2024-04-26 17:18:46 ТОП Ульяновска - Новости - Замгубернатора Ульяновской области не будет работать электромонтёром

Новость

Замгубернатора Ульяновской области не будет работать электромонтёром

  • 18 ноября 2011
  • 17:00
  • 5


Напомним предысторию сюжета: Андрей Елисеев (он же блоггер saboteur-2 (с англ. диверсант) пожаловался заместителю губернатора Ульяновской области Светлане Опёнышевой на низкую зарплату и предложил "махнуться не глядя" зарплатой с чиновницей.
Светлана Владимировна не растерялась и в ответ предложила Елисееву поменяться на один день работой. Обе стороны предоставили друг другу свой рабочий график, была назначена предварительная дата эксперимента, в котором электромонтер и чиновница на один день поменяются ролями (подробнее)

Новость о необычном эксперименте облетела все федеральные СМИ. Ульяновцы с интересом следили за новыми подробностями. Сначала Опёнышева поинтересовалась, в чём ей приходить на работу, на что Елисеев ответил, что форму и инструменты необходимо иметь свои. Светлана Владимировна обещала на выходных привезти из дома в Димитровграде рабочую одежду, поэтому на новую работу она планировала выйти в понедельник 21 ноября.

Как стало известно позже, блоггер, который приглашал замгубернатора "полазить по подвалам, покормить крыс" - не сантехник, а электромонтёр. "Лампочки поменять или розетки перед журналистами я сумею", - не растерялась Светлана Опенышева.

А вот Елисеев повёл себя странно, удивив многих блоггеров, следивших за ситуацией.  Сначала, казалось бы, завязался диалог власти и простого народа: между Опёнышевой и Елисеевым состоялся телефонный разговор, в ходе которого монтёр "открыл глаза" на то, что в городе нет общественного транспорта для маломобильных граждан, несмотря на то, что о нем так любят отчитываться чиновники разных уровней. Общими усилиями смогли выяснить, что 2 низкопольных автобуса, которые должны курсировать по маршрутам №10 и 20, не выполняют ту функцию, для которой они изначально предназначались: один стоит в ремонте, а другой ... развозит сотрудников мебельного комбината.

Андрей Елисеев опубликовал свою фотографию, видимо, готовясь к повышенному вниманию публики к своей персоне:

Фото из личного архива saboteur-2

Но затем saboteur-2 как будто заболёл звёздной болезнью. Он стал, подобно старухе из небезызвестной сказки, желать всё большего и большего: сначала предоставил Светлане Опенышевой полный список чиновников, которых ТРЕБОВАЛ привести на совещание, в котором он должен был принимать участие. Потом он обиделся на то, что помощники замгубернатора вышли на его директора, чтобы решить вопрос о временном её трудоустройстве на должность электромонтёра. Saboteur-2 написал в своём инернет-дневнике: "Договор был между нами, и вопрос вашей отработки на моём месте должен был я решить, а не Вы через голову лезть. Знаете чем могут закончиться ваше "трудоустройство" в Заречное? Нет, не догадываетесь? Меня могут запросто уволить, под любым вымышленным предлогом в качестве мести за вашу инициативу или ещё какие-нибудь репрессии устроить" (сообщение опубликовано без правок – ред.).

Затем следовал комментарий, полный оскорблений, после которого Светлана Опёнышева заявила: "Всему наступает предел. Хамство терпеть не намерена".

Елисеев, желая, чтобы последнее слово оставалось за ним, предложил заместителю губернатора подать на него в суд за оскорбление чести и достоинства.

Жаль, что столь неожиданный и зрелищный эксперимент по обмену опытом между служащим и рабочим, который должен был пройти в Ульяновской области, не состоялся.

КОММЕНТАРИИ

  • Володя, 18 ноября 2011, 18:39

    Беда, коль сапоги начнёт тачать пирожник...
    Эдектрик прежде всего должен иметь допуск, а для этого пройти обучение и сдать экзамены, иначе "memento mori". И работа его возможна и в подвале с пылью и мусором. И если он напортачит, то хорошо, если результатом будет крохотный фейерверк. И управленец должен уметь управлять. Когда кухарка управляет государством, в нём пахнет горелым.

    Комментировать
  • Антоха, 19 ноября 2011, 11:12

    А вот такие у нас чиновники, сначала пообещают , а потом в отказ! "я своему слову хозяин. захотел дал, захотел забрал обратно!"

    Комментировать
  • Илья, 20 ноября 2011, 22:27

    Выложите видео из передачи "Прожекторперисхилтон"!!! Опенышева всю страну насмешила, а не только Ульновск

    Комментировать
  • кирек, 21 ноября 2011, 09:51

    А как же "Сказано-сделано"?Весь город пестрит от ЕдРосов.А недавно она предложила не платить пособие по безработице, а сегодня-в монтеры.Ну партия...я бы на месте губера почистил ряды,прежде чем возглавить список.

    Комментировать
  • Редакция, 21 ноября 2011, 10:00

    Илья, видео вы можете посмотреть в новости http://www.ultop.ru/news/6240/ от 21 ноября

    Комментировать