2024-04-25 18:43:05 ТОП Ульяновска - Новости - Ульяновцы обеспокоены новостью о появлении в Засвияжье маньяка

Новость

Ульяновцы обеспокоены новостью о появлении в Засвияжье маньяка

  • 28 октября 2011
  • 14:00
  • 74


Одной из самых обсуждаемых в Ульяновске стала новость о возможном появлении маньяка в Засвияжском районе. Несмотря на то, что официальной информации об этом пока нет, о маньяке уже слышали большинство ульяновцев. В частности, информация стремительно распространяется в соцсети "ВКонтакте".

Сообщения о том, что в Засвияжье произошло три случая нападения на женщин неизвестным, появились в соцсети вчера. В пресс-службе УМВД эту информацию не подтвердили, ответив нашему корреспонденту, что пока УМВД не известно об этих нападениях. Поэтому пока мы можем сообщить нашим читателям только те сведения, которые распространяются в соцсети.

Приведем цитату из обращения к жителям Ульяновска: "Поступила информация об изнасиловании уже 3 девушек, одна девушка убита, в дальнем Засвияжье в районе улицы Камышинская. Парень с ножом нападает в подъездах домов. По словам человека, видевшего фоторобот, это "довольно симпатичный молодой человек, ни за что не подумаешь, что он маньяк".

Без официального подтверждения факта преступлений, о которых говорится в открытом письме, мы не можем говорить о том, что в Ульяновске действительно появился маньяк. Однако мы поддерживаем обращение авторов письма к мужчинам Ульяновска: "Не ленитесь, встречайте своих девушек, когда они одни в темноте возвращаются домой". Осторожность никогда не бывает лишней.

В пресс-службе УМВД нам сообщили, что как только информация о маньяке подтвердится, ульяновцев уведомят об этом.

КОММЕНТАРИИ

  • Галина, 28 октября 2011, 14:59

    Вот и Хеллоуин будет кому-то...

    Комментировать
  • Таня, 28 октября 2011, 17:46

    Для чего он это делает а? Разве ему их не жалко не в чём не винных девочек это просто кашмар.... а боюсь выйти из дома потому, что я живу на камышинской...

    Комментировать
  • Кристина, 28 октября 2011, 20:34

    гребаный район, никакого спокойствия

    Комментировать
  • женя, 28 октября 2011, 22:14

    ужас

    Комментировать
  • катя, 28 октября 2011, 22:22

    да нету же ещё официальных сведений...не парьтесь...может и не маньяк...:)

    Комментировать
  • Анна, 28 октября 2011, 23:08

    хрена себе не парьтесь... )

    я живу недалеко у камышинской, на богдашке, но 13 школа находится там...

    Комментировать
  • Евгения, 28 октября 2011, 23:58

    есть он, давно уже мне говорили об этом, месяц может назад. органы правоохранения это не распространяют но своим говорят.

    Комментировать
  • Анонимус, 29 октября 2011, 00:29

    Да ладно девчонки не бойтесь!)
    Таня, а тебе стоит беспокоится! Я приду за тобой, ты следующая!

    Комментировать
  • Таня, 29 октября 2011, 10:21

    А ты не знаешь где я живу... это во первых
    во вторых я тебя не боюсь
    а втретих хватит издеваться маньяк бы суды не зашёл)

    Комментировать
  • ася, 29 октября 2011, 11:21

    на самом деле страшно но вот то что люди пишут всякую хрень то что он красивый и т.д Девушки это всё херня если он красивый что может убивать?

    Комментировать
  • Нонна, 29 октября 2011, 13:05

    он ходит около 13 школы. мне сказаличто его видели не раз там. он стоит около школы и ждет.

    Комментировать
  • Таня(Танюша), 29 октября 2011, 13:09

    Я буду ждать тебя, скучаю по тебе... Во сколько мы встретимся а маньячок?

    Комментировать
  • Кира, 29 октября 2011, 13:16

    Чем сидеть и бояться, лучше бы пару приемов самообороны изучили...Этот парень психически не здоров...но даже от таких можно спастись, если делать все по уму.

    Комментировать
  • оля, 29 октября 2011, 16:58

    просто у него НДТ)))

    Комментировать
  • Таня(Танюшка), 29 октября 2011, 17:42

    А вы уверны вообще что он существует именно маньяк? точных данный нет.Давайте не будем в падать в панику)

    Комментировать
  • Razboinik, 29 октября 2011, 17:49

    Судя по всему это очень закомплексованный человек т.к. он работает один и по его манере нападения, соглашусь с Таней не стоит паниковать.

