не травилась, а собутыльники портвейн не покупали. А то в выходные даже элитный алкоголь не купить, за то вся эта отрава - пожалуйста.

    Комментировать
  • Алеся, 29 февраля 2012, 16:18

    Конечно, Александр, давайте и вино запретим!

    Комментировать
  • Альбина, 29 февраля 2012, 16:33

    Вовсе не чушь у нас бабушка умерла в ночь с пятницы на субботу ,хоронили в воскресенье набегались и не смогли купить (а бабушка перед смертью велела поминать ее вином мужикам водки, женщинам кагор- чтоб люди не осуждали). И нигде не продали.Хорошо у соседей после свадьбы осталась водка они одолжили, так мы потом еще неделю по городу рыскачили в поисках такой-же что б вернуть.Так что это не лазейка для алкоголиков.Я вообще не пью и мне все равно когда ее продают ,но бывают случаи когда она нужна.

    Комментировать
  • дядя Вася, 29 февраля 2012, 21:21

    _Сергей Морозов поручил Правительству рассмотреть данное обращение, а также в самые короткие сроки разработать проект поправок в закон._-Вот в чем чушь, Правительство должно решать, устроить дебаты, прения-отпустить-ли родственникам водки. А кагор до 15 чего-там, в любое время без рецепта.

    Комментировать
  • Карл Маркс, 1 марта 2012, 12:14

    А некоторым ульяновцам ОНА вообще не нужна...!!!Спиваются от безделья...!!!

    Комментировать
  • Не пью, 1 марта 2012, 13:08

    Дешёвый пиар