2024-04-24 20:58:39 ТОП Ульяновска - Новости - Из-за морозов в Ульяновске занятия отменили до 9 класса

Новость

Из-за морозов в Ульяновске занятия отменили до 9 класса

  • 1 февраля 2012
  • 16:00
  • 11


Как сообщал наш портал, в Ульяновске продолжаются сильные морозы. Утром 2 февраля прогнозируется температура до минус 32 градусов. В связи с этим глава города Марина Беспалова рекомендовала отменить занятия не только ученикам начальной школы, но и школьникам 5-9 классов.

В своем твиттере глава города написала: "Предлагаю родителям в эти морозные дни уделить детям больше внимания и посвятить освободившееся время семейному общению и их самоподготовке".

Как отмечает администрация города, в соответствии с «Законом об образовании» решение об отмене занятий в школах должны принимать директора. До вчерашнего дня Управление образования могло только рекомендовать руководителям школ отменять уроки.

Однако, в связи с тем, что одни школы отменяют занятия в мороз, а другие - нет, глава города Марина Беспалова потребовала от директоров школ подчиняться рекомендациям управления образования. «Решение об отмене занятий должно приниматься централизованно и будет касаться всех школ без исключения, поскольку забота о здоровье и сохранности детей – важнейшее направление в работе руководства города», - подчеркнула Марина Беспалова.

КОММЕНТАРИИ

  • Мася, 1 февраля 2012, 16:10

    Ура!!111! Значит завтра на каток пойдем с подружками!!!!111

    Комментировать
  • Алина, 1 февраля 2012, 16:16

    Какой каток, холодно же))) Я сегодня пока на остановку шла - думала, в сосульку превращусь!!

    Комментировать
  • ААА, 1 февраля 2012, 16:32

    А студенты, что не люди?!

    Комментировать
  • Юля, 1 февраля 2012, 18:16

    многие просто поражаются.отменяют с 5 по 9.на улице - 32.10 и 11 классы ХОДЯЧИЕ ПЕЧКИ что ли?говорят,что отменят если будет - 35.но разница не большая совсем. потом все поражаются,почему так много народу болеет.пока до остановки дойдешь промерзнешь!

    Комментировать
  • Jess, 1 февраля 2012, 18:28

    Да уж,большое удовольствие нам в заледенелой школе учиться.
    10-11 классы--ну ооочень благодарны.

    Комментировать
  • кот, 1 февраля 2012, 21:39

    10-11 классы не люди чтолива почему им отменяют а нам нет

    Комментировать
  • за справедливость, 2 февраля 2012, 07:46

    афигеть!вы,школьники,блин,умные самые что ли?!особенно 10-11 классы.взрослыми себя считаете,вот и ведите себя как взрослые!как вы дальше в институтах и СПО будете учиться,а потом работать?!видимо никак.так что закатывайте губы обратно и взрослейте!

    Комментировать
  • Jess, 2 февраля 2012, 08:25

    За справедливость,да?
    А слабо мозгами пошевелить?
    У многих в феврале пробные экзамены,
    если сейчас заболеть-то все,писец,
    в полном пролете.Так что не надо разводить тут,что
    мы ленивые и тупо не хотим в школу идти.

    Комментировать
  • Мама, 2 февраля 2012, 10:23

    Детки учитесь пожалуйста, потом будете вспоминать это время, как самое лучшее - без забот и без хлопот. И не торопитесь взрослеть. Поверьте особой радости взрослость не приносит, в большинстве своем головняк... Вот например куда сынулю деть, которому уже неделю отменяют занятия в школе и продленку тоже, торчит один дома, вчера "почтальону" дверь открыл, видать "взрослым" себя почувствовал.

    Комментировать
  • Для МАМЫ, 2 февраля 2012, 11:52

    И кем оказался "почтальон"?.. Марина