    Комментировать
  • Таня(Танюшка), 29 октября 2011, 20:35

    Мне просто не понятно... почему именно около 13 гимназии он охотится.Значит он просто кому то мстит.Я вот не понимаю если кто то его видел трудно позвонить в полицию? полициия вообще не чего не делает ей на пливать на нас.ПАРНИ встречайте девушек и проважайте их... Будте бдительны мне кажеться он затеял плохую игру... Которая очень и очень плохо кончиться.
    Спасибо, что выслушали меня)

    Комментировать
  • Николай, 30 октября 2011, 01:18

    Гребаный КОНТАКТ, никакого спокойствия.
    Малолетки лапшу на уши вешают, а все им верят.
    Кристина - дура.

    Комментировать
  • ася, 30 октября 2011, 02:17

    николай кто тут малолетка? скинь ссылку в вк мы пообщаемся по поводу твоих слов

    Комментировать
  • Таня(Танюша), 30 октября 2011, 10:19

    Я малолетка)

    Комментировать
  • гость, 30 октября 2011, 17:39

    такую информацию небудут говорить, так как будет паника...а этого маньяка надо поймать и этим же ножом руки ему отрезать и и казнить суку...

    Комментировать
  • доброжелатель, 30 октября 2011, 17:59

    люди,да вы чего???маньяк есть и уже давно,и есть подтверждения,но а че панику то разводить?????девчонки,боитесь что по улицам шляться не сможете поздно???вот облом,трагедия прям....целее будете!!

    Комментировать
  • гость, 30 октября 2011, 18:34

    кто то просто шляется по улицам ночью, а кто то до поздна работает...

    Комментировать
  • БАКСЁР(2011), 30 октября 2011, 19:20

    небойтесь девушки скажити где или когда вас встретить и вас некто неизнасилует я ему моду набъю и всё говарите ок я токо что девушк защитил от когото я всё делаю бесплатно

    Комментировать
  • ася:)))), 30 октября 2011, 21:47

    боксёр 2011 дай свой номерок:***

    Комментировать
  • кеша, 30 октября 2011, 23:09

    да чо вы паритесь, вы все равно страшные, даже маньяк на вас не кинется...если только от вас

    Комментировать
  • кеша, 30 октября 2011, 23:15

    БАКСЁР(2011), иди уроки учи, две извилины в голове и то от шапки. Как так можно писать, в каждом слове по три ошибки. Куда мы катимся, сплошь дегенераты...
    <сообщение отредактировано администратором>

    Комментировать
  • Гость*, 31 октября 2011, 00:22

    УГРО Ульяновской обл. подтвердил серийность нападений.

    Комментировать
  • Таня(Танюша), 31 октября 2011, 00:30

    Хватит писапить чушь...
    Где он охотиться?
    мне 13 лет и я не смогу защититься от маньяка...
    должны передать были по навостям!!!! пото му что это опасно я не знала гуляла до 8 и 9(((
    надо мной издеваеться кто то зае...ли ты следующая ты следующая. А вы представте после этих слов из подезда нормально выйти вот к сожалению у меня это не получаеться.
    А ПОЛИЦИИ напливать на всех.
    Сама бы этого ублюдка задушила была бы моя воля
    <сообщение отредактировано администратором>

    Комментировать
  • Наталья, 31 октября 2011, 01:14

    Да есть он, это не шутки!!! У меня у парня брат на Камышенской живет, в его подъезде как раз одну из девушек износиловали, к нему полиция приходила и спрашивала ни чё ли они не слышали и фоторобот показывали!!! Так что будте осторожны!!!

    Комментировать
  • Razboinik, 31 октября 2011, 07:41

    13 говориш =333

    Комментировать
  • Семен, 31 октября 2011, 11:23

    "..пока УМВД не известно об этих нападениях.." - абсурд. // "Не ленитесь, встречайте своих девушек, когда они одни в темноте возвращаются домой" - правильно.

