2024-05-19 11:21:46 ТОП Ульяновска - Новости - За "Единую Россию" в Ульяновске и Димитровграде голосовали порядка 30%

Новость

За "Единую Россию" в Ульяновске и Димитровграде голосовали порядка 30%

  • 5 декабря 2011
  • 13:00
  • 14


Избиркомом опубликованы предварительные итоги голосования в Ульяновской области. Как показывает анализ данных, победитель выборов - партия "Единая Россия" - популярнее на селе, чем в областном центре. Как было объявлено ранее, в нашем регионе партия власти набрала 43.56% голосов избирателей (итоги предварительные, поэтому цифры могут незначительно измениться). Но этот результат не был достигнут в самом городе Ульяновске.

В Ульяновске за "Единую Россию" проголосовали не более 32% избирателей. В четырех районах Ульяновска данные таковы: от 28% до 31.60%:

Заволжье, избирательная комиссия №1: 31.60%

Заволжье, избирательная комиссия №2: 28.28%

Засвияжье, избирательная комиссия №1: 29.60%

Засвияжье, избирательная комиссия №2: 29.53%

Железнодорожный район: 30.38%

Ленинский район: 28.93%

Главным конкурентом "Единой России" в Ульяновске стала коммунистическая партия: практически во всех районах города разрыв между партиями составлял всего лишь десятые доли процента, а в Ленинском районе и части Засвияжья КПРФ даже обогнала "Единую Россию".

В Димитровграде за "Единую Россию" отдали свои голоса 35.93% избирателей, что также ниже общероссийских значений.

Таким образом, очевидно, что жители Ульяновска и Димитровграда были настроены достаточно оппозиционно. Но в районах Ульяновской области партия власти набрала до 80% голосов, что и предопределило исход выборов.

 

Предварительные итоги "Единой России" по районам Ульяновской области (выборочно):

Радищевский район: 46.38%

Сенгилеевский район: 49.08%

Карсунский район: 82.84%

Базарносызганский район: 60.86%

Барышский район: 53.84%

Вешкаймский район: 52.12%

Инзенский район: 61.05%

Кузоватовский район: 59.57%

Старомайнский район: 49.74%

С полной таблицей вы можете познакомиться на сайте областной избирательной комиссии

КОММЕНТАРИИ

  • Брр, 5 декабря 2011, 13:01

    А что село? Фальсификация или мозги так хорошо всем промыли??

    Комментировать
  • Фарид, 5 декабря 2011, 13:08

    Я ЕдРО не выбирал!

    Комментировать
  • Лисенок, 5 декабря 2011, 13:16

    Странно что по Ульяновску тоже до восьмидесяти не накрутили. Не верю я в такие проценты!

    Комментировать
  • надежда, 5 декабря 2011, 13:21

    А какие партии, кроме единороссов, на селе работали??? Только по TV других и видели. И только те сельчане, кто очень поздно спать ложится. Оппозиции ВЕЗДЕ и ВСЕГДА работать надо. Или хоть перед выборами, но ОЧЕНЬ активно!.

    Комментировать
  • НЕправда, 5 декабря 2011, 13:22

    КПРФ работали! только у них не было "агитпоездов" и прочей ерунды, которой мозолит глаза ваша так называемая "партия власти"

    Комментировать
  • надежда, 5 декабря 2011, 13:27

    А кто КПРФ и другим запретил агитпоезда и прочую ерунду организовывать? В моей деревне про "Яблоко" многие и не знают.

    Комментировать
  • Избиратель, 5 декабря 2011, 13:54

    Прошедшие выборы стали вотумом недоверия партии власти. Даже с учетом чудовищных фальсификаций, как то вбросы бюллетеней, "карусели", административный ресурс, подкуп избирателей, при всем при этом иначе как провалом никак не назовешь результат ЕР. И дело тут не в экономическом кризисе и его последствиях, не в каких то непопулярных законах принятых Гос. Думой. Дело в том, что власть перестала чувствовать настроение народа. И теперь сложно будет отгородится забором лжи...Время покажет кто прав.

    Комментировать
  • надежда, 5 декабря 2011, 14:22

    Да любая модель через N лет устаревает. А в наше время N стремится к минимуму. Уже поэтому ЕР - устаревшая модель.

    Комментировать
  • gromgor, 5 декабря 2011, 15:01

    Яживу в Инзе. Даже не верю,что в нашем районе эта воровская банда набрала 61%. Не знаю ни одного(!) человека,кто голосовал за ЕдРо. В основном,за коммунистов. Да и за ЛДПР и Миронова немало голосовали. Единственный вариант - если только по деревням старые пердуны отдали голоса за воров. Надо посмотреть итоги по участкам. Сильно попахивает фальсификацией!

    Комментировать
  • Ларион, 5 декабря 2011, 15:49

    Сегодня на работе опросил несколько десятков человек... - в основном за КПРФ голосовали, пара человек за Справедливую Россию, а за ЕР только один (!!!).
    Кто за ЕР голосовал ?!?!
    Откуда ТАКие результаты???
    Фальсификация?

    Комментировать
  • Сергей, 6 декабря 2011, 13:28

    Я голосовал за "Единую Россию" и очень рад, что она победила. Отношу себя к среднему классу, сформировавшемуся благодаря упорнейшей работе тех,кого Вы сейчас оживлённо так ругаете. А ведь каждый, наверно, имеет автомобиль, может быть даже иностранной марки и т.д. Короче говоря, ругать тех, кто работает всегда есть за что.
    А что Вы сделали, чтобы страна жила лучше?

    Комментировать
  • галина, 6 декабря 2011, 17:13

    в

    Комментировать
  • 123, 17 декабря 2011, 14:00

    Пошел ты на* со своим Едром

    Комментировать
  • alexei537, 28 декабря 2011, 04:59

    НУДНО, НЕОБХОДИОМО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ С СЕЛАМИ по всей стране, либо с агитацией лично ехать(я одиночный пикет проведу в паре сел) либо наблюдателей в селах находить, самим ехать... пройдет Путлер в первом туре и как жить?

    КАК МНЕ ПОСЛЕ ЭТОГО В ГЛАЗА ДОЧЕРИ СМОТРЕТЬ, когда она подрастет и спросит почему так бедно живем в такой богатой стране?