2024-04-25 14:37:26 ТОП Ульяновска - Новости - В Ульяновске начали сносить старые дома-сталинки

Новость

В Ульяновске начали сносить старые дома-сталинки

  • 11 июля 2011
  • 09:00
  • 24


На улице Автозаводская в Ульяновске начнет действовать программа реновации жилья, рассчитанная до 2015 года. В рамках этой программы некоторые старые малоэтажные дома, известные как "сталинки", планируется снести, чтобы построить на их месте комфортабельные многоэтажные дома. По сообщению министерства строительства Ульяновской области, Михаил Шканов проинформировал о том, что на месте трех домов предполагается построить 12 тысяч кв.м. современного комфортабельного жилья. «Это 250-300 квартир. Такая застройка позволит переселить жителей из 28 ветхих домов с последующим сносом строений на площади 4,4 Га. Кроме того, данные меры будут способствовать дальнейшему развитию многоэтажного строительства в Засвияжском районе», - отметил Михаил Шканов. Всего в программу реновации могут войти 84 дома - сейчас в них проживает 2,5 тысячи ульяновцев. Для дальнейшего развития данной территории ее планируется обеспечить современной социально-бытовой инфраструктурой.

Программа развития ул.Автозаводской - первый шаг в направлении создания единого генерального плана застройки микрорайона, который позволит избежать точечной застройки и комплексно подойти к решению проблемы сноса и реконструкции ветхого и аварийного жилья. «Горожане будут обеспечены благоустроенным жильем, соответствующим установленным санитарно-техническим требованиям», - сообщил Министр строительства региона. Особое внимание планируется уделить технологиям энергосбережения. Строительство каркасных домов может стать одним из решений данного вопроса, поскольку это современная технология быстрого и качественного возведения объектов. Губернатор подчеркнул, что также важна стоимость вновь возводимого жилья - оно должно быть доступно гражданам.

КОММЕНТАРИИ

  • Вовкин, 11 июля 2011, 14:33

    Да этого давно надо было ждать. Дома ветхие, текут, в них живут полторы бабки. Абсолютно логично, что их наконец-то заменят на новые

    Комментировать
  • Игорь, 11 июля 2011, 16:37

    Главное успеть жениться на какой-нибудь бабке

    Комментировать
  • Семен, 12 июля 2011, 08:07

    Да толку-то?)) // "Губернатор подчеркнул, что также важна стоимость вновь возводимого жилья - оно должно быть доступно гражданам" - то есть будут не переселять а предоставлять возможность переселиться, заплатив кругленькую сумму. Интересно, метраж-то сохранится? Уменьшится? Увеличится? А?))



    Комментировать
  • Светлана, 26 августа 2011, 01:26

    Вот я живу в таком доме на Автозаводской. И последние 7 лет мы с соседями только и ведем разговоры о нашем сносе. А теперь еще и о том какое жилье дадут. Сейчас в основном строиться элитное жилье, где в 2-шке 60кв.м.. А у меня столько в 3-шке. И что, придется совмещать гостиную и спальню?
    А, вообще, все кто живет в этом районе ни за какой пряник не уедет в другой. У нас как маленькая деревня. все друг друга знают. И расположение очень удобное, тихо, и в то же время до "местной цивилизации" в виде ул.М.Шоссе 15 мин пешком. С содроганием думаю как буду жить в "муравейнике". Хотя дома действительно старые и убыточны для УК и города. Каждый визит в УК это очередной скандал. И Захарова, по слухам, из-за наших домов сняли. А как было хорошо когда мы были на балансе мех.завода.

    Комментировать
  • Елена П, 17 января 2012, 16:09

    Каких домов коснется реновация? Только сталинок? А 5-этажек с КГТ на Лихачева не коснется? Очень много противоречивой информации. А хотелось бы надеяться, что что-то светит. Отзывов по данному вопросу мало, не интересно никому, или не верят?

    Комментировать
  • Редакция "ТОП Ульяновска" для Елены, 17 января 2012, 16:55

    Снос домов затронет двухэтажные постройки 50-х годов прошлого века, так называемые «сталинки». Что же касается адресного перечня, то реновация планируется на ул. Автозаводской д.26, д. 28, д.30, д.32, д.34; на ул.Октябрьской д.4, д.4А, д.6, д.8; на ул.Ростовской д.19, д.21, д. 23, д. 25, д. 27, д. 29, д. 31, д. 33, д.35, д.37, д.39, д.41, д.43, д.45, д.47, д.49; пер. Октябрьский д.1А, д. 3, д.5, д. 7.