    Комментировать
  • Таня(Танюша), 31 октября 2011, 12:22

    Razboinik а что?) да мне 13

    Комментировать
  • кеша, 31 октября 2011, 12:28

    13 - несчастливое число

    Комментировать
  • здесь нет мест слабым, 31 октября 2011, 14:04

    Какое нафиг возможное?сборище идиотов
    у меня вчера знакомого пирнули и девченку в кусы..износиловали, на части порезали, на станко строителей в 6 часов вечера 3 девушек порезали..это типо панику не хотят создавать?так вот пора уже начать

    Комментировать
  • Catherine, 31 октября 2011, 14:16

    Люди,в нашем городе НИКОГДА ПО НОВОСТЯМ ПРАВДУ НЕ СКАЖУТ!Пора уже это понять.
    Мой отец сейчас находится в Москве,совсем недавно он позвонил мне и сообщил,что у них по новостям говорили про нашего Ульяновского маньяка.Он нападает на девушек-подростков.Уже три трупа есть.Девушки,дорогие,цените свою жизнь,не гуляйте после 18:00!!Не заходите в подъезд,если за вами идёт какой-либо парень,будьте аккуратнее.Заходя в подъезд,прислушивайтесь.И пусть вас кто-то встречает,если так уж получилось,что поздно возвращаетесь домой.
    Маньяк орудует в основном на Самарской,Рябиковой,Камышинской и на Универсаме.Я сама живу на Самарской,вечно стараюсь ходить в сопровождении кого-то из близких.Всё так жизнь дорога.

    Комментировать
  • Razboinik, 31 октября 2011, 14:33

    Дава познакомимся мне 15 :D

    Комментировать
  • Таня(Танюша), 31 октября 2011, 14:59

    Razboinik, а давайxD
    А почему этим делом полиция не занимаеться?
    просиживают свою задницу и всё...
    Если он на этих остановка обивает и носилует значит он где то рядом живёт... как тут не понять то. Я живу на Камышинской мне то не страшно ходить... а другим то как а?
    ПОЙМАЙТЕ его... он не нормальный чё так трудно что ли?

    Комментировать
  • Razboinik, 31 октября 2011, 15:16

    Танюха давай свой номерок я тебя встречать буду ;)

    Комментировать
  • Таня(Танюша), 31 октября 2011, 15:21

    Razboinik, во первых я не боюсь)
    а во вторых я тебе на пишу а мне все будут звонить а я не хочуxD
    Тут говорят про маньяков а мы знакомимся xD

    Комментировать
  • Razboinik, 31 октября 2011, 15:22

    или ссылочку вк =)

    Комментировать
  • Успокойтесь, 31 октября 2011, 16:33

    все словно с ума по сходили... маньяк, маньяк!!!! че вы ссыте????нет никаких маньяков, вас специально пугают чтобы по ночам не шастали. давно бы по ящику сообщили или по радио

    Комментировать
  • Светлана, 31 октября 2011, 17:34

    не успокойтесь!!!а будьте бдительны.
    правоохранительные органы официально не опубликовывают информацию ,возможно потому,что пытаются избежать того, что маньяк на время притаится и поиски осложнятся.

    Комментировать
  • Таня(Танюша), 31 октября 2011, 17:55

    Успокойтесь, ладноя буду спицыально по ночам ходить)

    Комментировать
  • Светлана, 31 октября 2011, 18:14

    ага, тогда прогуливайтесь по улицам Камышинская, Жигулевская, Самарская заходя поочередно в подъезды

    Комментировать
  • Таня(Танюша), 31 октября 2011, 19:30

    Я живу на камышинской!!!!!!!
    всё хватит друг друга обзывать и т.д.
    собиритель епти наматайте сопли на кулак люси.Нет ну на самом деле
    надо что то решать и не медленно!!!!!!!!!!

    Комментировать
  • **vladka**, 31 октября 2011, 21:30

    уже фотороботы начали вешать!

    Комментировать
  • Сладенькая, 31 октября 2011, 21:31

    Вот вы все заладили с этой Камышенской! Он сегодня на Камышенской, а завтра в центре или еще где нибудь. Вы об этом не подумали!? Надо всегда быть бдительными, а ни когда уже что-то случилось! Пусть даже и не существует этого маньяка, зато люди будут задумываться.

