2024-04-26 01:23:48 ТОП Ульяновска - Новости - Неплательщикам Ульяновска отключат услуги ЖКХ

Новость

Неплательщикам Ульяновска отключат услуги ЖКХ

  • 31 августа 2011
  • 11:10
  • 8


По сообщению пресс-службы мэрии, в сентябре и октябре в городе пройдёт двухмесячник по улучшению сбора платежей за услуги ЖКХ.

В его рамках планируется усилить работу по напоминанию неплательщикам об их обязанностях, а также отключать недобросовестным плательщикам электричество, газ и горячее водоснабжение. Через судебные решения с наиболее злостными неплательщиками будут расторгнуты договоры социального найма, и они будут переселены в менее благоустроенное жильё.


Также пройдёт традиционный конкурс «Лучший плательщик за услуги ЖКХ». Методом случайной выборки из всех ульяновцев, вовремя вносивших квартплату за последние полгода, отберут 10 человек - участников лотереи. Победители получат ценные призы.

КОММЕНТАРИИ

  • Лариса, 31 августа 2011, 12:30

    Это что же, меня могут выселить из квартиры в шалаш?

    Комментировать
  • Лариса, 31 августа 2011, 12:31

    А если жилье в собственности находится? Это незаконно! Если не платит человек - отключайте свет, но никто не имеет права меня из моей квартиры выселить!

    Комментировать
  • Ольга, 31 августа 2011, 12:33

    Срочно нужно бежать платить за свет! УЖАС!!!

    Комментировать
  • Ул....вск дыра!, 31 августа 2011, 12:34

    Не забывайте вы живете в РОССИИ, где можно все и вся, у кого есть деньги. Ив шалаш выселят, как два пальца об....!!!!!!!!!

    Комментировать
  • Юрий, 31 августа 2011, 13:57

    Думаю, что лишение права пользования комуслугами возможно только по решению суда иначе мы вернемся к временам 37 года-Тройкам, а откдючение каких либо источников энергии(за исключением э.энергии) осложнено тем, что нет от стояков отводов на каждую кв.со стороны мест общего польз.,площадок.Не иначе как мэр принял это решение с бодуна также как и давал интервью в прошлое воскресенье на ТВ.

    Комментировать
  • Надя, 31 августа 2011, 16:46

    Ого, а у меня как раз долги накопились. Надо заплатить, а то кто их знает...

    Комментировать
  • КРОКОЗЯБРИК, 31 августа 2011, 22:06

    И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮТ,ЧТО ОТКЛЮЧАЮТ!!!!!!!!!НАДО ВОВРЕМЯ ПОГАШАТЬ ВСЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ,А НЕ СМАТЫВАТЬСЯ,КАК ЭТО МНОГИЕ ДЕЛАЮТ,НЕ ПОГАСИВ ДОЛГ!!!!!!!!!!

    Комментировать
  • гость, 12 сентября 2011, 16:15

    Хватит дурачить людей, собственников никто не посмеет выселить из квартиры, пока суд не определит: продать квартиру, вычесть задолженность, а остальные отдать собственнику. И пора давно отключать свет, тепло и воду неплательщикам, а то за них приходится добропорядочным людям расхлебываться приходится. Никаких подарков не нужно от Управляющих Компаний, лучше не нужно воровать деньги у граждан, добросовестно исполнять свои обязанности и и убрать излишний раздутый персонал - люди вам спасибо за это скажут. Неужели вы думаете, что народ- это быдло и за копеечный подарок встанут в очередь, будут за этот подарок драться? И кто это придумал, Букин что ли?