    Комментировать
  • Екатерина, 9 февраля 2012, 23:52

    А у нас трешка на три семьи. Причем одна во всем доме. Наша комната 12 квадратов. Говорят что дадут столько сколько заберут а разве не полагается 18 квадратов на человека? Жилье то не приватизировано. И что с сараями?

    Комментировать
  • Та же Екатерина, 10 февраля 2012, 00:03

    А еще я слышала что предлагают докупить квадратные метры - 25 тыщ/кв.м это что правда? Еще забыла добавить что мама стоит с 1988 года на расширение жилья. Неужто нам так и останутся эти 12 квадратов? Прописано трое в этой комнате.

    Комментировать
  • Татьяна, 17 февраля 2012, 22:03

    А что с ул.Пожарской будут делать.Это тот дом,где когда то было ДУ.Там и лестница и балкон на ладан дышат.

    Комментировать
  • Наталья, 22 февраля 2012, 19:12

    когда дойдет и до Герасимова очередь? устала жить в коммуналке. живу 13 лет, мне 36. вся молодость в дерьме.на квартиру копить всю жизнь?

    Комментировать
  • неважно, 16 мая 2012, 21:03

    Вы что издеваетесь???вы на что жалуетесь?вы сходите на улицу Диспетчерская,это остановка переулок хрустальный в Железнодорожном районе...вы богу помолитесь что живёте в таких условиях как вы....я порожаюсь над такими людьми...У нас ни туалета ни воды ни душа...вокруг дома (1-этажный барак построеный в 50-х годах) одни гаражи и помойки...детям негде играть везде грязно!!!район УЖАСНЫЙ...Рядом ж.д.дарога поезда ездят окна трещат стены сыпятся!!!И всем на это полностью ПОФИГ!!!!!!!Одни обещанья!!!!!!!!!!!каторые никогда не исполняются!!!!!!!!!!!ппц...а тут они дома решили снести прошлого века...пффф сносят нормальные дома каторые ещё простоят много лет...а на людей тонущих в Г... пофиг им!!!!!

    Комментировать
  • Странник, 15 октября 2012, 17:24

    А Автозаводская 24 не стоит на снос?))

    Комментировать
  • Галина, 17 октября 2012, 19:13

    А на Героев Свири какие дома будут сносить?

    Комментировать
  • Валерия, 29 октября 2012, 15:35

    А про улицу Жуковского вы не знаете, будут сносить или нет?

    Комментировать
  • Сергей, 13 марта 2013, 10:15

    Наш дом на Достоевского 20 47-года не ремонтировался уже лет 40, ни снаружи ни внутри и даже крыша кое-как дерится(некотрых соседей уже заливало) неужели и наш дом не будут сносить?

    Комментировать
  • Наталья, 3 апреля 2013, 20:28

    По ул. Ростовской после 49 дома, выше номерация домов 55,59,61,63 не будут сноситься?

    Комментировать
  • От редакции Наталье, 4 апреля 2013, 09:16

    Информации по Ростовской в последнее время не поступало, лучше всего позвонить в администрацию города и уточнить.

    Комментировать
  • Юлия, 9 апреля 2013, 14:34

    А 21 дом который относится к Московскому шоссе,но стоит на Автозаводской будут сносить?он же тоже сталинка в 2 этажа,его ремонтировать почему то не хотят....

    Комментировать
  • Фикус, 23 мая 2013, 10:50

    подскажите как узнать когда будут сносить дома по ул.Крымова ,нашему дому в 2013 г -100 лет

    Комментировать
  • Мария, 24 мая 2013, 09:27

    Попробуйте узнать о программах реновации в минстрое - http://build.ulgov.ru/. А пока можно столетие отпраздновать)))

    Комментировать
  • Виктория, 6 августа 2013, 11:50

    а улицу Лихачева, что на счет неё?!будут ли сносить??

    Комментировать
  • М., 6 августа 2013, 17:13

    Попробуйте позвонить в Минстрой: 27-23-46

    Комментировать
  • Дарья, 19 августа 2013, 20:20

    Напишите пожалуйста, а дом по улице Рябикова 7 не рассматривается в программе сноса, ведь в этом доме все трубы ржавые, менять даже страшно, канализация забита, и все что не проходит остается на первом этаже (конкретно последнего подъезда касается), не очень приятно смотреть на плавающие фикалии. Стены в подъезде сыпятся и текут, хотя ЖКХ каждый месяц берут плату 250 рублей на ремонт и содержание.

    Комментировать
  • Юлия, 17 октября 2013, 12:40

    Позвонила...меня попросили перезвонить по 675595...но то у них занято,то просто какой-то не понятный свист идет...Ну терпения хватает...:)