    Комментировать
  • Username, 31 октября 2011, 21:52

    Таня няшк))

    Комментировать
  • Таня(Танюша), 31 октября 2011, 22:18

    каааааааааааааааастрииииииииииииииируууууууую я тебя маньячок

    Комментировать
  • Kar. Тайский боксер., 31 октября 2011, 22:42

    Порвать его нужно. Девушки мой вам совет... носите с собой нож. или еще что нибудь. разучите несколько приемов тайского бокса. и не одевайтесь вызывающе. каблуки , короткие юбки и яркий макияж на время отбросьте....

    Комментировать
  • Username, 31 октября 2011, 23:01

    Да бро если ты и в правду тайский боксер тогда ты крут,кстате нож не входит в приёмы тайского бокса

    Комментировать
  • Таня(Танюша), 31 октября 2011, 23:03

    я без макияжа не выйду ни куда. ты бы без трусов вышёл гулять а? А каблуки и ещё с высокими каблуками девчонки слушайте меня. подождите к ниму и врежте промеж короче в муржское достоинство ивсё чё паритесь?

    Комментировать
  • Таня(Танюша), 1 ноября 2011, 10:37

    Просто поймите наконец! Надо обедениться и что то решить а не так как вы...

    Комментировать
  • PATRIK, 1 ноября 2011, 13:03

    Девушки небойтесь мы вас защитим :)

    Комментировать
  • Кристиночка, 1 ноября 2011, 13:33

    защитишь ты) нужно и правда что-то делать....(я только не пойму,что от маленьких ему нужно.. блин, а я учусь до 7...и проводить то некому((((((

    Комментировать
  • Kar. Тайский боксер., 1 ноября 2011, 14:00

    Я знаю что нож не входит в приемы тайского бокса у меня параллельно проходят тренировки по армейскому рукопашному бою, вот поэтому про нож я и сказал)

    Комментировать
  • Валерия, 1 ноября 2011, 14:34

    Все все слышели! Просто побоялись влесть! У нас народ такой... лучше претвотится, что ты не чего не слышал! Чем помоч!

    Комментировать
  • PATRIK, 1 ноября 2011, 21:56

    Кристиночка хочешь я тебя проважу :)

    Комментировать
  • Регина, 1 ноября 2011, 22:42

    Как страшно жить стало на белом свете. И за детей наших страшно, и за девушек нашего города, будьте, пожалуйста, сами бдительны, помните, береженого Бог бережет, жизнь - одна, и ни каждый сможет встать на ноги после полного осознания того, что его жизнь искалечил какой- то психически нездоровый п*др. Инстинкт самосохранения заложен в нас еще в утробе матери, слушайте свой голос, не ходите темными дворами, кустами, с незнакомыми или малознакомыми людьми, вспомните уроки ОБЖ при нападение в подъездах или на улице, бегите! и стучите во все двери и окна, крича: "Пожар!"

    Комментировать
  • Катенька, 2 ноября 2011, 13:38

    Да уж я не понимаю правда его так тяжело найти чтоли...хотя и вправду никто не хочет ничего делать,то что уже три трупа и они убиты с одинаковым подчерком никто не хочет призновать что это совершил один и тот же человек,а говорить типо "девушки успокойтесь все хорошо никакого манька нет!"Ненадо...ведь он есть три трупа же не с неба свалились...ну да конечно мужикам всегда было легко а о нас девушках никто не подумал...мне рассказали что на Полбина есть аллея,ну там еще памятник стоит так вот там в 5 часов вечера маньяк ножом изрезал лицы двух девушек и им никто даже не помог...когда они истикали кровью все мужчины просто шли мимо ничего не замечая..!!!!!!так вот парни берегите девушек и помогайте им во всем!

    Комментировать
  • Женя, 2 ноября 2011, 16:49

    Господи постоянно здесь один криминал

    Комментировать
  • КатринД, 2 ноября 2011, 18:48

    в районе засвияжья и без маньяка страшно ходить - даже утром. Тут что ни рожа - то потенциальный фигурант уголовного дела... А что касается бдительности - она нужна всегда. Мужчины должны провожать и встречать своих женщин каждый день. Пить меньше надо - заботиться о жизни и безопасности друг друга

    Комментировать
  • Гость, 3 ноября 2011, 15:03

    Береженного Бог бережет! Будьте осторожными, девушки!

    Комментировать
  • елена, 4 ноября 2011, 13:47

    да вы че все помешались на нем, просто будте осторожны,и всегда на чику

    Комментировать
  • Катя, 4 ноября 2011, 14:23

    За что убивать???
    Дорогие девушки,купите балончик не помню как называется,в глаза брызгайте,фоткайте его и в полицию!

