2024-05-18 16:57:05 ТОП Ульяновска - Новости - KaZantip в Ульяновске отменён

Новость

KaZantip в Ульяновске отменён

  • 15 августа 2011
  • 11:30
  • 16


Как сообщают некоторые ульяновцы, проведение пляжного open-air, который широко рекламировался в Ульяновске, не состоялось из-за угрозы безопасности участников. Мы позвонили в пресс-службу УМВД Ульяновска, чтобы получить подробную информацию. Как пояснили корреспонденту нашего портала, проведение подобных развлекательных мероприятий с большим количеством участников, в соответствии с ФЗ №131 о местном самоуправлении, находится в ведении местной власти; полиция только оказывает помощь в обеспечении безопасности - если мероприятие согласовано органами местного самоуправления. Принять исчерпывающие меры по обеспечению безопасности должны сами организаторы. Кроме того, решение о проведении мероприятия принимается с учетом закона о противодействии терроризму: организаторы должны соблюсти определенные требования безопасности в месте проведения мероприятия. Обеспечить безопасность на городском пляже Заволжского района, где планировалось проводить вечеринку, невозможно как минимум потому, что пляж не оборудован для использования в ночное время, на нем отсутствует стоянка для транспорта, достаточная для предполагаемого количества участников (по предварительным данным на вечеринке должны были присутствовать 3 000 ульяновцев). Кроме того, как сообщил сотрудник пресс-службы УМВД Алексей Рыжов, организаторы не заключили договоры с частными охраннными предприятиями.

КОММЕНТАРИИ

  • Ася, 12 августа 2011, 12:31

    А как же в других городах Казантип проводят?.. Почему наши не могут??

    Комментировать
  • Тимур, 12 августа 2011, 14:06

    А я бы на заволжский пляж и так не поехал. Собирался на Казантип только пока планировалось, что он на речпорту будет.

    Комментировать
  • КаZантип 73, 12 августа 2011, 14:45

    Мы не строили воздушных замков, мы согласовали каждый свой шаг с мереей Вашего города на протяжение 2-х месяцев! Получили одобрение своих действий! Заручились поддержкой административных лиц! Разработали концепцию мероприятия, используя Центральный пляж города! Проработав и продумав все проблемные места данной площадки, представили свое виденье на орг.собрание! Конкретных причин по отмене мероприятия мы не получили! Запустив рекламу, за неделю до мероприятия получили отказ! Главным аргументом отмены был «Возможный сход поезда с рельс»! После этого нам рекомендовали площадку пляж «Роза ветров», находящегося на территории Заволжского района. Причём Рекомендации получили именно от административных лиц, которые и передали нам письмо с официальным запретом! В кратчайшие сроки поменяли всю рекламу! Разработали и продумали всю концепцию, предоставили схему расстановки ЧОПа, подготовили место на парковке, все это отражено на нашем сайте!...затем за три дня снова получили отказ…мы уже подумали, что Сомалийские Пираты позарились на Розу Ветров…Нам очень жаль…жаль не наших сил, времени и потраченных денег. А жаль Ульяновскую молодежь. Глядя на БилБорды с надписями «Ульяновск Культурная столица» и «Ульяновск пожалуй лучший город для бизнеса…У нас были поистине благие намерения, сделать мероприятие европейского уровня, стерев стереотипы пьяных неорганизованных дискотек... Мы приносим свои извинения перед нашими многочисленными спонсорами и нашим друзьями из города Ульяновск. Все кто уже купил билет, могут их бес проблем вернуть в тех же точках предпродажи. На этом все…ищите подробную информацию на нашем сайте Казантип73.ру.

    Комментировать
  • оля, 12 августа 2011, 16:49

    УЛЬЯНОВСК-ПАРАЖНИНА! А НЕ КУЛЬТУРНАЯ СТОЛИЦА!!!!

    Комментировать
  • Юля73, 12 августа 2011, 17:09

    Ну да, ладно!!! Не последний год живем... хотя...

