2024-05-19 15:06:22 ТОП Ульяновска - Новости - Ульяновские остановки украсят неординарные живописные полотна: фото

Новость

Ульяновские остановки украсят неординарные живописные полотна: фото

  • 21 сентября 2011
  • 09:00
  • 15

На остановках общественного транспорта в Ульяновске 25 сентября будут установлены световые короба, в которых вместо привычной для глаз рекламы разместятся  картины современных художников.

В Ульяновске стартует фестиваль современного искусства «Улица, как музей – музей, как улица», который интересен новыми формами культурного взаимодействия. Обычно человек, который хочет приобщиться к искусству, идёт в музей, а художники привыкли выставлять свои работы исключительно в выставочных залах. 13 лет назад в России в Самаре впервые проводился эксперимент - большая выставка современного искусства на остановках городского транспорта. Проект имел большой успех, впоследствии был продолжен.

Теперь и в нашем городе будут установлены живописные полотна под открытым небом. Как сообщает программа Международного культурного конгресса, выставка современного искусства на ульяновских остановках состоится на улице Гончарова. Павильоны украсят картины двух российских художников - Виктора Скерсиса и Юрия Альберта, итальянца Вито Паче и эстонского абстракциониста Яно Бергмана.

Редакция "ТОП Ульяновска" познакомилась с творчеством этих художников и теперь предлагает вниманию читателей примеры современной графики: возможно, именно они скоро разместятся на остановках Ульяновска. ("Штудия игры света и тени на псевдореитеративных структурах неправильного (синтетического) параллелепипедизма" Виктора Скерсиса).




КОММЕНТАРИИ

  • Uka, 21 сентября 2011, 10:54

    Я даже боюсь предположить, ЧТО ЭТО на фото №1?..

    Комментировать
  • Иван , 21 сентября 2011, 10:56

    Это сиська на 1 фотке )))

    Комментировать
  • Оксана, 21 сентября 2011, 11:03

    А нормальными картинами нельзя было наш город украсить??
    Может конечно я совсем не разбираюсь в искусстве...

    Комментировать
  • Наташа, 21 сентября 2011, 11:17

    А вам фото на заставке не напоминает о рекламе одной широко известной политической партии? Они может решили совместить приятное (в смысле культурное) с полезным (скоро выборы)?

    Комментировать
  • Яна, 21 сентября 2011, 11:31

    Пипец! Да я тоже могу написать "Беломор" на заборе - и что, это теперь искусство? Интересно, сколько денег наши умники отвалили за эту "выставку"??

    Комментировать
  • alexy, 21 сентября 2011, 12:28

    Лучше уж детские рисунки выставили. На них хоть рука не поднимется, чем на это убожество

    Комментировать
  • Юрий, 21 сентября 2011, 12:31

    КАРТИНУ про портвейн и беломор просто сам Б-г велел дорисовать)

    Комментировать
  • Юрий, 21 сентября 2011, 12:32

    И все же я с трудом верю, что градоначальники действительно готовы называть это убожество искусством и разместить на улицах города...

    Комментировать
  • Подстава, 21 сентября 2011, 12:54

    Да может кто-то просто решил над всей администрацией нашего Урюпинска прикольнуться: пусть сморят на эту лажу с умными лицами и думают, что это искусство))

    Комментировать
  • Серый, 21 сентября 2011, 13:18

    По-любому решили подставить культурную столицу Европы

    Комментировать
  • Мариша, 21 сентября 2011, 14:03

    Не понимаете вы всей красоты сорвеменного искусства...:)

    Комментировать
  • Крис, 21 сентября 2011, 15:55

    Ё-моё, да это ж небось опять Гельман? Все те же бессмысленные писульки, которые никто не сможет назвать искусством. Вот уж насмешили всех...

    Комментировать
  • кирек, 30 сентября 2011, 10:12

    Вполне соответствтует нашей среде обитания!

    Комментировать
  • ценитель, 1 октября 2011, 05:48

    ребят, вы вообще так или иначе близки к искусству?
    я лично был 30 сентября на открытии.
    так вот девушка организатор выставки перед тем как впустить меня и остальных людей в зал - сказала, что в этом зале 35 произведений, КАЖДОЕ ИЗ КОТОРЫХ ДОЛЖНО ЗАСТАВЛЯТЬ ВАС ЗАДУМАТЬСЯ. для тупых и школоты - а ля демотиваторы.
    на сайт же (сюда) выложили новые работы, а не с выставки.

    Комментировать
  • Администратор, 5 октября 2011, 15:34

    Редакция портала "ТОП Ульяновска" не утверждала, что именно эти картины современных художников будут экспонироваться на выставке. Данные живописные полотна были приведены в качестве иллюстрации. Ценитель, поделитесь своими впечатлениями от выставки.