    Комментировать
  • Кейси, 6 ноября 2011, 11:15

    люди, а вы не задумывались, что у маньяка тоже, возможно, есть инет и все ваши решения, козни, могут быть прочитаны.Маньяк далеко не глупый человек раз его не могут поймать УЖЕ СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ.а я смотрю сколько тут смелых набралось. чтож раз полиция поймать его не может, пацаны (которым не безразлична судьба как своя так и их родных) тоже, ну поймайте тогда вы его, сколько тут храбрых то развелось...А наша полиция даже логически действовать не может, преступление совершили на камышенской так они все свои силы туда и направили, вот их маньяк там сидит и дожидается.
    А вы, как говорится "Будушее России" даже здраво мыслить не можете, им говорят не выходите после 20:00 так они специально выходят, а потом жалуются на депутатов, губернаторов, я их не защищаю они тоже в чём то хороши, ну это уже отдельная история.Так к чему я клоню,берегите себя и своё будушее,НЕ ОТНОСИТЕСЬ ТАК ЛЕГКО к таким проблемам.
    Это не проблема России и даже не проблема Ульяновска это наша с вами проблема решать её должна не власть, т. к. от неё ничего путного не добьёшься , а мы.Не важно в каком городе мы живём, народ решает как быть, просто задумайтесь об этом...БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ...

    Комментировать
  • Кейси, 6 ноября 2011, 11:24

    Катя а как быть если маньяк сзади подкрадёться, там даже пискнуть не успеешь не то что взять балон прыснуть в глаза.
    Маньяк нападает только в безлюдных местах т е в подъездах и переходах в тёмное время суток, что вам советую просто не выходить по необходимости на улицу в это время а уж если этого не избежать то проходить в людных местах или просить папу или брата встретить вас, но не оставайтесь одна на улице или в подъездах...

    Комментировать
  • никак, 14 ноября 2011, 11:10

    уезжайте все из ульяновска!!!!!!!! <сообщение отредактировано>

    Комментировать
  • Задрыга, 16 ноября 2011, 19:08

    Кейси права, у нас как беда случится, все спохватились, а никто не думал что маньяки всегда рядом, и бдить ситуацию нужно всегда, а не тогда когда простите, насилуют и режут вокруг!

    Комментировать
  • Яська, 17 ноября 2011, 14:54

    Знаете,помоему это совсем не шутки!Сейчас пропала девушка,а недавно нашли другую девушку на верхней с выколотыми глазами!Это нормально?!А вы говорите не разводить паники!А куда смотрит охрана?!Недавно нашли девочку девятилетнюю в туалете школы искусств номер 8 изнасилованную!К моей сестре девятнадцатилетней каждый день какие то мужики пристают!Всё хватит уже вбивать себе в голову,то что его нет!Есть он!Защищайте себя,это важно!А то что вечером не гулять,то это фигня!Девушка Гульназ пропала в 3 часа дня!

    Комментировать
  • Руфь, 17 ноября 2011, 15:38

    А что, если в городе У. к девятнадцатилетней девушке мужики пристают, то это по-любому маньяки? Ужас какой!

    Комментировать
  • анонимка, 18 ноября 2011, 17:56

    как узнала о нём афигела!вообщем покупаем газ.балончики и с богом!

    Комментировать
  • Марийка, 1 декабря 2011, 16:38

    Дата: 01 Дек 2011

    24 ноября на улице Отрадной в Засвияжье мужчина попытался изнасиловать местную жительницу, но был пойман. Его причастность к другим аналогичным преступлениям проверяется.

    По информации следственного комитета, около 10 вечера подозреваемый в нападении мужчина заметил около дома 22-летнюю девушку. По-видимому, он знал, что девушка живёт именно в этом доме и заранее затаился в подъезде.
    Когда она зашла в подъезд, мужчина затащил свою жертву на площадку между этажами и попытался её изнасиловать. К счастью, девушка оказалась не из робкого десятка и начала брыкаться и кричать. Мужчина испугался и убежал, но через несколько дней был пойман.
    Им оказался 37-летний ульяновец, уже судимый ранее за подобное преступление. Сейчас следствием проводятся проверки по установлению причастности мужчины к другим аналогичным преступлениям в Ульяновске.