    Комментировать
  • меня не надо звать...., 13 августа 2011, 18:55

    Стыд и позор за город!!!! Я в шоке... как наш город вообще могли назвать культурной столицей???? Сходить не куда вообще!!!! потом удивляются почему у них молодеж по подъездам всякую гадость пьет и мрет от этого!!!!

    Комментировать
  • Блогеры, 14 августа 2011, 12:00

    Пора вернуть выборы губернаторов, нафиг нам нужен Морозов и вся его административная и тупая свита и ещё это мер похожий на французского бульдога!!! Президент не видет кого ставит, мы блогеры будем писать президенту, очень часто будем писать!!! В Ульяновске гнобят молодёжь!

    Комментировать
  • Сергей, 14 августа 2011, 12:19

    Причем тут власть, такие мероприятия нужно лучше организоввывать, хотите зарабатывать бабло - учитесь делать бизнес, я считаю власти правильно поступили - хватит нам будгарий и хромых лошадей!!! Вы продажу билетов по человечески организовать не смогли. Ищите проблемы в себе, а не вовласти! Все мероприятия организованные властью проходять безопасно и четко - это признак профессионализма!

    Комментировать
  • Блогеры, 14 августа 2011, 14:07

    ...сразу видно писал сотрудник из администрации. Уважаемы какая Булгария и какая хромая лощадь, проснулись, это всё по вашей вине и происходило, коррупция и взяточничество! Как стало известно, просто чиновники денег запросили, а им отказали, сославшись на закон о коррупции, вот и результат! Всё там было организовано, читайте пост выше, безопасность и т.д. Наша власть коррумпирована, а за власть в регионе отвечает губернатор!!!

    Комментировать
  • Сергей, 14 августа 2011, 14:26

    Причем здесь губернатор? Насколько я знаю, вам отказали в мерии? А если есть претеденты коррупции и взяточниства, пишите в прокуратуру!

    Комментировать
  • Таня, 14 августа 2011, 14:34

    А почему нельзя было перенести Казантип?

    Комментировать
  • Z, 14 августа 2011, 14:57

    Сергей, единственный комментарий от организаторов по этой новости находится под именем -kazantip73. Вы ведете диалог с людьми, которые хотели посетить данное мероприятие. Не совсем понятно к кому вы обращаетесь. Их недовольство в сторону конкретных персон их личное мнение. Стоит к ним прислушиваться, как никак ваши земляки. Жаль, что ситуация сложилась именно таким образом. В любом случае все мы люди не зависимо от статуса и погон. Не нужно об этом забывать. Всегда можно найти компромиссы и правильные решения для оптимального результата. Взаимное уважение - очень сильный инструмент. Городу Ульяновску органичного развития по всем направлениям. Многие были бы рады такому курсу.

    Комментировать
  • Я здесь больше не живу, 14 августа 2011, 21:59

    Уважаемый Сергей, очень позабавили слова о профессионализме и проведенных мероприятиях.
    Могли бы Вы рассказать о мероприятиях, которые сравнимы с тем, что обсуждается в данной теме? Мероприятиях, которые организовала администрация области. Мероприятиях, которые направлены на то, чтобы качественно и круто все провести, поднять планку на новый уровень.
    Такое ощущение, что вызовов, кроме того, кто большую ахинею продвинет или кто больше заработает, никто из вас себе уже не бросает.
    Спасибо!

    Комментировать
  • Студент, 15 августа 2011, 08:01

    Коллеги, по опыту организации мероприятий в нашем городе могу только сказать, что организаторы, видимо, несвоевременно задумались об обеспечении правопорядка не своими силами, а с привлечением нашей доблестной полиции. Посему мероприятие и прокосячили.

    Комментировать
  • Игорь, 15 августа 2011, 17:09

    Вообщем орги накосячили? А теперь обвиняют всех подряд! Как всегда, по-русски, понадеялись на авось!

    Комментировать
  • qYZKwYzilxno, 30 августа 2011, 15:17

    CLRWYd , [url=http://zytieovckssr.com/]zytieovckssr[/url], [link=http://ehbhwxfqanxw.com/]ehbhwxfqanxw[/link], http://saomqwriebfg.com/